Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.11.2004, 13:38
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже собаку берётЯ очень спокойно себя веду, не метаюсь, я только до конца не решила, а ребёнок не поставлен перед выбором "ходить - не ходить, хочешь - не хочешь", потому как 100% скажет - "нет" на данном этапе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.11.2004, 15:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОка прошло три месяца и она только научилась считать по-английс

и узнала пару фраз. Я наблюдала за ней в саду недавно, она на все вопросы воспитательниц кивала послушно головой, даже на "Сколько тебе исполнилось лет?" :-). Даже когда ее просили сделать стандарные ежедневные действия - вынуть рисунки из своего ящичка, она не поняла и ее отвели за руку. О том, что она выучила язык пока даже речи нет :-(. Думаю, что бы хотя бы к концу года заговорила шаблонами. Но это же целый год мучений!

ТОже плачет иногда, правда, она легко начинает плакать, когда жалуется мне. Плачет, что хочет обратно в русский сад, что здесь ей тяжело разговаривать. Тоже жалко и хочется плюнуть на все и водить в русский сад.

Мы уже форсировали английский дома, накупили книжек и кассет с песенками, сейчас учим. Нет бы раньше все это начать!
  #23  
Старый 11.11.2004, 15:58
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А сколько вашему ребенку лет? Моему 4.5г, и как я понимаю, чем позже тем труднее язык ребенку освоить.
  #24  
Старый 11.11.2004, 16:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей три исполнилось :-), но

по мироощущению и по развитию речи она намного старше. Ей чужие люди 4 дают :-). И на русских занятиях она занимается с 4-5 летками, а не с ровесниками.
  #25  
Старый 11.11.2004, 16:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я придерживаюсь во всём правила "золотой середины".Я согласна с Нукой,что ребёнок должен начать хорошо говорить по - русски вначале, это очень важно!Но изолировать его от другого языка СОВСЕМ это большая ошибка.Как у нас было - я, пока он не заговорил нормально( а это случилось где-то в 2,5, в 2.2 начал строить фразы, потом предложения, а до 2.2 говорил где-то 10 слов всего)не обращалась к нему по- гречески вообще.Ограничилась этим.Зато на улице,в гостях, даже у себя дома он постоянно слышал греческий, я при нём разговаривала, друзья и просто знакомые на улице.Иногда мы с мужем говорили что-то между собой на греческом.Никакого русского телевидения, всё на греческом.Также были греческие детские песенки.В возрасте 2, 5 лет я стала потихоньку обращаться к нему на греческом, встретив достаточное сопротивление.Не настаивала.Вода камень точит :-)C 3 лет стала водить на занятия индивидуальные, где ребёнок был поставлен в условия "другой не знает русского".Тк местные условия :-)не оставляют мне выбора никакого,вожу к эрготерапевту, который с большим трудом согласился с ним заниматься 1 раз в неделю.Этого явно не достаточно в таком возрасте.Да и ходим мы мало пока, до сегодняшего дня занятий 10.Но прорыв есть.Конечно,я тоже с ним параллельно занималась, но не так регулярно и серьёзно,опять же подстраиваясь больше под его настроение.Но было объяснено,как взрослому,что греческий нам нужен.Сейчас у него не так уж большой словарный запас, но он вполне может объясниться с воспитателем, что хочет есть - пить - в туалет,что не хочет играть:-),может спросить где мама,объяснить где живёт, сколько лет, какое имя - фамилия,знает все цвета, животных, цифры, многие предметы и игрушки,строит предложения по - гречески.Сказался пассивный словарный запас.Мой вывод - развивать русский,паралельно не изолировать от другого языка, как заговорит предложениями,начать обращаться к нему непосредственно на другом языке.К садику ОБЯЗАТЕЛЬНО подготовить, отталкиваясь от какой-то базы,ребёнок очень быстро разовьёт другой язык в детской среде ,без дополнительного стресса,связанного с двуязычием.Длинно получилось :-)
  #26  
Старый 11.11.2004, 16:33
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, а ведь это идея!Он всё туда заглядывает,где 4 - 5 летки, может и правда его туда определить? А 2, 5 - 3, 5 его шокируют :-(С другой стороны,может будет ещё больше видеть своё несовершенство, они же там и рисуют так здорово и ножницами вырезают.А он пока так не умеет.Ножницами умеет, но фигуру не сможет вырезать хорошо.
  #27  
Старый 11.11.2004, 16:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы нашли вескую причину, даже несколько, я там выше написала.Только мне не хочется выражаться таким образом,что это его маленькая "работа", хотя по смыслу всё же так выходит.
  #28  
Старый 11.11.2004, 16:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот сегодня как было - рассказываю.Сегодня я была весь день с ним, потому что он накануне вечером вдруг так разрыдался, что не хочет , чтобы я уходила и ему страшно.Я не стала эспериментировать,потому что я знаю,что это не манипуляция.К тому же я не боюсь,что ребёнок свяжет садиковскую обстановку с моим присутствием.У него намного сложнее уже восприятие,чем у более маленьких детей, он и связывает и развязывает уже дай бог как.Он знает , что я не должна с ним находиться и понимает почему.У нас проблема такого характера - его шокируют( пугают?)маленькие дети или дети, которые не контролируют свои движения, дурачатся, задевают его, бесятся.Те с ребёнком 5 лет , который уже более сознателен и контролирует своё поведение, он вполне раскован и спокоен.А дети помладше( в том числе ровесники) - он их избегает!Как это проблема называется и от чего она возникла,я не могу понять.Сегодня была сним в его группе, потом под предлогом вышла,он сидел себе.в какой-то момент я снова вышла,но и воспитательница повела в туалет одного ребёнка.Я только увидела это,сразу зашла и что же? Хватило нескольких секунд оставить его наедине с группой, как один мальчик( самый младший)подошёл к нему и настучал моему по голове( я так поняла), мой кричал не своим голосом " не хочу" и был просто в ужасе, в панике и в совершенной прострации.Может другой мальчик вообще только руки протянул к нему, я поверю и в это,ему бы хватило.Где другой ребёнок мог бы от обиды заплакать просто или отойти, да и стукнуть в ответ, мой потерялся в пространстве и времени, на него нашёл ужас и ступор.Иногда он агрессивен становится,толкает и бьёт, если к нему только вознамерился какой малыш подойти.Такое чувство, что он боится оказаться смешным в неправильной реакции( он не знает как реагировать адекватно на непрошенный физический контакт)Что делать - то?
  #29  
Старый 11.11.2004, 16:55
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Охх... Нам 2,4, пока по-русски не говорит почти, дома только русский (гора книжек, мультиков и пр.). Ходим в английскую группу пару раз в неделю. Недавно стала вводить 1 английский мультик, в целях приобщения.
  #30  
Старый 11.11.2004, 17:38
ИриС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я отдавала в сад свою дочку, ей было где-то 3,7. Еще за несколько месяцев я начала ее агитировать, говорить как там здорово и интересно и что ходить в садик очень здорово и ты как взрослая будешь там без меня( естественно, ни слова о том, как я там ревела в свое время). В первый день я ее оставила до обеда, все обяснила, что мол ты победаешь и я приду, она была довольна, вообще не плакала, играла с детьми в даже воспитательница сказала, что такое редко бывает. И потом она всегда спокойно ходила, но через полгода я ее забрала, потому что болеть часто стала и у меня в принципе не было необходимости водить ее в сад. Я как-то считаю, что в сад вполне можно не ходить. Я не знаю, конечно, где Вы живете. Но вот у меня много знакомых, которые вообще не водят детей в сад и при этом дети нормально общаются с другими детьмя, и вообще больше развиты, чем садовские (потому что общение со взрослыми больше дает ребенку), при этом они намного увереннее в себе. Вот нам уже на следующий год в школу, мы так в детский сад и не ходим. С детьми она общается, когда гуляет или на занятиях всяких, ИМХО вполне можно обойтись без садов. Помню я в свое время ненавидела сад за то, что там все очень шумно, от этих воплей и дурдома с ума просто сходила ))). И еще эти общие спальни, есть всем вместе, просто в принципе всю жизнь не люблю все общественное
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger