Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 09:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ХОЧУУУУУУ!!!

Имеется три крупных кабачка.Присоветуйте что-нибудь вкусненькое,а?В идеале,так еще и низкокалорийное.Но,если вкусно и жирно,тоже принимается-буду худого мужа и хцдых детей кормить:-).Заранее благодарна:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.09.2003, 10:27
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С огромным удовольствием трескаем овощное рагу с кабачками. Помимо самих главных героев туда добавляется картошечка, лук-морковка, ну и при наличии - перчик, помидорки, можно капусту и все что найдется, овощное. Специи, травки.
Никогда не думала, что кабачки - это так вкусно! :-)
  #3  
Старый 04.09.2003, 10:43
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Завтра постараюсь не забыть рецепт

свекрови - она делает слоями в сковородке кабачки, помидоры, морковку, сыр, зелунь туда еще, может быть, что-то забыла навскидку. Очень вкусно. Давно себе переписала, но сама ни разу не делала - как только кабачки начинаются, свекровь нас обязательно этим блюдом кормит.

А вообще мое любимое блюдо - фаршированные кабачки, сделанные в духовке, чтобы корочка была хрустящая. И со сметаной. Это я часто делаю.
  #4  
Старый 04.09.2003, 10:46
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажите, пожалуйста, про фаршированные кабачки. Мне их тоже надо куда-то пристраивать, два огромных мешка с дачи привезли...
  #5  
Старый 04.09.2003, 11:42
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ.

1 кг кабачков, 2 ст. муки, 100г сливочного масла, 4 яйца, соль.
Кабачки нарезать кусочками, измельчить на мясорубке, добавить яйца, соль, муку. Если масса получится густой, развести молоком. Подать со сметаной, кефиром, ряженкой.

Кабачки по-болгарски Очистить кабачки (штуки 3-4) от шкурки, порезать кружочками. Порезать лук, побольше, сложить кружочки и лук в глубокую сковородку или широкий казан и жарить, пока не позолотятся. Добавить баночку сметаны и так еще потушить, затем положить туда нарезанный укроп или другую зелень, по желанию, посолить. Получается легкое вкусное блюдо.

Кабачки по-одесски Можно порезать кабачки вдоль, каждый кусочек обжарить в кляре и потом обмазать майонезом, а сверху - другой такой ломтик положить. Я такое ела в гостях, вкус – незабываемый. Кабачки по-молдавски А можно кружочки кабачков просто окунуть в муку и пожарить их на масле, и все. Это уже по-молдавски.

Удачи!

Алена
  #6  
Старый 04.09.2003, 11:47
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Кабачки с чесноком 1 молодой кабачок, 4-5 помидор, 1-2 головки чеснока, зелень, растительное масло, мука. Нарезать кабачок кольцами толщиной 1 см. Кольца сложить в миску, пересыпая каждое солью и оставить на полчаса, чтобы кабачок просолился. В это время почистить чеснок, порезать его и растолочь. В толченый чеснок можно добавить измельченный хрен и разную зелень. Кабачковые кольца обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Затем выложить на противень обжаренные кольца. На каждое кольцо выложить чесночную смесь и накрыть вторым таким же кольцом. Можно смазать кольца майонезом и проложить между ними ломтик помидора. Все это поставить в нагретую духовку минут на пять, чтобы только прогрелось (если дольше, то чеснок теряет вкус).

Запеканка из кабачков
кабачки 1,2 кг, сметана 500 г, яйца 4 шт, сыр(твердый) 200 г, чеснок 2 зубчика, базилик 1 пучок, соль, перец.
Кабачки очистить от кожицы и семян. Разрезать их на тонкие ломтики и отварить на пару до полуготовности. Откинуть на дуршлаг и остудить. Тем временем растереть листья базилика с чесноком деревянным пестиком. Взбить яйца и соединить их со сметаной. Чесночную смесь соединить со сметаной. Посолить и поперчить. Кабачки выложить в смазанную маслом форму, сверху посыпать тертым сыром и залить яично-сметанной смесью. Запекать в духовке до золотистого цвета.


Кабачки, фаршированные шампиньонами и луком Кабачки 225, шампиньоны 75, лук 25, масло сливочное 15, сухари 12, сыр 5, перец. Кабачки обработать, как описано в рецепте «Кабачки с грибами», но не обжаривать. Репчатый лук мелко нарубить, поджарить на масле, добавить мелко рубленные консервированные шампиньоны, заправить по вкусу солью и перцем, затем снова жарить 2—3 минуты; добавить молотые сухари, размешать, наполнить кабачки, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в жарочном шкафу. Подать на сковороде.

Ева, у меня почта заработала (ТТТ :-)), на какой мыл лучше выслать подборку? :-) или намыль на rainy@tamb.ru, отвечу-пришлю :-)

Удачи!

Алена
  #7  
Старый 04.09.2003, 12:00
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Нужны средние или большие - чтобы

начинка уместилась)

Срезается кожура, кабачок режется кружками тощиной см 2. Середина вынимается. Кружки бросаются в кипящую подсоленную воду и слегка (до полуготовности) отвариваются.

Потом выкладываются на противень, в середину закладывается шарик фарша. (Фарш - кто как любит. Я делаю пополам говядину со свининой и добавляю туда припущенный рис, солю. Некоторые еще морковку добавляют. Можно грибы использовать.).

Можно тертым сыром слегка посыпать (но совсем не обязательно) и укропом. Смазывается все чуть-чуть (чтобы не подсыхало) майонезом или сметаной. На противень наливается чуть-чуть воды - чтобы кабачки не подсыхали снизу. И если во время готовки она испарится, лучше подлить.

И в духовку. Я примерно на 180 градусах делаю, в конце можно гриль включить - чтобы были румяные и хрустящие.

Я люблю со сметаной, муж - с подливой на томатной основе.
  #8  
Старый 04.09.2003, 12:06
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию А еще мы ходим на бизнес-ланч в Тофу

на М. Дмитровке, и там у них есть очень вкусный салат из кабачков.

Написано - кабачки жаренные в панировке с зеленью. Но вкус очень интересный. Явно там какие-то их азиатские специи и соевый соус. Из зелени вроде бы только укроп визуализируется. Но кабачки сами - нежные-нежные и вкусные. Порезаны кубиками и совсем не похожи на жареные. Других овощей там нет. Это, наверное, очень просто должно готовиться.

Все хочу собраться с духом и расспросить, как они его делают))
  #9  
Старый 04.09.2003, 13:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже делаем оладьи из кабачков, но по-другому -

кабачки лучше брать молоденькие, без семечек. Один средних размеров ((прим. 20-25 см. длиной) кабачок (кожицу срезать) потереть на терке (лчуше не на самых крупных дырках), добавить столовую ложку муки (можно и поменьше), 1 куриное яйцо (или пару перепелиных), соли--тертого чеснока-перцу-сыра-орегано (нужное выбрать) добавить по вкусу. Тесто должно быть негустое. Жарить на ратсительном масле (предварительно нагретая сковорода). Быстро и вкусно (и не очень калорийно, кстати). Правда, вкусны такие оладьи (как впрочем и драники) только свеженькие, со сковородки. Остывшие как ни разогревай, уже не то.


А самое мое любимое блюдо из кабачков (даже мой муж, который всю жизнь терпеть не мог овощи, обожает) - банальные жареные кабачки с помидорами.

Кабачок лучше брать не тоненький (но и не старый). Не очищая кожицу, нарезать пластиками не более 1 см. толщиной (а лучше потоньше, чтобы быстрее обжаривались). Нарезать помидоры (мы любим, когда соотношение кабачков и помидоров примерно 2:1 (общий объем, а не кол-во штук). Жарим на подсолн. масле, предварительно подсаливая ломтики с обеих сторон. Сначала кабачки, потом помидоры (слегка поджаривая). Можно чередовать - пару раз кабачки, пару раз помидоры. Сковородку после двух заходов жарки моем, чтобы не накапливалось перегорелое масло. По мере накопления обжареные кабачки и помидоры сваливаются в глубоку миску, добавляем туда же много мелокнарезаного чеснока и много петрушки, все перемешиваем. Вкуснятина замечательная. Описание полуцчилось длинным, но реальный процесс на занмает много времени.
  #10  
Старый 04.09.2003, 13:32
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Когда на меня свалилось 4 кабачка и 10 маленьких незрелых тыковок одновременно, я не знала, куда девать все это "богатство", и просто начала заправлять ими суп. Морковка+кабачок+тыква+лук-порей+зелень в мясной бульон (я делаю из кролика). Вкусно!

Оля и Санька 06.12.2000г.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger