Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2007, 17:20
Libretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложилась довольно сложная ситация с дочкиным здоровьем. Мне нужны даже не советы - мнения.

Вкратце ситуация такая: год назад в июне у дочки началась очень сильная аллергия (как крапивница), точную причину не установили (подозревали что причиной была кишечная инфекция). Осложнение - реактивный артрит, болели суставы, но на лекарствах быстро все сняли. Лежали в больнице на обследовании - нашли дуоденит и в принципе - все.

Год все было в норме.

В этом году - такая же крапивница (без осложнений) практически в то же самое время. Сейчас причина ВООБЩЕ НЕ ЯСНА..... 4 дня лежали в больнице - капельница и уколы. Диагноз - рецидивирующая крапивница.

Сегодня выписались - внешние проявления практически прошли, только мелкие остаточные явления.

Засада в том, что мы должны 19 июня улетать в Испанию, на 12 дней. Врачи понятное дело не разрешают, но и не запрещают, эффект - от моря, солнца и т.п., может быть как положительный, так и наоборот.

Диета у нее сейчас строжайшая, с этим будут там наверно сложности, но в принципе - решаемо.

Мы пока никакое решение не приняли и до выходных не примем (посмотрим, насколько стойкое улучшение и т.п.).
Сейчас общее настроение такое: ехать хочется но страшно....
Блин, мы ее решили в первый раз за 3 года вывезти на море ((((

Да, там у нас будет полная медстраховка, и мы в любой момент сможем вернуться (наверно.... а если билетов не будет? блин.)

Хочу просто послушать ваших мнений (может хоть успокоюсь немножко :-) ) - поехали бы вы и почему?

(я прекрасно понимаю что решать нам :-) мне просто нужны разные мысли )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.06.2007, 19:44
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в одном и том же месте в один и тот же сезон у ребенка начинается страшенная краписвница, хотя в другое время все в порядке, то это - 99% на какое-то цветущее растение. 0,5% на каких-то насекомых у которых в это время какой-то физиологический процесс. 0,5% - все остальные причины.

ИМХО в свете вышеизложенных соображений - уехать бы стоило попробовать уже по этой причине. И именно сейчас. И именно в совершенно другой климатический пояс. А нестойкость улучшения меня лично бы как раз подстегнула уехать, да поскорее.

Я - не врач и не специалист. Я - просто человек. Я бы увезла ребенка и посмотрела как будет на отдыхе. В конце концов - врачи везде есть. Лекарства от аллергии с собой взять.
  #3  
Старый 13.06.2007, 20:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поехала бы, чего бы не поехать. Если рецидива до вылета не будет, если взять с собой все лекарства и четкие инструкции от врачей (как подстраховаться перед самолетом, как действовать в какой ситуации на отдыхе), если есть мед страховка, то все должно быть хорошо :-). И крем от загара не забудьте, на солнце ее не передержите.

У нашей знакомой девочки подобная реакция осенью на что-то, не понятно что. У нее крапивница и отек Квинке на лице. Ей тут в Америке преднизолон курсом на неделю выписывают и никаких ограничений не ставят. ПРавда, она постарше вашей.
  #4  
Старый 14.06.2007, 07:38
Libretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы конечно в первую очередь подумали про цветение - это единственное, что совпадает. Но на цветение как правило другая реакция - глаза, нос и т.п. Поэтому врачи эту мысль не поддержали.

Мне как раз нужны мысли не врачей а людей и мам :-)

Спасибо!
  #5  
Старый 14.06.2007, 07:49
Libretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей 6 :-)

Мы просто на море ее 3 года не возили.

В прошлый раз попали в жуткую жару и у нее была то ли потница, то ли крапивица (но не такая сильная) от жары, хотя конечно и кремом мазали и в тени старались держать.

Но в Испании сейчас градусов 26-27, Москве и то больше может быть.

Спасибо, начинаю успокаиваться :-)
  #6  
Старый 14.06.2007, 08:38
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может у нее быть аллергия на солнце? Кажется, проявляется в виде крапивницы
  #7  
Старый 14.06.2007, 08:42
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще если соберетесь ехать, учитывайте , что может быть больница и на отдыхе. Это не значит, что все будет плохо, просто надо быть готовым материально и морально.
  #8  
Старый 14.06.2007, 08:46
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотодерматит http://www.medlux.com.ua/articles-view-341

Надеюсь, я Вас не пугаю, вы просили идей
  #9  
Старый 14.06.2007, 09:43
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна. Я бы тоже ради эксперимента увезда.

Прямо по срокам совпадает?

А еще, просто мнение: сдайте анализ крови на бореллиоз.
  #10  
Старый 14.06.2007, 09:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то же самое подумала. у меня в этом году как раз был

случай фотодерматита - в разгар жарких майских дней - появились мелкие-мелкие пузырьки на тыльной стороне кистей и на предплечьях. остальное собсно кроме лица все было прикрыто.ни разу такого не было ни на море, ни в других местах. могу только подозревать что такой эффект дало сочетание ненормальной майской жары и городской загазованности.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger