Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2007, 12:03
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Расставание это всегда тяжело, но еще тяжелее от того, что не получается держаться. Эта моя проблема всплывала и раньше, но сейчас все опять повторяется. Как себя вести, когда принято обоюдное решение расстаться и вроде как все проговорено? Тяжело до жути, а еще периодически приходится общаться лично. Вот и получается, то ядовитые пикировки, то посылы, то, наоборот, желание поговорить: а вдруг еще осталась лазейка для отношений, то вообще желание обнять, случайное прикосновение, ненароком вырвавшееся предложение приехать. Все это происходит с моей стороны, он то держится куда более достойно: занят делами, внешне холоден, говорит что любит, но как решить неразрешимое не знает, и раз уж я его послала, то я вполне имею право на свободу. И проблема не в том, что я хочу его вернуть, я сама согласилась разойтись, а в том, что просто до жути тяжело, вчера был родным, сегодня никем. Знаю, что замечательно было бы перестать видеть, ибо в предыдущих случаях неадекватное поведение всплывало лишь при редких встречах, а так все было более-менее. Это в силу обстоятельств пока невозможно. Можно уехать в отпуск и отвлечься, но по возвращении и встрече опять может возникнуть неадекватное желание обниматься. Понимаю, что сама все порчу, что если бы месяц/другой пожили отдельно, то либо для проблем придумали какие-нить решения, либо я уже стала полноценным человеком с кучей увлечений (пусть и не в лице мужского пола).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.05.2007, 12:40
да нет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет тут рецептов. Всем тяжело. И тому, кто достойно все в себе переносит, и кто ведет себя глупо и непоследовательно. Знаю, что нужно время. Каждому разное. Есть люди, любящие всю жизнь, хоть и расставшиеся. Одно знаю точно. Все, что напоминает, нужно уничтожить. Чтобы ничего не напоминало, ни-че-го. Сначала будет жаль, и волосы рвать начнете, будете думать, зря. Но потом все же, без напоминаний, все пройдет. Просто сделайте так - ни-че-гошеньки про него, все в унитаз.
  #3  
Старый 28.05.2007, 12:49
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

уже уничтожала однажды. но ведь не уберешь: места, где бывали, мебель, купленную вместе, детские вопросы, кучу мечт.
  #4  
Старый 28.05.2007, 12:52
да нет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мебель надо поменять, места не посещать ( мало ли мест :-) ), детские вопросы - это что?, мечты и планы будут меняться вместе с перестановкой и сменой мест, знакомых, и пр.
  #5  
Старый 28.05.2007, 12:53
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Места можно срочно посетить с кем-нибудь из друзей, знакомых, родственников, чтобы воспоминания более "свежие" перекрыли прошлые.
  #6  
Старый 28.05.2007, 12:58
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

да, вы правы, для начала надо просто перестать видеть. А детские вопросы: почему, зачем, как. Единственное он попросил ничего пока детям не говорить. Это и правильно, отойду сама, а дальше будет проще рассказать про разлюбили((((((((((.
  #7  
Старый 28.05.2007, 13:00
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

т.е. иногда обнять можно? лишний раз убедиться что все и набраться сил для дальнейшего уничтожения вещей? мазохизм какой-то
  #8  
Старый 28.05.2007, 13:03
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по поводу "не рассказывать детям" вообще, не только в этом конкретном случае. Пока взрослые переживают одни - время идет, и когда дети узнают - они окажутся не вместе с Вами переживающими, а одни (Вы ведь уже пройдете некоторый путь в проживании). И только если Вы и муж оставляете шанс на восстановление семьи - стоит откладывать сообщение детям. Если же все окончательно - лучше беду переживать вместе, а не отдаляться раздельным по времени привыканием к новой жизни. К тому же дети потом очень трудно прощают умолчание.
  #9  
Старый 28.05.2007, 14:12
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчера был родным, асегодня ни кем, так не бывает, к сожалению..он все равно близкий человек, у вас много общего в прошлом.
  #10  
Старый 28.05.2007, 14:19
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может..не стоит расставаться то, раз так тяжело?

раз он любит, и Вам его так не хватает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger