Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2007, 14:56
irina_epan irina_epan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 62
irina_epan
По умолчанию Уговорите выйти замуж!

Всем привет!
Мы с гражданским мужем давно вместе живем, а вот официально до сих пор не зарегистрированы. Сначала не до этого было: когда начали встречаться, я еще не развелась официально с бывшим, потом развелась – полгода ждать надо, потом у нас малыш родился (беременной и кормящей я категорически в ЗАГС не хотела), потом он за границей работал, потом… ну потом-то как раз объективные причины закончились :-P Муж все чаще стал говорить о том, что пора бы и расписаться, а мне что-то все время момент неподходящим казался, то он еще со своей работой не разобрался (были у него мысли еще за границей поработать), то мне дата не нравилась… Насчет даты он меня тогда подловил и конкретно спросил, какая дата мне нравится (года 2 назад), ну я и сказала, что июль 2007 – вроде подходит. Ну вот собственно и понятно, почему вопрос сейчас встал :-) Муж говорит: все! Пошли! А я что-то опять начала «Ой, а может нам сначала квартиру обменять? И тогда уж сразу!» Естественно, он сказал, что я просто предлоги ищу. Действительно, я тогда задумалась. Я его очень люблю, и хочу с ним жить, дело не в отношениях. Я боюсь именно официальной регистрации. Я даже поняла, почему: мне развод тяжело дался именно из-за бумажек всяких, через 3 суда прошла, и это было ужасно. Почему не хочу – вроде разобралась. Скажите что-нибудь такое, чтобы захотела, а? Помогите избавиться от фобии! Объясните, зачем мне это нужно!
Я вот даже пишу и, не задумываясь, его мужем называю. Ребенку нашему 5 лет уже! Старшая моя его папой называет. Кстати, она тоже очень хочет, чтобы мы поженились, часто спрашивает, когда? А я и не против, а вот как подумаю, что надо в ЗАГС идти – все, меня прям трясет и начинаю предлоги выдумывать :-o Ну уговорите меня, пожалуйста!!!
__________________
кофе
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.05.2007, 15:39
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя бы для финансовой защищенности.
  #3  
Старый 24.05.2007, 15:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, для меня бы тут важным аргУментом стало то, что дочка хочет, чтобы вы поженились. Ваще-то детям, как ни странно, очень важны вот такие "мелочи". Они наших взрослых заморочек не понимают, им спокойнее, когда "по правилам".
Ну и еще... Поуговаривает он вас, поуговаривает - и обидится. Перестанет уговаривать и сами передумает жениться на вас. Оно надо, до этого доводить?
Если так уж влом думать о разводных процедурах -- напишите заранее брачный договор;-)
  #4  
Старый 24.05.2007, 15:55
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как на экзамен. Сказать себе: все, сегодня надо идти и все тут. Встать и пойти. Запретить себе думать о плохом, представлять как хорошо будет когда вы через это пройдете. Камень с души свалится, можно будет отметить и все такое. И день выбрать солнечный и теплый. А муж пусть вас по дороге уговаривает и подбадривает. Ему не трудно, а вам приятно .
  #5  
Старый 24.05.2007, 16:21
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Не буду уговаривать. Сама не хотела официальной регистрации. Но муж настаивал. И в загсе себя чувствовала скованно, и на "отмечаловке" тоже, хоть мы и попросили нам "горько" не кричать, и родственники это честно выполнили :-) И знаете - сейчас довольна, что мы всё-таки это сделали :-) И не надо думать о разводе! Будьте счастливы :-)
  #6  
Старый 24.05.2007, 16:30
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит так. 07.07.07 - отличная дата. И пока еще не все это просекли, бегом подавайте заявление

Бумажек при регистрации брака -по минимуму. Они вас не утомят.
  #7  
Старый 24.05.2007, 18:17
irina_epan irina_epan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 62
irina_epan
По умолчанию

Ой, это в моем случае не аргумент
__________________
кофе
  #8  
Старый 24.05.2007, 18:21
irina_epan irina_epan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 62
irina_epan
По умолчанию

Ну да, вообще-то Детям важно, но мали ли чего им хочется, мы же не все их капризы исполнять кидаемся :-) Вот что передумает, вряд ли, ему в принципе, тоже "и так неплохо", хотя вот зачем-то нужно. Брачный договор можно, но ведь он только имущественные проблемы регулирует, а разводиться при наличии детей все равно через суд, а деть уже есть :-)
__________________
кофе
  #9  
Старый 24.05.2007, 18:23
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще лучше 20.07.2007 :-) (-)
  #10  
Старый 24.05.2007, 18:26
irina_epan irina_epan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 62
irina_epan
По умолчанию

Че-то как на экзамен не хочется. Вот как подумаю, что дадут это свидетельство - и все, обратной дороги нет... Страшно, жуть. А муж понимает мои сомнения и насильно не тащит, старается войти в положение. Ой, лучше б наверное потащил... Запихал бы в машину и отвез куда надо. Но, зная мой характер, не будет этого делать :-( Я в обычной жизни не люблю, когда заставляют :-)
__________________
кофе
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger