Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2007, 20:49
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Щас глупый вопрос задам :-) Как можно помочь ребенку с сольфеджио, если я сама не училась в муз. школе? Может, мне учебничек какой купить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.10.2007, 21:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т. Вахрмеева "Справочник по музыкальной грамоте и сольфеджио". Если вы знаете хотя бы о существовании 7 нот-этого будет достаточно чтобы разобраться помочь ребенку
  #3  
Старый 04.10.2007, 21:56
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Пока ни в одном интернет-магазине не нашла :-(
  #4  
Старый 04.10.2007, 22:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот здесь:

http://notes.tarakanov.net/study.htm

можно скачать. Автор ВахрОмеева. Вообще, на него много ссылок в яндексе, попробуй по Вахромеевой поискать
  #5  
Старый 04.10.2007, 22:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пиши мне, как бывшему преподу сольф-о:) я тебе на пальцах

объясню. учебникам никаким не доверяю, т.к. знаю что без личных объяснений бывает даже и с приличными уч. пособиями трудно понять.

А по-хорошему, в музшколе должны объяснять так чтобы не возникало никакой необходимости влезать посторонним в процесс. Я в такой музыкалке училась. Увы, вижу по своим, что как и в обычных школах, в ДМШ тоже учителя стараются спихнуть все на родителей. Это безобразие конечно, но ничего не сделаешь. Ссылаются на маленькую зп, сейчас не редкость, когда нанимают за деньги учителя по сольф. Дикость на мой взгляд. Вот и в музыкалке где мои, уч-ца по сольф. пропускает безбожно - то она, то ее сын на больничном, но при этом у нее куча частных учеников.
  #6  
Старый 05.10.2007, 06:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елки! Конечно, ВахрОмеева! Дым, извините, опечаталась!
  #7  
Старый 05.10.2007, 06:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прблема в том, что сольф. в школе раз в неделю и если ребенок лет 6-7 не делает домашку СРАЗУ после урока,то он банально забывает половину того, что объясняли. Так что иногда все равно родителям приходится помогать.На самом деле, я вообще не поинмаю, зачем впихивать сольфеджио, так как его впихивают в наших ДМШ в детей 6-7-8-летнего возраста. Все то же самое вполне возможно объяснить детям постарше и поймут они быстрее и лучше, это ж та же математика фактически
  #8  
Старый 05.10.2007, 06:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дым, кстати, про балетки!Сказали что все,что написано-фигня, они нормально стираются, если выбрать адекватную температуру. Ну, т.е. не при 90 градПосле стирки могут чуть подсесть, так что изначально лучше брать немного побольше. Если сели сильно-можно растянуть утюгом с паром.
  #9  
Старый 05.10.2007, 10:49
Оксана Лебедева Оксана  Лебедева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 12
Оксана  Лебедева
По умолчанию

А я ребенка просто перевела в подготовительный класс, так как сразу потянуть и 1 класс в школе и 5 дней в неделю в музыкалке для нее оказалось просто нереальной задачей. Странно то, что в школе у них первые недели уроки были по 35 минут, а в музыкалке прям с первой же недели сольфеджио -1 час 10 мин. Какой первоклашка это высидит, да еще после основных уроков? Решила не мучить ребенка, в первый год ей вполне достаточно 2 раза в неделю инструмент и 1 хор.
  #10  
Старый 07.10.2007, 13:20
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Да ничего страшного, искала-то я по названию :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger