Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.07.2003, 18:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию О! про стерилизатор...

Автору - советую вместо стерилизатора купить электропароварку. Принцип идентичный, а пароварку можно еще потом для еды использовать )).


Сравнивать с расходами на ГВ в этом топике не очень уместно, но у меня во второй раз расход - 1 пачка прокладок (подтекать быстро перестало), за 10 рублей? млекоин. 2 лифчика. До 8 мес все. Потом - на неделю мастита. Ни одной бутылки, подогревателя, воды для мытья и т.д. не понадобилось. Но это так, офф...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 14.07.2003, 18:45
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Мы тоже только Авентовские признаем... И соски тоже Авент

Слива и Петька-гном:-) (24.09.02)
  #33  
Старый 14.07.2003, 18:49
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию я ни разу бутылки не кипятила, но мы на искусственном с 5,5 мес.

если у вас новорожденный, то наверное нужно. Я просто бутылки мою с моющим средством и полоскаю хорошо.

Слива и Петька-гном:-) (24.09.02)
  #34  
Старый 14.07.2003, 20:50
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Рядом с метро "Измайловская" (открытая станция) есть какой-то рынок, типа оптовки. Там самый правый ряд - детский. Там памперсы продаются заметно дешевле, чем в других местах. Вчера купила пачку Хаггисов - 420 р., Либеро - 370. Были еще какие-то другие дышащие, нераскрученных фирм, еще дешевле, но у меня кончились деньги :-)

<b><i><font color="Blue">Ирина и Александр 07/09/02</font></i></b>
  #35  
Старый 14.07.2003, 21:18
Марина Середа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы с первым практически радионяней не пользовались, так как жили в небольшой квартире. А вот со вторым думаю, пригодится, так как сейчас мы переехали в дом.
  #36  
Старый 14.07.2003, 22:41
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется что нужного, как и ненужного, может быть очень много...зависит от детки. Ходунки и качели - для нас это просто находка! Про косметику согласна с предыдущими ораторами -крем и мыло . Из медицины - гель при зубной боли. И еще, имхо, надо все покупать по мере необходимости, а не чохом к рождению - так как все будет зависеть от конкретных детей и обстоятельств.
  #37  
Старый 14.07.2003, 22:51
Евгения (упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изводим много детского масла, для девочки это оказалось очень важно. Но косметику как раз можно покупать уже после появления ребенка, когда станет понятно, что к чему и что нужно. Пенками для мытья с младшей не пользовались вообще, это единственная штука, на которую у нее была кожная реакция, независимо от фирмы-производителя пены.

Когда растили старшую дочку, вообще не тратили на нее денег до ее 2 месяцев, а потом только на памперсы - слишком много было желающих делать подарки (хорошо я вовремя рассталась с комплексами и стала подарки заказывать, а то на рожденее ей подарили штук 20 мягких игрушек среднего размера) и расставаться с барахлом своих подросших детишек. Кажется, сами купили первую шмотку в 2,5 года дочкиных, до этого только плакала в детских магазинах - так много всего здоровского, а мне ничего не надо :-(, у-у-у.

Мне кажется, необходимо питание (но не супердорогое, особенно, если Вы в России, потому что все дорогое нестабильно в продаже, к тому же, раз Вы усыновляете, то ребенок, возможно, уже будет приучен к какой-то смеси и тут остается только ее поддерживать, менять питание не очень-то полезно, если подобрано хорошо, т.е. ребенок не диатезит и не страдает расстройством кишечника).

Необходимо новое автокресло, если есть машина. Погремушки - любые, наши не хуже :-). Одежда - наша не хуже, но имейте в виду, что отечественный трикотаж частенько садится даже при стирке холодной водой. То есть надо просто покупать вещи большего размера и стирать в горячей воде, они сядут :-) Одежда б\у по мне так вполне нормально.

Коляски лучше наши, чем совсем дешевый Тайвань, наши крепче. Опять же, можно и б\у, но если понадобится уже сидячая коляска, то это может выйти дороже, ей обычно долго пользуются, поэтому надо иметь в виду, что это года на 2, и либо хорошо выбирать или покупать с прицелом заменить потом.
  #38  
Старый 14.07.2003, 22:53
Евгения (упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно чайнику на носик надевать, но насчет пластиковых не уверена.
  #39  
Старый 15.07.2003, 04:56
Моня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО!!!!

Как все-таки здорово, что есть такой форум и такие отзывчивые девчата! :-) :-) :-) Огромное всем спасибо, все внимательно прочитала и сохранила. Хорошо, что просветили насчет косметики, а то я рекламы в детских журналах насмотрелась :-). Насчет колясок и мебели б/у - тоже хороший вариант, правда мы не в Москве живем, но в наших местных газетах тоже подобных объявлений пруд пруди. А вот одежду секонд-хенд никогда не буду покупать своему чаду, не смогу через себя переступить. Пароварку в список покупок (или подарков от родни) внесли еще с предыдущего моего топика про бутылочки :-). Откровением стало и то, что дети не только соски выбирают, но и бутылочки (привереды :-)). Только про шезлонг не поняла: это взрослый или детский?

А еще маааленький вопросик: во всех перечнях содержимого детской аптечки пишут про спирт, но ведь чистый медицинский в аптеках не продается? Видимо, подразумевается что-нить вроде спиртового р-ра борной кислоты, он сойдет для стерилизации?
  #40  
Старый 15.07.2003, 07:12
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спиртом не пользовалась ни разу.Точне вру,когда у дочки подскочила температура после прививки АКДС,я пыталась её протереть полуспиртовым раствором,но она выразила активный протест.Так что лично нам спирт не пригодился,а достать его для меня не проблема была - мама в больнице трудится.
А шезлонг имеется ввиду специальный детский,в нём дитя как-бы полулёжа находится.Спросите у Кузькиной Матери,она лучше расскажет,лично я без него обошлась,но в приницпе вещь неплохая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger