Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2003, 12:49
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Я думаю, что слёзы Ваши вызваны горечью потери. Ещё одна мечта рухнула, не воплотившись... Сначала всем нам пришлось распроститься с надеждой на самостоятельную беременность. Обычную, как у всех. Пришлось смириться с необходимостью ЭКО и с тем, что это - наш единственный шанс стать матерью. Теперь прозвучал призыв отказаться от ЭКО со своей клеткой... Так и хочется крикнуть в туманную бесконечность: "Чем я ещё должна пожертвовать, что ещё отдать, какими ещё из своих иллюзий поступиться?"

У ситуации выбора ДЯ есть один немаловажный психологический момент. Все, кому довелось через это пройти, в один голос утверждают, что стОит только испугаться того, что и у этого метода успешность далеко не 100%, обратной дороги нет. Испуг из-за того, что "и это" тоже не получится, равносилен горячему желанию, чтобы получилось. Как только испуг-желание появляются, - все сомнения отпадают напрочь. Не может человек одновременно и бояться, что не получится, и сомневаться на предмет того, а хочет ли он, чтобы получилось. Тут или одно, или другое. Если боишься неудачи - значит, уже хочешь удачи изо всех сил. Следовательно, выбор сделан.

Какое бы решение Вы ни приняли - желаю успеха. Любое решение будет правильным, потому что для Вас оно - единственно возможное решение. Главное в этом деле - Ваше собственное желание и ощущение. Насоветовать или заставить тут нельзя. Надо, чтобы Вы сами захотели, или окончательно поняли, что это - не Ваше. Никто не поможет сделать выбор за Вас. Лишь бы не оставалось сомнений. Это самое противное.

Ещё раз - успеха и, главное, спокойствия!
  #2  
Старый 21.05.2003, 13:44
Уже отчаялась...(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, милые, спасибо... Муж согласен на ДЯ. Говорит, что любить будет все равно. Ему по -барабану. Рожать же мне...Меня волнуют вопросы, может они покажутся вам глупыми, но а как подбирается женщина-донор.Покаким критериям. Ну по здоровью, это понятно. А по похожести. Я, например, шатенка с зелеными глазами. И муж такой-же. А если у меня ребенок родится с восточным разрезом глаз, то уж это извините совсем никак. Про то, что я все же наверно соглашусь на ДЯ никто из родни мужа не знает. И не дай Бог узнает! У меня с этим БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ (с родней). Муж говорит, что молчать будет всю жизнь...Ну вот...еще наговорила...чуть легче стало...
  #3  
Старый 21.05.2003, 14:00
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Клетку берут донора, а сперматозоиды будут мужнины. Поэтому ребёнок будет его родненький. В любом случае, поздравляю со здоровой реакцией любящего супруга!

Насчёт родственников я совершенно согласна: всё это индивидуально, конечно, но я давно пришла к выводу, что вне зависимости от отсутстствия/наличия проблем в отношениях посвящать родственников в любые репродуктивные дела (особенно ЭКО) надо их минимальное количество. Лучше - только мужа. Тем, кто любит нас, очень больно, и они жутко переживают. А тем, кто не любит... лучше не давать лишнего повода для разгула фантазии. Нам хватит наших собственных переживаний, правда? К тому же, уровень грамотности населения, включая порой даже наших родных и близких, в вопросах репродуктологии настолько низок, что всякими ДЯ их уж точно лучше не грузить... Рискуем быть непонятыми. Родственников мужа ДЯ вообще не касается. Их "родовые" интересы этой штукой никак не ущемляются.
  #4  
Старый 21.05.2003, 14:55
Уже отчаялась...(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот...про родственников мужа. Завтра поеду на консультацию к Калининой. Интересно, а у Сеченовки есть свой банк яйцеклеток? Но они закрываются на лето. Но вроде для переноса не нужно долго ждать? IrMa, а что Вы можете сказать о "МА-МЕ" и "Эмбрионе", ОАО "Медицина"?
  #5  
Старый 21.05.2003, 15:09
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Из трёх названных я бы предпочла Медицину. Это моё личное мнение. Сознаюсь, мнение о двух других клиниках имею заочное, составлено оно по отзывам форума, сама попыток там не делала. Хотя, на первичную консультацию в Эмбрион ходила как-то. Как поставлено дело в Ма-Ме и Эмбрионе с ДЯ, я не знаю. Про Медицину знаю, что дело с ДЯ там поставлено. Ещё Медицина может быть дороже всех. Даже, скорее всего, окажется дороже. В ДЯшном деле очень важно доверие клинике как посреднику и уверенность в том, что Вы точно знаете всё об источнике биоматериала... Не должно возникать никаких подозрений в том, что Вы участвуете в чём-то, не вполне подлежащем огласке...во всяком случае, я бы не хотела...
И уж совсем бы меня не устроил вариант прямого общения с донором (если это не родственница). Некоторые клиники доноров не ищут сами, но готовы делать программу, если Вы к ним обратитесь с уже готовым выбором. Это меня бы не устроило. "Общение" должно осуществляться через клинику и лучше заочно.
  #6  
Старый 21.05.2003, 15:55
Уже отчаялась...(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень согласна по-поводу "общения" с донором. Нет никакого желания. А в "Медицине" доктора посоветовать не можете? Может слышали что-то или сами обращались? А вот интересно, а в Сеченовке это сколько может стоить?
Я до обращения в Сеченовку была на приеме в Москворечье. Красиво, чисто, вежливо,НО...без души. И, как мне показалось, что доктору Лазареву (если не ошибаюсь) очень хочется слупить по-больше денег. Что очень неприятно.
  #7  
Старый 22.05.2003, 07:28
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Там два доктора - Кармызова и Козлова. Обе хорошие.
  #8  
Старый 24.05.2003, 21:39
Бызька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве бывает банк яйцеклеток?
Я в этих вопросах дилетант полный, но моя подруга, которая, кстати, забеременела только с донорскими ЯК, рассказывала, что замораживают и хранят только сперму или уже эмбрионы, а с ЯК такой фокус невозможен, посему их оплодотворяют "тепленькими" и тут же подсаживают (или, соответственно, хранят уже оплодотворенные). Посему, банк ЯК вряд ли может существовать.
  #9  
Старый 25.05.2003, 05:42
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существует, скорее, банк ДОНОРОВ яйцеклеток.
  #10  
Старый 25.05.2003, 21:22
Бызька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, енто тагда совсем другое дело! Хотя даже не могу и предположить, сколько доноров может быть в таком банке, ведь каждый раз надо проходить гормональную терапию, потом, после пункции, необходим приличный промежуток времени для восстановления, да и организм тоже не резиновый, не будут же его много раз "эксплуатировать". Я знаю, что часто пользуются Я/К женщин, которые сами делают ЭКО, но у них созреваем много Я/К хорошего качества. Вот, с их согласия, "лишние" и берут в качестве донорских.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger