Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 21:34
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Кто читал новую книжку Хега?

Читавшим 2 вопроса:

1. Теоретический. Ну и как? )

2. Практический. Правда ли, что витамины группы В действуют так, как там описано?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.10.2003, 21:46
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

1) Читала. Mixed feelings. С одной стороны, закручивающийся в обе стороны сюжет, захватывающий, интересный. С другой стороны, очень предсказуемая концовка.
2) Не знаю , не обратила вообще внимания , или не помню сейчас, потому что новый Хег - это "Условно пригодные", а "Ж.и О." я читала летом, в июле где-то.
  #3  
Старый 20.10.2003, 22:02
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию нифигули, пригодные как раз старше :)

а не обратила зря, перечти )

Насчет предсказуемости - я мимо. Всегда как дите до последнего не подозреваю. Такая прелесть ))

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #4  
Старый 21.10.2003, 08:03
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати про пригодных (+)

Как Вам? Мне - сильно. Вот уж на благодатную почву упали семена. Все мамские комплексы, гормональные дисбалансы и слезливость всколыхнулись... . Прочитала месяц назад, до сих пор под впечатлением.

"Ребенок просил внимания. Она просто попросила, чтобы на нее посмотрели. Но ей дали оценку. "Какая ты умница".

Никто никому не желает зла, когда оценивает людей. Это просто потому, что всякого из нас так много раз тестировали. В конце концов уже не можешь иначе мыслить."
  #5  
Старый 21.10.2003, 08:03
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо сказать, что "mixed feelings" очень четкая формулировка. Сначала сюжет раскручивается очень лихо и интересно, но концовка, честно сказать, разачаровывает. Ощущение, что у автора не хватает запала закончить роман так же красиво, как он начинался.
  #6  
Старый 21.10.2003, 08:53
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию вот в "Смилле"

у меня именно такое чувство про концовку и было. Что его увлек сам процесс, а ради чего это закручено он и сам не знал толком ) В "Женщине" конец показался более уместным. Может, оттого,что я недогадлива )

Кстати, а какой бы показался вам более сильным?

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #7  
Старый 21.10.2003, 08:57
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию точно, очень сильный момент!

Правда, по здравому размышлению описанная ситуация не показалась криминальной! Мне кажется, настолько болезненное отношение к оценкам признак ненормы (которая - ненорма - там и не отрицается). То есть злоупотреблять может и не стоит, но для СОЦИАЛИЗИРОВАННЫХ людей оценки неизбежны, необходимы и часто желанны.

Нет?
  #8  
Старый 21.10.2003, 09:14
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да! (+)

Хочется перефразировать так: оценки - неизбежный и необходимый элемент социализации. Ничего криминального, ессно, и никуда от этого не деться, и вообще, прочитав какую-нибудь Гиппенрейтер с ее замечаниями о неоднозначности похвалы, мы всё равно идем и продолжаем воспитывать детей так, как воспитывали нас, так, как мы привыкли и так, как того требует то общество, в котором мы живем.

Мы (мамы) не хотим ведь, чтобы у нашего ребенка были проблемы в д/с, школе и вообще в жизни, которая вся организована так, чтобы плодить перфекционистов и нормальных. А потом приходит вот такой сукин сын Хёг и переворачивает всю душу, и все здравые размышления куда-то улетучиваются .
  #9  
Старый 21.10.2003, 12:26
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложно сказать, я как-то не думала об этом. Как законченный реалист я бы предпочла, чтобы произошло нечто менее фантастическое, без массового превращения в обезьян и т.д. Т.е. чтобы сюжет вернулся в рамки хоть какой-то, но реальности, как это было в самом начале.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger