Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2005, 12:03
hkat hkat вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 76
hkat
По умолчанию Вот и выросли мы из Наших Дошколят....

Привет всем!

А куда теперь идти со своими вопросами?!

Может попросить завести нам раздел Школьники?!

А вопросы вот какие:
1. С этого года вводят школьную форму в школе. Т.е. есть возможность выбора. Подскажите, кому нравится форма, где покупали?

2. И что лучше рюкзак или ранец?

Катя и Светик (17.02.99)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.06.2005, 12:29
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Да, раздел не помешает :-)
По вопросам:
1. Нам сказали купить синие пиджак, юбку и брюки по желанию. Я вообще-то за форму, считаю, что она дисциплинирует, а то посмотришь на детей выходящих из школы :-)), страшно становится ;-)
Мы пока не покупали, хочу заняться этим летом, когда покупателей будет немного ;-)
2. Я хочу ранец, будем выбирать вместе с дочкой.
  #3  
Старый 01.06.2005, 15:20
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раздел просто необходим! Я - ЗА! Я в свое время выбила у админов "Малыши от года до трех", теперь ваша очередь.
А что, форму в школе правда ввели???? Я первый раз об этом слышу, но очень рада, если это так! И как она теперь выглядит? Одинаковая для всех школ? Нам-то в школу в следующем году, поэтому мы еще от темы далеки, только по осени начнем собираться, но за вашим опытом будем следить.
А рюкзаки-ранцы только на днях смотрели племяннику, что-то они очень уж огромные, я на свою померила, он пустой-то для нее нереального размера, а что с учебниками будет? Племянник хоть на год старше, но еще мельче... Бедные дети....
  #4  
Старый 01.06.2005, 17:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Форма давно уже во многих школах, разная.

Один из распространенных вариантов, как в нашей школе: мальчикам зеленый пиджак (можно жилетку)+черные брюки; девочкам юбка/сарафан из красно-зеленой шотландки + зеленый пиджак/жилетка, вместо юбки/сарафана допускаются черные брюки. Я против формы. Непрактично. У нас только первоклашки, и то не все придерживаются формы, чаще от формы используется только пиджак (у мальчишек), а у девочек юбка.


У моих не ранцы, а рюкзаки с ортопедической спинкой и лямками, немаленького размера рюкзаки, сами по себе легкие - это главное, а то что они выглядят огромными (у меня тоже девочки, совсем некрупные), ерунда. Но приходится столько таскать учебников, раб. тетрадей, даже мне тяжеловато . И не дают ведь мне мне нести их рюкзаки до школы, не комильфо им, благо школа рядом.
  #5  
Старый 01.06.2005, 20:23
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф: Оксан, тебе можно письмо отписать? Не дашь адрес?
  #6  
Старый 02.06.2005, 09:07
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Сын в этом году закончил первый класс. На собственном опыте убедились, что лучшей формой для первоклашек были джинсовые костюмы - не мнется, натуральная ткань, почти все отстирывается, стоит недорого, купить просто - у нас в школе были Глория джинс и Джи джей.
В этом году вводят для всей школы синюю форму - жилеты и юбки/брюки. Шьют централизованно в ателье. Родители не очень довольны.
У нас был ранец. И это было здорово. Главный плюс - он устойчиво стоял около парты во время уроков. В ранце несколько твердых отделений и мягких карманов, альбомы и тетрадки мялись мешьше, чем у ребят в рюкзаках. Еще одна полезная деталь в нашем ранце - удобные передвижные фиксаторы на лямках - ребенок сам спокойно их и удлиняет, и затягивает после того как надел ранец.
  #7  
Старый 02.06.2005, 12:38
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию про школьный раздел

А он нам действительно нужен? Тогда придумывайте название
<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
  #8  
Старый 02.06.2005, 13:54
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию А чего тут думать?

"Младшие школьники (школа)" и "Средняя и старшая школа"
  #9  
Старый 02.06.2005, 14:35
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Это уже две конференции. Нам обе нужны? Или обойдемся одной общей? Я понимаю, что проблемы у первоклашек и старшеклассников разные, но писать-то туда будут? А то будет болтаться пустая конференция, только проблемы создавать...
<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
  #10  
Старый 02.06.2005, 18:08
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

А где вы такой чУдный ранец покупали? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger