Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2004, 13:05
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Баржи, баржи, баржи. Никто не знает, чем могли запасть ребенку в душу эти ржавые корыта? Я не знаю, но начиная с мая месяца, каждый выходной мы едем туда, где есть баржи. На речном вокзале - Слава, смотри корабль как дом, дядя капитан тебе машет. - Мама, ты посмотри а за ним баржа (аж задыхается от восторга) наливная. Пассажирская авигация закончилась, но баржи исправно плавают до сих пор. Вчера час провели на шлюзах, наблюдая как одна из них (мама, она же самоходная!!!!) преодолевает эти ворота.

Лепим баржи, рисуем баржи, строим баржи. - Слав, ну давай построим что-нибудь другое, не баржу. - Давай, давай построим баржу, которую мы еще никогда не строили!!!

Что ребенок просит на день рождения? Книжку про баржи!!!!! Люди добрые, таких книг НЕТ, я их найти НЕ МОГУ. Спасите-помогите. Кто-нибудь где-нибудь видел какое-нибудь подобие энциклопедии про баржи, с яркими картинками (может во взрослых есть)? Или посмотрите в ваших детских энциклопедиях, нет ли там картинок с баржами. Потому как в специальных Флот Корабли и т.д. барж НЕТ!!!

Вот так, наверное, становятся капитанами …. Буксиров.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.11.2004, 15:23
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немножко не в тему. Мой сын (2,4) мне говорит недавно: "Мама купи мне такой пазл, чтобы там был самосвал с синей кабиной и красным кузовом и экскаватор. И чтобы экскаватар грузил песок в самосвал!" Я конечно отвечаю "УГУ" . Сама же понимаю, что мне ни в жизнь не найти подобного паззла (еще и не больше 30-40 элементов-больше он пока ему сложно собирать), но в силу нежного возраста сына имею надежду втюхать ему под видом этой идиллической картинки просто какую-нибудь спецтехнику.

Будучи в командировке в Берлине, подхожу к стойке с паззлами малышовыми (до 40 элементов) (просто сравнить цены-интересно что-то стало) и меня просто бьет как током- ТОЧНО ТАКОЙ ПАЗЗЛ, как описывал сын-вплоть до цвета кабины и кузова!!! 24 элемента- самый наш любимый размер!! Ребенок был счастлив до неприличия. Уже неделю буквально спит с этим пазлом.

Это я к чему- если действительно нужны ребенку книжки про баржи-вы их обязательно встретите -в самом неожиданном месте!! Удачи!
  #3  
Старый 09.11.2004, 19:22
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот нашла что-то, но по-английски. И в Штатах.

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/0736805028/qid=1100023947/sr=1-4/ref=sr_1_4/102-5251332-7651337?v=glance&s=books
  #4  
Старый 10.11.2004, 00:18
кулечок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а купите ребенку еще и кассету называется Маячок Солти там 3 часа в пластиковом боксе, плавают не только баржи но и кораблики буксиры они настоящие!!!
  #5  
Старый 11.11.2004, 11:40
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Класс, купим.
Мульт В порту каждый день по 4 раза смотрим
  #6  
Старый 12.11.2004, 07:18
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, в 2, 4 он собирает пазл из 30-40 элементов??? И давно он Это делает???
НАм 1 год и 11 мес, и даже 6 элементов он осиливает туго(
КАк учили?
  #7  
Старый 12.11.2004, 07:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну дайте полгода, он вам не то еще соберет.

полгода большая разница в таком возрасте.

а потом пазлы крупные очень хорошо идут, типа Ravensburg, где с ладошку закорючки эти.
  #8  
Старый 12.11.2004, 08:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Тут еще по-моему природный интерес нужен или склонность какая-то.


Мое (2,3 почти) чадо с трудом картинки из 4 кубиков с незамысловатыми поросятами-цыплятами собирает. И то, соображает только стороны правильные найти, а уж собрать их в цельную картинку не всегда получается. И стоит коробка с разными пазлами-кубиками-лото-и прочими практически неиспользуемая.


Зато скока у нас машинок!!!! И ведь все используются, про все знает - для чего и что делают, у каждой история своя и т.д.




Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #9  
Старый 12.11.2004, 09:16
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катико правильно сказала-дайте время. В 1.11 он тоже ничего не собирал. А в 2,2 -пробило. Я ему показывала, что есть такая штука-паззлы. Он с полутора лет собирал Никитинские квадраты ( с помощью), а фишку паззлов-не понимал видимо. А потом въехал как-то сразу- и как соединять, и как картинку строить и по цветам собирать. Только вот паззлы нужно покупать сначала "правильные"- в рамке (ravensburger-очень хороши)-там границы видны и уголки легко ставить.
  #10  
Старый 12.11.2004, 11:56
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Вчера перед сном

- Мам, я подумал, если вы не сможете найти книжку про баржи, то тогда купите мне кассу...

- Какую кассу????

- А как в магазине со сканером, и чтобы обязательно такая дорожка, чтобы покупки сами приезжали ко мне. А я буду кассир.

Фигня вопрос, сынок. Подумаешь кассу, грабанем накрайняк ближайший супермаркет. Или настоящий кассовый терминал купим вместе с кассовым боксом и лентой, как раз штуки в 3 баксов уложимся. Ты спи милый, может еще чего придумаешь, позатейливей....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger