Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2007, 18:41
Tina Tina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Tina
По умолчанию

Надо что-то выбрать, а выбрать никак не получается. То склоняюсь к одному, то пытаюсь пойти на риск и выбрать другое, хотя оба вариата в некоторой степени риск.
Интуиция молчит. Информация недостаточна и противоречива.

Может кто подскажет какой-то мурый народный или еще какой метод, чтоб вот так расслабится и решение само пришло (сразу оговорюсь - я уже расслаблялась, но решение не приходило Это небось в каких-нибудь мудреных техниках буддистких описано)

Жду подсказок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.09.2007, 18:45
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кинуть монетку :-)

О чем ты догдываюсь :-) Все будет хорошо. Я вот иногда мучаюсь с принятием решения, а потом решение раз и само принмается. Просто обстоятельства так складываются, что вариант остается один...
  #3  
Старый 22.09.2007, 19:30
Tina Tina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Tina
По умолчанию

Нет, монетку кидать это очнь безответственно в таком ответственном деле
  #4  
Старый 22.09.2007, 20:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты все равно кинь, возможно, тогда все в душе запротивится выпавшему варианту, а, возможно, наоборот, поймешь, что твое. Я еще у всех подряд спрашиваю и, объясняя, плюсы и минусы ситуации другим, понимаю что мне нужно :-)
  #5  
Старый 22.09.2007, 20:17
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А еще, Ин,

Если ты пришешь про то, что я думаю :-), то лучше распиши ситуацию подробно со всеми плюсами и минусами. Тогда может народ и выскажется, что он предпочел бы.... Я за вариант два :-)
  #6  
Старый 22.09.2007, 20:23
Оксана Алешина Оксана Алешина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 23
Оксана Алешина has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Предлагаю 2 варианта. Первый - разумный. Сначала берете лист бумаги и расписываете все плюсы и минусы, взвешиваете и раздумываете. Если чувствуете, что не уверены, то прибегаете ко второму способу. Берете и бросаете монетку. Так вот, в этот момент ваше подсознание уже все за вас решило. Если ответ монетки совпадет с вашим подсознательным, вы его послушаете, а если не совпадет. вы в этот момент твердо поймете. что монетка - это все фигня и доверяться ей ни в коем случае нельзя:-)
  #7  
Старый 22.09.2007, 21:12
guest guest вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 94
guest
По умолчанию абсолютно согласна:)

сама много раз так делала, но никогда не приходило в голову сформулировать этот способ. но для меня "кинуть монетку" это вот именно такой механизм, с последующим "монетка-умница" или "фу, бред какой")
  #8  
Старый 22.09.2007, 21:47
Аннеке Аннеке вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 40
Аннеке
По умолчанию Играть дальше

Потому что детская игра "есть вот нечто, как бы выбрать, что именно не скажу, а вы помогите". Можно и монетку бросить, можно и лист пополам разделить (кстати, в случае очень сложных и ответственных решений зачастую один аргумент слева может перевесить сто справа - и что?). А можно и поднапрячься, и вообще третье решение придумать - тогда будут акценты не на выборе, а на более тщательном, продуманном или творческом, человеческом (можно продлить) аспекте означенной проблемы. Как сказал один ехидный умник "если предстоить выбирать между двумя - значит оба можно, по-хорошему, отправить в помойку". :-)
  #9  
Старый 23.09.2007, 11:23
Tina Tina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Tina
По умолчанию off

Ир, а ты мой ответ на одноклассниках получила?
  #10  
Старый 23.09.2007, 11:25
Tina Tina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Tina
По умолчанию

Нет, Надь, тут надо знать местную специфику, так что конкретно по ситуации советовать со стороны наверное сложно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger