Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2006, 13:41
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые форумяне и форумянки! С праздником Рождества Христова! Здоровья вам, любви и счастья!
Если тема про увлажнители уже была - киньте в меня ссылку, пжалста.
А если еще не обсуждали - поделитесь опытом, какой все же лучше: классический (это где крутится барабан и разгоняет влажный воздух) или ультразвуковой (это где струя такого типа пара из носика бьет)?
А то у меня паркет рассыхается, прямо беда, и пианино жутко страдает (((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.01.2006, 14:35
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к Вам присоединюсь с вопросом, потому, как тоже хотела топик про увлажнитель начинать. Мож мне тоже, кто ответит.

Я купила первый попавшийся агрегат, как сейчас понимаю, что ультразвуковой:-), и хотеда спросить, а может не простую туда воду заливать, а минеральную какую -нить, для лица может полезную например? Или не стоит и это всё фантазии:-)))?
  #3  
Старый 07.01.2006, 17:45
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Топики здесь были неоднократно, я сама заводила. Кратко резюмируя все ранее сказанное, а также собственный опыт пользования тех и других, имею сказать следующее: ульразвуковые увлажнители, конечно, более эффективные, за несколько часов они элементарно повышают влажность до 60-70 процентов. Но при их использовании появляется белый налет, который покрывает не только мебель, но и аудио-видео технику, а она от этого ломается (у нас сломался двд-проигрыватель, дисковод в ноутбуке, и в поломке СВЧ я тоже заодно виню увлажнитель). Некоторые поклонники ульразвуковых увлажнителей утверждают, что если залить дистилированную или бутилированную воду, то налета не будет. Но я не могла позволить себе заливать 30 литров в сутки (а столько поглощали 3 увлажнителя) дистилированной воды, поэтому пришлось от них отказаться. Этой осенью купила Венту - мойку воздуха. Конечно, влажность она повышает не так быстро, но зато и вреда никакого:-).
  #4  
Старый 07.01.2006, 18:01
Сиси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё вы этим воздухом дышите, следовательно эта самая гадость, которая ломает технику в доме разрушает ваш организм.
  #5  
Старый 07.01.2006, 19:17
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ. В магазинах продавцы несколько "лукавят", рекламируя определенные марки. Но ведь их слова потом "к делу не пришьешь"
  #6  
Старый 07.01.2006, 20:49
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно.
  #7  
Старый 07.01.2006, 20:53
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада, если смогла помочь:-).
  #8  
Старый 07.01.2006, 21:31
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А очистители кто нибудь пользует?

Они вообще какие бывают? Есть которые через воду фильтруют (типа пылесосов)?
  #9  
Старый 07.01.2006, 21:56
Машуня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы купили себе на Новый год "мойку воздуха" АОС 1355 N (Бонеко), он еще и увлажняет воздух. Принцип работы такой же как и у Вента.
Работает практически бесшумно, 2 режима работы дневной и ночной, воду заливаем обычную, пыль собирает. Пока довольны.
  #10  
Старый 07.01.2006, 22:06
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают разные. У меня Вента- увлажнитель-очиститель, которые вроде как фильтруют. Честно говоря, не знаю, насколько хорошо он очищает воздух.
Правда, я и про свой Дайкин, которой только очиститель, тоже ничего сказать не могу. Там есть фильтр, который надо мыть каждые две недели. Я его достала через месяц- он был чистый. Не знаю, то ли воздух у нас тоже чистый, то ли он так "хорошо" работает. Правда, и дело было поздней осенью, когда окна открывались ненадолго. Зато он исправно включается на усиленный режим, если появляется неприятный запах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger