Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2004, 08:26
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девушки, видела я мельком, пробегая по магазину

типа ноутбук, с обучающими программами. стоил вроде около 3 тыс.

Никто не покупал такой? Что там за обучающие програмки, интересные? А кнопки крепкие?

и - вопрос от наивного мужа - нельзя ли туда загрузить фотографии?

..ребеночек так достал стремлением к компу (в основном фотки посмотреть и буквы попечатать), что всерьез обсуждается вопрос покупать детский или какой-нить наипростейший нормальный. Иначе мне к собственному компу скоро не пробиться будет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.11.2004, 12:45
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

У нас есть, не знаю, такой же или нет. Но - ноутбук с обучающими программами на двух языках. Для нашего возраста подойдет только обучение клавиатуре, рисование курсором и музыка (там клавиши нотам соответствуют). Ну, еще игры некоторые типа "крестиков-ноликов". Два больших раздела на школьную программу примерно конца начальной школы - математика-алгебра и язык (орфография, синтаксис и т.д.). При включении сразу выбирается язык - англ. или рус. В общем, мы его на вырост купили . Да, еще, - экран ч\б очень маленький с квадратным курсором, так что фотки поместить не удастся .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #3  
Старый 07.11.2004, 17:14
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)Нормальный покупайте. Ребеночек вас скоро обставит по всем статьям))))))))))))
  #4  
Старый 07.11.2004, 18:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию судя по всему да:))

усе, будем искать нормальный. Маленький чб экран - фигово для глазок, а этим глазкам большая нагрузка по жизни предстоит

обставит, точно. И меня (что несложно, и папу. Человеку 2,5 года, и сегодня на какое-то "почему ты так сделала?" я поленилась распинаться и брякнула "просто так". На меня нахмурили брови и строго сказали: "Просто так - это не ответ. Ну почему?"

...я от этого типа в восторге, честно говоря)Будет ему взрослый ноут на НГ
  #5  
Старый 07.11.2004, 18:24
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за информацию!

эх, не то что нам надо.

школьная программа нам еще сильно рано, мы только читать-печатать учимся (от руки нехай школа учит, да и маленький чб экран меня смутил.

надо запатентовать модель детского компа с болшим экраном, крепкими большими кнопками, возможностью просмотра фоток и мультиков на двд, и голосовой обучалкой какой-нить думаю имел бы бешеный успех
  #6  
Старый 07.11.2004, 18:25
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас разделение по времени. Это еще спасибо папа с нами не живет, а то было бы постоянное стояние в очереди :-)

Компом пользуются все, начиная с девчушки 2г и 10м, и заканчивая 32-летней мамашкой. В очередь.

Мысли купить детям отдельный, слава богу, и не возникает.

Имеются группы дисков: для самых бестолковых пыкающих мышкой девочек; для мальчиков, которым скоро в школу; и для вумных теток, у которых это еще и работа.

Общая мысль: обучающие программы хорошо становятся на родительский комп. Для этого совершенно не обязательно дошколенку покупать отдельный :-)


мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. ЛипецК
  #7  
Старый 07.11.2004, 19:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

о! вот мне особенно про двухлених девочек интересно! ибо нам 2,5 и сюда я написала потому что решила что в этом разделе дети и их родители лучше в компах разбираюстся

так чем ваша дочка на компе занимается? какие программы ей интересны? нет ли проблемы с клавишами? мне кажется что ему шрифт мелковат, он с трудом вглядывается, ища букву, плюс два алфавита, пусть и разных цветов, на моей клавиатуре его смущают (с английским у нас пока никак). Расскажите, а?

у нас два ноута, мой и мужа. И мы лучше ему дешевый ноут купим чем подпустим эти пальцы в шоколаде и резкие тычки в клавиши к своим дорогим машинам Со стационаром наверняка бы не парились, но тут хорощего тычка в жк дисплей достаточно (как муж говорит) чтобы дисплей обиделся. Нафик-нафик
  #8  
Старый 08.11.2004, 00:29
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Конечно, обычный покупайте. Подумайте здраво, будет ли что-то хорошее стоить 3000 Я тоже, когда их увидела издалека первый раз, очень вдохновилась. Но, рассмотрев экран, сразу же отказалась от этой идеи. Через несколько месяцев ребенок отлично будет управляться с нормальным компом. Моя где-то год уже на полном самообслуживании, я только изначальную установку ее игр осуществляю.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #9  
Старый 08.11.2004, 10:26
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.vtechnl.com/index2.php?pid=21&sub=3&taalkeuze=1
переключитесь на английскую версию и увидите, сколько разнообразных компьютеров есть для таких деток как ваш. Мы тоже купили ноутбук своей пигалице, так это теперь у неё самый лучший друг. Он ведь с ней разговаривает, подсказывает, мелодии исполняет. Советую!
  #10  
Старый 08.11.2004, 19:50
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну да, к ноутбуку я бы, наверное, тоже не допустила. Даже без шоколада... И после покупки LCD-монитора (раньше был стекляшка) тоже пару недель жандармом стояла, чтобы пальцами в экран не тыкали.

Чем у нас занимается Вика? Да почти тем же, что и Санька. Раскраски на компе, небольшие программульки тиа "Маленький искатель" и т.п., где основная функция еще пока только координации научить. То есть мышкой двигать.

Буквы тоже в Ворде пишем/читаем. Клавиатуру они быстро "по памяти" начинают пользовать, почти не глядя на подписи к клавишам.

Санька у меня начинал с программульки, в которой клавиатуре назначалось несколько раскладок с буквами, фигурками (зверушками/машинками и тп), геометрическими формами. Не помню, как она называлась и не знаю, где лежит, но не BabyTape ли так в недалеком прошлом распространенная?...

В общем, если и пускать дитятю 2.5 лет за компьютер, то за так называемые activities, мышком потыкать.

В инете на сайте www.disney.com этого добра в java'вском изложении сколько угодно, у меня первенец там с полгода "пасся", когда маленький был. :-) Они выкачиваются легко и непринужденно.

Сейчас ему пять и у него серьезные а-ля стратегии и всякие "школьные" развивалки на математику, логику и тому подобное.

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger