Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2004, 13:05
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу узнать, это только нашей семье так не везет, или это всеобщая тенденция?

Я о низком уровне качества и надежности современной техники. Год назад мы подарили моей маме видеомагнитофон Panasonic, работает он вроде нормально, но почему-то гудит. Недавно у нас сломался видемагниофон, который проработал без сбоев без малого 15 лет, купили новый видео/DVD проигрыватель Toshiba, так этот при работе издает звук высокой частоты, который заглушается только если включить громкость на полную мощность. Старый, кстати, работал абсолютно бесшумно. Что это за гадость такая?
Про поломки отдельная история. Фотопринтер HP проработал у нас год, после чего сломался, ремонта (а точнее, замены целого блока на новый)хватило на месяц! Сейчас сидим без принтера.

Список (от мобильных телефонов до автомобилей)могу продолжить, но не хочу вас слишком утомлять. Нет, конечно, у нас еще много техники, которая работает без сбоев, но тенденция настораживает.

Одна моя знакомая работала в американской компании, которая изготавливала промышленное оборудование настолько надежное, что заменять его требовалось только через 15 лет, хотя при нормальной экспуатации этот срок мог быть увеличен до 25 лет. Так вот, маркетологи советовали снизить надежность оборудования, с тем, чтобы замена проиcходила быстрее, и прибыли компании, соответственно, увеличились бы. Не происходит ли то же самое и на рынке бытовой техники? Может, производители теперь нарочно выпускают технику, которая приходит в негодность уже через 2-3 года (а то и раньше)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.01.2004, 13:16
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мое мнение

Сейчас много серой техники.Раньше больше было белой. То есть тошиба была японской, а вош -немецким. Я про сборку. Если бы вы купили свою технику в японии или европе проблем бы не было.
  #3  
Старый 18.01.2004, 14:01
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Муж купил цифровую видеокамеру в Японии, она сломалась при первом же использовании. Объяснение изготовителей - модель настолько новая, что еще не ликвидированы недостатки.
  #4  
Старый 18.01.2004, 16:05
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всегда надо покупать предпоследнюю модель.

  #5  
Старый 18.01.2004, 19:27
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Да уж...лучше всего у нас работает магнитофон Сони двадцатилетнего возраста с выломанным всем чем только можно, то же касается и подделок "под марки" - пашут, сволочи, несмотря ни на что. А вот новомодный видик накрылся.
  #6  
Старый 19.01.2004, 14:35
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот насчет телефонов у меня тоже наблюдение. Все старые мобильные (например нокия 3210) у большинства работали пока батарейка не сдохла, и роняли их, и что только не делали. Никаких глюков. Все новые телефоны глючат просто ужасно. Слишком много софта в них напихали, не отлажено еще это дело. При том что я специально покупала телефон с чуть ли ни 12-ой версией прошивки (то есть по сравнению с тем временем, когда он был "самой новой моделью" производители 12 раз успели придумать новую прошивку чтобы исправить ошибки софта предыдущих версий). И чем "круче" телефон, тем он глючнее. То же и с ДВД плеерами. И МР3. Все, что рассчитано на сложный софт, глючит. А механические штуковины (старые видеоплееры) работают хорошо.
  #7  
Старый 19.01.2004, 16:32
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

ну так давно уже говорят, что для увеличения прибыли, срок службы всей бытовой техники и электроники рассчитан только на 3-5 лет. Особенно Самсуги и Лж - у них и гарантия большая (3 года), но после гарантии уже надо менять технику. Это касается техники произведенной после 99 года. Особенно азиатской, ну и аристон туда же. Европейская еще ничего, но тоже уже не производят такую, чтобы 10-15 лет работала как часы :-(.
  #8  
Старый 19.01.2004, 18:24
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Техника работает ровно срок гарантии. Радиотелефоны у меня дома доживают именно до этого срока. Правда, я их роняла, но не с размаху. CD-RW сломался ровно за неделю до окончания гарантии. Стараюсь покупать только то, что в форумах народ называет как надежную модель, даже страшную на вид. Например, мобила у меня - Ериксоновское полено за 68уе.
  #9  
Старый 19.01.2004, 20:20
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА! ДА! ДА! В прошлом году купили видак Сони - гудит,пишет нормально через раз - раз ничего вроде,а другой раз звук никуда не годный - то тише,то громче делается без конца,хоть пишу на новые кассеты.а знаете что обиднее всего - с малым дитём не дошли руки с ногами до гарантийной мастерской,а когда дошли,то оказалось ,что нарантия вышла ВЧЕРА.
  #10  
Старый 19.01.2004, 20:51
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бош немецкий

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger