Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.01.2004, 21:04
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свой первый видеомагнитофон мы покупали отнюдь не в Японии, а как раз в России. И это ему не мешало проработать 15 лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.01.2004, 21:05
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

где сделано ? В Китае или Японии ?

Щас мне тут будут все говорить что это не важно, и что раз есть имя фирмы то качество гарантировано - бла-бла-бла.

У нас есть бум-бокс 12 летней давности - Тошиба, сделан в Японии, он работает как новый. Микроволновка - 11 лет, сделана в Японии - работает зараза хоть ей пусто было, пора давно новую покупать, а эта все никак не сломается. Видику Панасоник , сделан в Японии - 11 лет - то же самое что с микроволновкой. Телефону (разумеется тоже сделан в Японии) - 6 лет, абсолютно без проблем (cordless). Фото-камеры - только японские (имеется ввиду сделаны там). Никогда нет проблем с ними.

Зато 3 года назад мы попытались купить CD плэейер Сони, сделанный в Китае - мы его в течение недели 3 (!!!) раза обменяли (не играл и все, т.е. вообще), и в конце концов сдали. Он оказывается реагировал на влажность воздуха неадекватно. Кто-то ванну в доме приял, или окно где открыл - перестает играть.

Радио и видео электоронику всегда покупаем сделанную в Японии (несмотря на то что продавцы каждый раз пытаются нас уверить что разницы нет где сделано. Ну ну).

Американскую бытовую технику (плиты, стиралки, телевизоры, холодильники) делают только на срок гарантии. У них тут хождение по магазинам - национальный спорт. Производители знают что через 3-5 лет людям захочется пойти купить новенькое. Так что это все дольше гарантийного срока не работает. Я предпочитаю европейскую технику (Miele, Bosh, Equator, etc.) - то еще делают на 15-25 лет. Miele - то вообще семейная марка, они очень дрожат за качество свеой продукции. Эта считается самой лучшей бытовой (непромышленной).
  #13  
Старый 19.01.2004, 21:10
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гарантия тоже штука двоякая. Купили мы радионяню филлипсовскую, она через два месяца сломалась. Понесла в гарантийный ремонт, они говорят- месяц ждать. А мне она завтра нужна (у нас маленький ребенок на улице спал). Плюнула и купила новую.
  #14  
Старый 19.01.2004, 21:10
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сборка была родная. не китайская наверняка.

  #15  
Старый 19.01.2004, 21:18
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я в этом топике так много участвую, потому что

я это давно поняла - все что у нас (у родителей) старое, но европейское или японское ( от и до), все работает превосходно. микроволновка французская - ей 12 лет! и прекрасно работает(тьфу). Центр -производство Японии - что сним только не вытворяли разные дети - заливали соком, итдитп - работает и звук отличный, а новенький центр тоже японский, но малазийский(сборка) по звуку с ним не сравнишь, намного хуже, слушаю старый, которому больше 10 лет. Я знаю 100 процентов. 1 место по качеству- японская сборка, 2-европейская, 3- азиатская это специально для россии делается. Даже духи , купленные в европе и в россии - это не одно и тоже.
  #16  
Старый 19.01.2004, 21:23
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я думала только у меня такие ощушения. Эл. чайники больше 1,5лет не служат. Мулинекс загорелся открытым пламенем, Браун сгорел за 2 часа до этого нового года. ДВД-плеер начал глючить, срок гарантии закончился. Сотовые: у Нокиа осыпалась матрица, Бенефон глючил по жизни, Сименс отнесли в ремонт через 2 месяца после покупки. Бошевский фен и кухонный комбайн тоже с заскоками. А ремонт может стоить от 50-80% стоимости новой вещи. Все расчитано на то, чтобы новые покупали, а не ремонтировали.
  #17  
Старый 20.01.2004, 21:06
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Я за ремонт своего фотопринтера заплатила 70 долларов. А он новый стоил 150.
  #18  
Старый 22.01.2004, 10:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж:((, эти новые чайники... решили мы год назад

заменить древний электрочайник Мулинекс. Просто решили выбрать более удобную для помывки совеременную модель. Выбрали Бош с круглым дном. Зараза перестал работать чрезе пару месяцев - непонятно почему, просто не нагревается. Продолжаем пользоваться старым мулинексом.
Фен Ровента через полтора года пользования стал ненормально работать - не та сила воздушного потока, что была раньше. Страый советский до сих пор в порядке. Старинная Нокиа 97 г. продолжает благополучно работать, тепрь уже в руках бабушки. Недано приобретенная мужем Нокиа имела какой-то заскок, а приобретенная знакомым Нокиа подлежала ремонту, но такому, что ему легче было купить нвый мобильник. Старый эрикссон мужа 96 г. до сих пор в нормальном рабочем состоянии, не выкидавает его, чтобы иметь в случае чего срочную замену.


Я уверена, что сейчас производители "ориентируют" аппаратуру на недолговечную жизнь, чтобы покупали чаще и больше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger