Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2007, 10:17
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу совета у врачей в первую очередь и у тех, кто сталкивался

с подобными проблемами. Мне нужно понять к какому доктору дальше идти и что делать:-))). Извините за медицинскую безграмотность.
Ситуация следующая. Попала я в серьёзную аварию (перевёртыш). Сама за рулём, пристёгнута, ребёнок тоже пристёгнут в автокресле. Удар основной пришёлся на мою сторону. Слава Богу у дочери ни царапины. Сразу после аварии приехала скорая, наскоро замотали мне разорванную руку, спросили не тошнит ли? что болит? Я ничего не чувствовала вообще, видимо в состоянии шока.
На следующий день уже болело всё тело абсолютно. Пошла на перевязку руки к травмотологу, они меня посмотрели и отправили на ренген шейного отдела позвоночника. По ренгену решили, что перелом шейного позвонка. Напялили фиксатор на шею и на томографию. На томографии ничего такого не увидели, понаписали разных непонятных слов в заключении и куда дальше идти не сказали:-)... Не знаю почему, пошла я к неврологу. Объяснила, что шею больно поворачивать и сгибать. И в спине постоянно движения отдают резкой болью. Думала, что она мне сейчас расшифрует заключение и скажет, что делать дальше. Но... она задала, кучу вопросов про мою прошлую жизнь, семейные заболевания, сон и т. д. и выписала антидепрессанты!!!!!!!!!!!!!! Говорит, что болит всё от нервов... Я спрашиваю, а почему у меня до аварии от нервов спина и шея не болела??? Она говорит, что у меня видимо был один невроз, а после аварии стал острый невроз на фоне стресса...
Помогите люди добрые... куда идти и к кому обращаться???? Стресс действительно серьёзный и других проблемм тоже хватает, но со спиной и шеей что мне делать то??? Почему то не верю, что я антидеприссантами смогу это всё вылечить...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.02.2007, 10:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вам нужно вылечиться или страховку получить?

  #3  
Старый 19.02.2007, 10:21
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вылечиться конечно.

  #4  
Старый 19.02.2007, 10:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну значит надо искать другого врача

с которым у вас будет взаимопонимание и у которого будет квалификации, на которую вы сможете положиться.

а то бред какой-то в одну кучу, позвоночник поломан, а врач пишет депрессия. ага очень расстроилась узнав про перелом )) и оттого все болит.
  #5  
Старый 19.02.2007, 10:32
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так о том и речь... я как раз прошу совета. Может кто то

уже сталкивался и посоветует мне хорошего врача, а не этого, который мне по страховке прикреплён. И должен ли это быть невролог или травмотолог или может ещё кто то???
  #6  
Старый 19.02.2007, 10:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рентген только шейного отдела делали? Снимок

нормальный (в смысле качества, читаемый?)? Я бы взяла этот снимок и направилась к другому врачу. Стоит сделать и рентген всего позвоночника. У мужа был в аварии компрессионный перелом двух позвонков - примерно такие же симптомы, и тоже с места аварии " на своих ногах" ушел :-(
  #7  
Старый 19.02.2007, 10:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это комплекс врачей

но наверное вы уже выжали все из травматолога и пора переходить на лечение к невропатологу. если честно, невропатологи по-моему в большинстве своем какие-то сами больные. по крайне мере, когда я позвоночник лечить пыталась, я таких идиотов и идиоток насмотрелась. ну и диагнозы "остеохондроз+невроз" это первое с чего начинают невропатологи, если пациент на этом не успокаивается, они поднимают свои ленивые жопы и начинают стараться вникать, направлять на исследования, искать, думать, назначать физио и уколы-таблетки и все такое.

люди работают в "тонкой области" и сами не знают что в голове у человека происходит )) а с них точных цифр требуют.

нервы крепкие нужно иметь, чтобы с невпропатологами общаться ))
  #8  
Старый 19.02.2007, 10:43
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, только шейного сделали. Теперь вот кажется,

что в грудном отделе даже больше болит.
К какому доктору муж обращался? К неврологу или травмотологу? Чем лечили? как себя чувствует сейчас?
  #9  
Старый 19.02.2007, 10:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне рентген

делали " в проекциях". это значит тебя всячески нагибают и фотографируют по разному. тогда лучше деформацию видно.

и томограмму делали еще.
  #10  
Старый 19.02.2007, 10:47
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у Вас что было?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger