Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.09.2004, 11:45
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во всех цеточных магазинах продаются, крупное растение стоит > 1000 р. Мелкое - рублей 50-80.
Езжайте в ОБИ, там есть где покопаться....
ФИкус, который с крупными листями, который потолки подпирает, бывает еще и пестролистный...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.09.2004, 11:59
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что есть ОБИ?(-)
  #23  
Старый 29.09.2004, 12:06
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так! С названием определились - фикус нужен упругий (он же - каучуконосный). Терь еще узнать, что такое ОБИ - и пойти купить. Главное - не уморить его сразу.
  #24  
Старый 29.09.2004, 12:17
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фикус под 2 м, потолки 3.30 - еще не скоро прорубать :-) Сейчас он на подставке еще стоит - потом на пол переедет, еще выиграем у него 50 см :-)
  #25  
Старый 29.09.2004, 12:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Он называется еще Фикус каучуконосный. А вообще фикусов тьма тьмущая. У меня есть еще фикус Бенджамина, вот его я люблю - он и растет медленнее и ветвится красиво. Такое деревце у меня получается - загляденье.
Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #26  
Старый 29.09.2004, 12:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Хде б еще взять кусок свободного пола, чтобы ентот фикус определить? Щипать самой жалко. Я эти фикусы-переростки видела в оранжерее. Они становятся огромными такими деревьями, с торчащими в разные стороны склоняющимися ветками. И корни у них из ствола расти начинают, может, они ползучие, или им просто земли много надо?
Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #27  
Старый 29.09.2004, 12:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Слухайте, прочитала я ссылки и не поняла, если я ему верхушку отрежу, то ветвиться он начнет по всему стволу или только сверху в месте отреза? А верхушка так обрубком и останется? Блин, хочется его обрезать и страшно испортить.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #28  
Старый 29.09.2004, 12:58
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

ОБИ - это сеть строительных магазинов. Знаю, что в Москве их несколько, один возле ИКЕИ, которая в Химках. Только я слышала, что там цветы неважнецкие, слишком напичканые химией и в наших условиях практически не выживают. В связи с этим совет: если все-таки соберетесь в ОБИ, то покупайте самый маленький цветок, чем меньше растение, тем больше шансов у него адаптироваться. Либо покупайте цветы из наших орнжерей (у нас много стимуляторой не кладут, дорогие они), либо у бабушек (самые адаптированные). Есть орнжерея в ботаническом саду. Киоск от нее находится возле входа с ул. Ботаническая (это не центральный вход). Я там купила лет 6 назад фикус 50-60 см. Сейчас он метра полтора. Много боковых побегов. Отсаживала три раза отростки желающим. Заметила, что самостоятельно боковые побеги появились где-то после 3-летнего возраста. Кстати, если не хочется срезать верхушку, можно отламать боковой листик. Из этого места тоже моет пойти побег.
Сама не цветочница по натуре, но фикусы люблю. Вам тоже желаю успехов.
  #29  
Старый 29.09.2004, 13:00
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Ветвится будет от отреза. А зачем отрезать, можно просто отщипнуть вернюю шишечку.
  #30  
Старый 29.09.2004, 13:07
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Вообще-то это довольно капризные фикусы. Для них свет не главный. А как вы его поливаете. Земля всегда должна быть чуть влажная, но не мокрая. Еще они любят, когда их из брызгалки брызгаают. Да еще фикусы не любят прямых солнечных лучей, так что если вы поставили на восточное окно фикус, то ему тоже не фонтан. Идеальное место для фикуса, это северные и западные окна и на столе рядом сбоку с более светлыми окнами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger