Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2004, 14:08
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МАСТОПАТИЯ (фиброзно-кистозные изменения в груди).Что реально на

Здравствуйте. Краткая предыстория такая. Кормила дочку до 8,5 месяцев грудью (сейчас ей 2 года). Как закончила кормить- перетягивала грудь и пила бромкриптин (парлодел) для остановки лактации (по совету гинеколога). Молоко не ушло. Повторила эти пытки (перетяжку и лекарство). Молоко-то ушло, а врач обнаружила в груди фиброзно-кистозние изменения (ФКИ), сказала что это расширенные молочные ходы, они типа у каждой третьей рожавшей женщины и сами потом пройдут. Спустя почти год молоко вернулось и эти ФКИ никуда не исчезли (. Может кто сталкивался с этим? Что нужно реально делать? Пить маммологический сбор - а помогает ли он? Анализы на гормоны сдала - они в норме. Мастопатия ведь со временем может ведь и во что-нибудь нехорошее перерасти... А следующая беременность улучшит или ухудшит ситуацию? Спасибо тому, кто дочитает и ответит.С уважением, Лана.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.11.2004, 15:37
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советую расслабиться. Во-первых, могли и до родов быть эти ФКИ. Вы же раньше не обследовали грудь? У меня, например, с 17 лет такой диагноз. Первое время я ръяно бросилась лечиться, пила гомеопатию, сборы, ходила на какое-то то ли ультразвуковое, то ли лазерное лечение. И ничего не помогло. И роды не помогли, и лактация (хотя я и надеялась). Потом спросила у маммолога - как же так, везде пишут что грудное вскармливание крайне благоприятно для мол. железы, а у меня она вместо этого уменьшилась, отвисла и всё, кисты не рассосались ни фига. Он сказал - "Милочка, вот вы хотя бы ТРОИХ выкормите, тогда и объем будет хороший и здоровые ткани. А то покормит такая полгода и удивляется, что положительных изменений нет". :-) Долго ещё возмущенно головой крутил.
  #3  
Старый 26.11.2004, 07:17
ванилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лана, мне поставили такой же диагноз, сделала мамографию, врач выписал Маммолептин ( 3 баночки на месяц) , через три месяца курс надо повторить. Весной показаться опять. Тьфу-тьфу-тьфу(извините), но уже на приеме второй баночки рассосалась эта бяка.
  #4  
Старый 26.11.2004, 10:04
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот добрый доктор, ничего конкретного не сказал и пакостей наговорил. У меня фиброзно-кистозную мастопатию ставили, потом пропила мастодинон, а потом беременность случилась, врач сказала про этот аспект временно забыть. Забыла, кормила до 1 г. 8 мес., бросили очень постепенно, молоко ушло через месяц, и размер -1. Потом мне какое-то время казалось, что опять оно началось, но пришлось другие проблемы лечить антибиотиками, а потом делать сначала чистку организма, и потом полезные бактерии пить, и самое удивительное, что с грудью стало всё нормально. И ещё интересно - размерчик-то почти вернулся, но это уже занятия плаванием и танцами. Ну и напоследок - моя свекровь 1-2 раза в год курсами пьет настойку калины с медом, говорит очень помогает ей в борьбе с мастопатией.
  #5  
Старый 26.11.2004, 10:51
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лана, самое главное - не переживать. У меня такой же диагноз, плюс еще несколько маленьких кист в груди. Я пила сбор 3 месяца, плюс еще пила Каротино (масло пальмовое), тоже 3 месяца. Недавно ходила на осмотр, кисты почти рассосались, и ФКИ стали меньше выражены. Сейчас еще на 2 месяца назначили Плантиокс, пью. В мае пойду теперь на осмотр.

Так что мой вам совет: пейте сбор, он реально помогает.
  #6  
Старый 26.11.2004, 12:37
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажите, мама Ли, а мастодинон - это гормональное лекарство или

Скажите, мама Ли, а мастодинон - это гормональное лекарство или сбор какой-то, а то я не знаю . И как Вы его принимали? Я скажу своему врачу, пусть назначит. Спасибо.
  #7  
Старый 26.11.2004, 12:41
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сккажите, а что конкретно входит в тот сбор,что Вы пили? А то их столько много,что я уже запуталась (. Есть с чистотелом,естос успокаивающими травками.И что такое Плантиокс. Тоже никогда не слышала (.
  #8  
Старый 26.11.2004, 12:47
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, Ванилька,а маммография как делается, это рентген или что? И как Вы узнали, что идёт улучшение? У Вас боли прекратились или вы узелки перестали прощупывать? И еще, были ли у Вас выделения из груди ( у меня-то молоко остаточное выдавливается),говоорят, что это - не есть хорошо... Спасибо заответ.
  #9  
Старый 26.11.2004, 12:49
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за рекомендации! Я тут вам еще воросиков накидала, ответьте мне, пожалуйста. А то я в той теме не очень еще шарю и с названиями лекарств еще не сталкивалась ( Спасибо. Лана.
  #10  
Старый 26.11.2004, 12:58
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это гомеопатия, капли такие, там в инструкции написано как принимать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger