Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2005, 14:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Располагайтесь! Будем ждать лета вместе :-)!

И вообще, у кого-нибудь уже "пахнет" летом? У нас бывают единичные дни с 23С, но в основном, 10-13 и дожди :-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.05.2005, 14:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю всем сразу про аллергию в новом топике.

Спасибо, девочки, за понимание и поддержку! Не появлялась потому что некогда :-(. Стыдно ужасно :-). Но мы уже отошли от шока, уже все кажется не таким страшным, как было в первый день :-). Спасибо, что на форуме можно все спросить и получить ответы. Живут же люди с сильными аллергиями, ну и мы будем жить :-). Гомеопат сказал, что со своей стороны он ничего кардинального сделать не может, т.е. избавить Юлю от этой аллергии навсегда он не сможет. Может только давать шарики, подходящие ей, и, по идее, эти шарики при регулярном применении смогут снизить активность реакции. Педиатр говорит, что с возрастом у нее реакции, возможно, ослабнут, но в детстве надо быть очень осторожными - реакции могут быть очень сильными. И вряд ли она перерастет аллергию на арахис, как, например, перерастают аллергию на коровье молоко. Жень, титр может быть выше или ниже - в зависимости от лекарств, которые на данный момент принимаешь. НО он будет все равно высоким :-(. Это же еще учитывать надо, что мы анализ сдавали на фоне приема антигистаминов, гормональных спреев и сильного гомеопатического лекарства, которое ей снимало реакцию. И все равно титр был высоким, т.е. если бы без всего этого, то, возможно, он был бы еще выше :-(. Вик, да непереносимость глютена - это что-то похожее. И живут же люди на пожизненной диете! Единственное отличие - от непереносимости глютена резкой рекции не будет, т.е. надо долго есть глютеносодержащие продукты, чтобы совсем плохо стало. А тут реакция может быть мгновенной - вот это пугает :-(. И, действительно, сначала меня огорчило то, что мы живем в стране, где арахис - национальное лакомство, но потом я подумала, что в РОссии нам бы, наверное, пришлось бы еще сложнее - там пока арахисовая аллергия не так распространена и к ней так серьезно не относятся. Жень, эта аллергия, скорее всего, наследственная. С моей стороны аллергиков не было, но я сама стала довольно приличным аллергиком после родов. А вот с мужниной стороны - бабушка его была с псориазом, а муж лет до 12 был с аллергическим конъюктивитом и ринитом. Но у него кожных проблем не было. Сейчас он без аллергий.

Ну а в целом - кардинально изменить все равно ничего нельзя. С высокими показателями даже противоаллергических прививок делать не будут. ПОтому что прививки могут шок вызвать. Поэтому будем стараться с этим жить. Главное, средства первой помощи при себе иметь и в глухие безлюдные места не заезжать.
  #3  
Старый 14.05.2005, 14:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Миле, Вике, Айрин и Натусику.

Натусик и Николь - вы такие красотки! Николь - кокетка!

Мил, ТОляшка прикольно вас заложил! Я представила воспитательницу, которая услышала это от такого милого, нежного ребенка - смеялась минут 15 :-).

Вик, ну Танюшка приколистка - жевачку пожевать взяла :-). Со мной бы обморок, наверное, случился :-) :-) :-).

Ириш, приятно и здесь с тобой увидиться :-). ПРисоединяйся! И показывай Софиины фотки.
  #4  
Старый 14.05.2005, 15:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НАТАЛЬЕ

Наташ, приступ был в самолете, когда мы возвращались из РОссии. Т.е. по МОсковскому времени это была ночь с 7-го апреля на 8-е, началось все с соплей ручьем и чиха после того, как в самолете выдали арахис. Потом через час начался кашель, который до конца полета был. Но перед посадкой она уже и кашлять не могла, и дышать не могла, и язык у нее вываливался, и видок был тот еще - синенькая, измученная. Я думала, что приземлимся и вызову скорую. Но приземлились, вышли из самолета и сразу стало полегче, а папу увидела, так вообще забыла обо всем. Но все равно у нее отек гортани и носоглотки еще неделю был и доктор слышала свист в легких на выдохе - астматический признак. Мы дышали противоастматическими ингаляторами 2 недели, пили зиртек и сильное гомеопатическое средство для снятия отека гортани. ПОсле всех этих мер кашель у нее закончился (1 раз еще ночью был сильный кашель, но Альбутерол (Вентолин) его снял). Но начался аллергический ринит, который до сих пор продолжается, несмотря на гормональный спрей для носа и на зиртек. Думали, что ринит на цветение или на пыль, сдали анализ на аллергены, а там увидели высокий титр на арахис :-(. Хорошо, что сдали анализ, а то бы и не знали об этой аллергии. Все цветение нашего региона, пыль, плесень - отрицательные.

Наташ, вы, бедные, конечно, натерпелись страхов :-(. Очень сочувствую. Тем более, такая кроха! Это ужасно! Задыхается, а потом шок! Кошмар! К кому идти - ох, я сама не знаю :-(. Может, вам к пульманологу сходить? Наверное, вам просто сейчас надо беречься, как никогда. Наташ, если есть риск шока, то надо иметь средства первой помощи всегда под рукой. Чтобы до приезда скорой поддержать стабильное состояние. Нам выписали аналог Вентолина - дышать, гормональный спрей в нос и укол адреналина - Эпи Пен Джуниор называется. Но в вашем возрасте совсем не понятно что из этого нужно иметь при себе, наверное, адреналин-то точно надо иметь под рукой и уметь делать уколы. Может, у вас тоже продаются Эпи Пен - автоматические шприцы, которые сами "выстреливают" адреналин? Наташ, я теперь понимаю, что главное, на такие случаи иметь под рукой средства первой помощи. Вот этим тебе, наверное, сейчас надо в первую очередь заняться. Найти врача, который посоветует средства первой помощи и научит правильно ими пользоваться. Ну и беречься изо всех сил. У тебя же Ваня на цветение реагирует (как он весну переживает, кстати?), может, и у маленькой на какое-то цветение был этот приступ?
  #5  
Старый 14.05.2005, 15:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы были заняты последние несколько дней.

Сначала ругались с аптекой и страховой компанией, которые нам не хотели выдавать 2 укола адреналина одновременно (один для дома, другой для сада). Выдавали только один, а второй, мол, только через месяц. Это у них "бюрократические трудности" :-(. Но выбили-таки 2 укола. Срок действия старых уже истек.

Потом к нам в гости приезжали Айрин и София. Мы славно погуляли в парке, девчонки погоняли гусей, покидались камнями, повалялись на мокрой земле :-), покатались на качелях-каруселях и налопались мороженого. В общем, мы давно уже не виделись, славно погуляли :-). Ириша, приезжайте еще!

А вчера у нас была Family night в детском саду. Что-то вроде последнего звонка. Детей и родителей пригласили в большой зал со сценой. Сначала показали кукольное представление - очень классное, жаль, что мы половину юмора не поняли. Детям дали подержать кукол, звали их помогать артистам - дети были в восторге. ПОтом все дети, кто посещал музыкальные занятия в течении года, спели песню смешную со всякими притопываниями, прихлопываниями. Юля тоже убежала петь, стояла там в первом ряду и даже изредка что-то делала, чем нас умилила :-). Потом учителя показали мини концерт - так здорово! Потом на огромном киноэкране показали фотки из жизни садика - детей, их занятия. Все это под душещипательную музыку, я аж прям слезки утирала, особенно, когда показывали Юлю :-). Ну а потом нескольо девочек спели песню про учителей и подарили им цветы, а директор школы выразила надежду, что детям у них было хорошо и что дети в следующем году опять придут к ним. ПОтом всех позвали в ресторанчик на совместное поедание пиццы. И еще 3 часа мы провели в ресторанчике - дети все разносили, а родители и учителя пытались общаться под шум и гам. Нам еще 2 недели учиться, но, можно сказать, что мы уже распрощались со школой :'(.

А сегодня собираемся на детский день рождения в парк, но небо все в тучах и сейчас дождь ливанет. Не знаю ехать или нет.
  #6  
Старый 14.05.2005, 20:10
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень рада, что ты объявилась, я уж испугалась, если честно, что все так плохо ( или ты ощущаешь так плохо), что и появляться не хочешь. Рада, что ошибалась) И ты все правильно говоришь, приноровитесь к жизни с такими условиями: все в силе привычки, как ни странно. Что делать- ты знаешь. Просто придется теперь все время об этом помнить... Знаешь,я могу ошибаться, но вот у девочки в Сентябрятах, у Царевны Лягушки, тоже очень сильно аллергия проявлялась на глютен, помню по рассказам. Не говорю, что это одно и то же, но вот и они приноровились же....

И так классно у вас праздники устраивают!!! Супер! Почему у нас такого нету....

И вообще, ты такая классная! Каждому доброе слово найдешь, каждому ответишь)Никого не упустишь, все будет хорошо, Ириш, держи хвост пистолетом!
  #7  
Старый 14.05.2005, 23:35
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жизненный прикол

Решили посмотреть на цены на московское жилье - сколько стоит наша квартира московская, залезли на сайт, куча объявлений по нашему району, стали перебирать и наткнулись на объявление о продаже нашей квартиры :-o. Все-все подходит - адрес, этаж, метраж... Короче 100% совпадение... В нашем доме таких квартир только 2 - наша и в соседнем подъезде... Короче, чтобы выяснить в чем дело и кто что продает стали звонить. Концов так и не нашли... Объявление от неизвестного лица, по телефону позвонили, нас перебросили на агентство. В агенстве сказали, что квартира вероятно продана, потому что сейчас о ней никто ничего не знает (и вообще они о такой не помнят) :-o. Хотя объявление о продаже совсем свежее, плюс цена по сравнению с другими завышенная... Преполагаем, что просто агенства ставят объявления чтобы привлечь покупателей... Хотя зачем им это... Теперь вот гадаем - че делать... Тем более мы свою сдаем... Может ее уже продали... Бред в общем.


Я вышла на финишную прямую. Завтра последний день, а с понедельника экзамены. Ругайте меня с понедельника по четверг включительно, пожалуйста :-). Все плохие слова, которые знаете, в мой адрес направляйте :-). Каждый день по экзамену, в четверг заканчиваю, в след. воскресенье улетаю в Москву. Ирунь, если ты не сможешь прислать список, то я уж как-нибудь обойдусь - у Марины я распечатала список книг + сама посмотрю.

Вика, мы будем в Дубне с 23 мая по 29 мая (29 уезжаем). Если вы в это время будете там, то можно пересечься. Тел. 5-31-20.

Если кому что надо заказывайте. Кому книг из России послать :-), кому отсюда что привезти. Подружки мне барахло для своих детей заказывают...

Ну все, пошла учиться. Мне сегодня спать наверное не придется - полкниги еще освоить надо.
  #8  
Старый 14.05.2005, 23:46
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово

ро праздник - мне понравилось...

Ирин, ты думаешь это 100% рез-т по анализу? Но вы приспособитесь, тяжко конечно... Самое главное- всегда быть на чеку, а это сложно - всех всегда информировать. А в гос. школах может тоже все будет нормально - учителей поставить в известность, родителей -может можно будет обойтись без частной школы.

Да,как говорится, не было печали... С другой стороны, хорошо хоть узнали...
  #9  
Старый 14.05.2005, 23:52
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, ничего себе

проблемы у вас... Желаю вам победить все болячки! Здоровья, здоровья, и еще раз здоровья вам!

Кстати, как там наша Юлия? Ничего никто не знает?
  #10  
Старый 15.05.2005, 05:37
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни фига себе....

Знаешь, Надь, сейчас так часты махинации с жильем, что я бы на вашем местепо приезду первым делом пошла проверить квартиру.... А у вас в Москве никто за ней не приглядывает? Знаешь, без этого нельзя все-таки.... Черт. Ладно хоть недолго в неведении оставаться, скоро разъясните, надеюсь.

Я сама в Дубне буду по делу: в ОВИР надо топать ivitation letter делать. А так папа у меня сейчас в больнице в Москве лежит, так что мы там только наведываемся проверить, все ли в порядке. Но я думаю, что примерно в твоих числах я там и появлюсь.

Дом ваш-картинка) Я несколько раз пыталась выразить восторг по его поводу, но у меня зависал комп( Не хотел проявлять мои восхищения, видимо) Только правда они как близнецы-братья, я б со своим топографическим кретинизмом через раз не туда б попадала)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger