Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.09.2004, 15:38
мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно будет акцент, сильный или слабый, зависит от ребенкиного слуха и способности к иммитации.

Для хорошего произношения нужна среда. Ребенок должен постоянно слышать правильную речь, со временем, он будет стараться копировать. Для этого, думаю, лучше всего смотреть оригинальные мультики, фильмы и какие-нибудь интересные передачи на английском. Или учитель, для которого анг. почти как родной, который жил или учился в англоязычной стране долгое время.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.09.2004, 15:55
tat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык речь то не ведется об RP, надо хотя бы чтобы ребенок правильно произносил те звуки, которых нет в родном языке, интонационно грамотно стоил фразы. А акцент имеется и у давно живущих в стране языка.
  #13  
Старый 27.09.2004, 16:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию аоборот? Как сохранить русский без акцента?

С началом школы поплыли интонации.. ( С этим можно как-то бороться?? Как-то сохранить русский без шотландского акцента? Дома, естественно, только русский, телевизор - русский, до пары-тройки часов в день на телефоне с бабушками..
  #14  
Старый 27.09.2004, 17:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошо если только интонации

у моего приятеля младший брат вырос "там" в полностью русскояз. семье. И интонациями дело не обошлось. Говорить-то он говорит по-русски, но "свободно" уже с натяжкой можно сказать, все время у брата подсказку спрашивает.
  #15  
Старый 27.09.2004, 18:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните темной-а нафига нужно ставить произношение? Нет, наверное, это и правда нужно...Только вот мне никто никогда не ставил, спецшколу, правда, окончила, но никаких стрелочек, никакой фонетики мы там сидльно не видали...И ничего, вроде...Все перезабыла, конечно, но на бытовом уровне меня понимают, вроде, когда надо...Так ли это необходимо?
  #16  
Старый 27.09.2004, 18:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Куда обиднее, когда ставят тебе, ставят произношение.. А потом ты оказываешься там, где тебя с твоим поставленным произношением никто не понимает (. Потому что bus тут надо говорить как "бус", girl как "гиРл" и т.д.. Как в 'trainspotting'.. И так будут говорить по-английски мои дети )).
  #17  
Старый 27.09.2004, 18:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

ИМХО, никак. Будет часто бывать и впоследствии жить в России - будет говорить без акцента (ну или со слабым). Не будет - будет говорить с акцентом, хоть ты застрелись.
  #18  
Старый 27.09.2004, 19:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. мои робкие сомнения в необходимости постановки произношения имеют почву?
  #19  
Старый 27.09.2004, 19:22
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Имеют-имеют )) От этого не умирают, конечно.
Просто хочется, чтобы ребенок говорил правильно.
Ну шиза такая у родителей. С другой стороны сейчас это произойдет максимально безболезненно.
Попробуй потом в сознательном возрасте изменить свое российское раскатистое на английское заальвеолярное. Так и будет потом повторять для импортных людей все по два раза )
  #20  
Старый 27.09.2004, 20:03
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит хорошо ставили раз вы даже и не заметили. Ставить произношение - это не обязательно много теории разводить. Можно и по-простому объяснить, без фонетических знаков , треугольников и прочей фигни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger