Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.11.2004, 22:45
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! ну что вы все набросились-то на Маму?! Ну переживает человек за ребенка, видимость-то такая, что всё было чудесно, и куда-то вдруг пропало. Понятное дело, что возникает вопрос "куда и почему пропало". Я вот тоже на своего сына (почти 3.3)удивляюсь, память избирательная, то песню поет после первого прослушивания (причем не только слова , но и музыка безошибочные), то просишь передать , например, папе, который находится в другой комнате, какую-то фразу, так сынуля раза 3 подбежать может и переспросить "А что сказать надо?" Память штука избирательная, запоминают не только дети, но и взрослые люди именно то, что производит впечатление, то, что более интересно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.11.2004, 01:22
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в садик когда ее отдали, и как все это происходило? Сдается мне, что это может быть связано....
  #13  
Старый 03.11.2004, 01:30
Мама такой же.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что буквы путает не беда. Просто действительно ей это не интересно, она и не запоминает. Это пройдет, буквы в 4 годам выучит.У меня с дочкой так было, сейчас она знает весь алфавит и анг. и русский, только толку от них, читать-то все равное не может.

Может вместо мультиков комп. игры поставить? С теми же буквами и цифрами с любимыми героями. Должно увлечь.

Предлагайте ей нарисовать что-то по вашему заказу. Если не получается, покажите как надо рисовать предмет и хвалите-хвалите.

Вообщем, 3.3 года - еще маленький ребенок, не стоит волноваться. Но и руки опускать не надо. Все получится, только терпение ваше нужно.:-)
  #14  
Старый 03.11.2004, 04:36
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо за ответы. Кое что поняла, немного успокоилась. Некоторые меня не совсем правильно поняли. Я удивлялась куда исчезли все те навыки, умения и знания, которые были год назад. И дело не только в том, что ей это стало не интересно, а еще и в том что память стала не та. Например она очень-очень пытается вспомнить эту букву, ей самой хочется, но она не может вспомнить. Песни она пела по 4-5 куплетов год назад без запинки (знала из очень много), сейчас тоже очень любит петь, но не помнит и двух куплетов, постоянно путается между ними. Имена она всегда хорошо помнила. Я не могу понять что случилось с ее памятью. С интересами я уже поняла (не давить, рисовать принцесс, давать им имена и т д...). Я ее никогда не перегружала, я уже писала, что как только она перестала интересоваться буквами, я их убрала. Зато вместо них она собирала пазлы, рисовала и пр. Сейчас все интеллектуальные занятия ее не интересуют, вот я и заморочилась. А то что она делала год назад, она делает на том же уровне или даже хуже (имеется ввиду по ее инициативе, а не из-под палки). Например она сейчас тоже рисует, но хуже (и реже) чем год назад (тогда снеговиков, самолеты, людей рисовала, а сейчас человечка нарисовать не может на том же уровне. Почему? Должен быть прогресс по идее.

Время поиграть самой у нее есть, она в это время делает что хочет и я не вмешиваюсь.
  #15  
Старый 03.11.2004, 08:49
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у меня тоже, например, в 2 яйца чистила молниеносно, а теперь в 4 - я не умею (не хочу - лень ей и всё). Конечно пошли в сад, там социализацию проходим, то деремся, то мирно расходимся, а одногруппники уже и ябедничать научились. С садом конечно всё не так, и болезни и т.д., год ходила как партизан, только недавно она начала выдавать стихи, песни оттуда, игры. На мой взгляд особо требовать у маленького ребенка знаний и не надо, давать, пихать, грузить ненавязчиво - да, всё они помнят, но из вредности "не скажу" и всё. А с буквами предлагаю сразу напечатать таблицы Зайцева и на стену повесить - сразу слоги учить, их ещё можно попеть, дурными голосами произносить - веселее. Кстати игры с принцессами - ролевые, тоже очень полезные.
  #16  
Старый 03.11.2004, 14:25
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

У меня сын никогда ни в школе ни в саду не мог запомнить имена одноклассников.Совсем не тупой.
А дочка в 2 года знает имена всей группы.
  #17  
Старый 03.11.2004, 14:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,у меня так же!

сын до сих пор не всех одноклассников по имени знает-дочка всю группу в саду и на секции.
  #18  
Старый 04.11.2004, 01:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у сына примерно то же.Тупым я его , конечно,не считаю сейчас :-),но вот его "способности" тоже с полутора лет поутихли как-то,с памятью, правда,нет изменений.А вот с книжками( раньше он меня умолял почитать,а сейчас на 5-ом слове захлопывает и бросает на пол),разными играми, требующими сосредоточения - полный завал.У него было очень ярко выраженная способность к концентрации внимания ( те же пазлы собирал с полутора по 40 кусочков с превеликим удовольствием), а сейчас эрготерапевт пишет "рассеивание внимания"( эта запись ерунда, конечно,но я ведь сама это вижу).Мультики любит и смотрит одни и те же по 100 раз, а раньше и внимания на телек не обращал почти.Машинки.Ролевые игры.Полюбил мягкие игрухи в 3 года.К цифрам любовь не остыла, но я абсолютно никак её не поддерживаю.Я думаю,что это очередной этап развития :-), хотя общее впечатление такое, что ребёнок просто бесится,как положено ребёнку,впрочем :-)а на "умные" вещи задвинул.Ну я и хотела этого,между прочим :-)Единственное, чем он меня удивил недавно,так это то, что понял игру "Вы поедете на бал?"Может я преувеличиваю,но мне казалось, что для 3 летки это трудно.Ещё ведь меня заваливает, такие провокационные вопросы задаёт.
  #19  
Старый 04.11.2004, 01:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не связано(-)
  #20  
Старый 04.11.2004, 01:28
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищите источник стресса...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger