Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.10.2003, 18:08
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочь, а она у Вас никогда не бросала? Я просто вспоминаю те 5 лет, когда она не зависела от выпивки - просто так хорошо на душе становится.... Кстати, очень вовремя она тогда бросила, потому как ей в те 5 лет ещё и миому удалили, если бы пила, то не знаю, смогли бы справиться с этим... После операции она так хорошо выглядела, похудела, похорошела...
Так вот я уже стала подумывать о всяких кодированиях по фотографиям... Понимаю, что это несерьёзно, может даже небезопасно, но чем чёрт не шутит? Или только к психиатру только дорога?
  #102  
Старый 16.10.2003, 19:18
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, у нас никогда не было перерывов, самое большее - те полгода после переезда, пока она не нашла, где достать.
В кодирование по фотографиям, подсыпание порошочков и прочее шаманство я не верю. Психиатр, нарколог и прочее - но только при сознательном решении мамы. Психологическую зависимость она должна преодолеть сама, тогда физиологическая будет проходить легче. Должно какое-то прозрение наступить. Может быть, даже болезнь...
  #103  
Старый 16.10.2003, 19:19
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обращайте внимание. Человеку не с кем пофлеймить на данный момент, не более того.
  #104  
Старый 16.10.2003, 21:43
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх... Просто надежды на то, что наступит прозрение настолько, чтобы она опять пошла сама лечиться (или кодироваться) у меня, если честно, не осталось. Т.е. в трезвом виде она уже не считает всё это каким-то неправильным и безобразным. Вроде же уже сколько раз говорила, что внуков не увидит в таком состоянии, что сможет только трезвая общаться... Она пятидневку работает, так что свободные только выходные, вот бы ведь сам бог велел приходить к внукам - ан нет! - если деньги получила, то даже их променяет на бутылку. Раньше всё-таки можно было на совесть надавить, она соглашалась, что это ненормально, плакала, даже могла держаться какое-то время, не срываясь. А теперь ответы типа "Я пью на свои деньги!", "У тебя что, сиську забрали?", "А что такого?" просто в тупик меня загоняют, уже начинаю прокручивать в голове разные шаманские варианты.
  #105  
Старый 20.10.2003, 15:33
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходить вместе к психологу все-таки никак не получится?..
  #106  
Старый 22.10.2003, 17:49
Дочь алкоголички
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, если я не в "тему", ответы Вам других не читала. Моя мама была алкоголичкой (7 лет назад она умерла). В совместном быте с ней у нас было все (скандалы, драки, оскобления, проклятия).
Через 5 лет после ее смерти я стала считать себя глубоко неправой в отношении нее. Я бы хотела все вернуть и изменить ВСЕ. Я безумно хочу видеть ее живой даже такой, потому что мать - единственный самый близкий человек на Земле. Я безумно страдаю от того, что мне не у кого вымолить прощение.
  #107  
Старый 22.10.2003, 22:05
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уверяю Вас, если бы все вернулось, оно бы пошло по той же схеме. Это так кажется... И я знаю, что после ухода мамы тоже буду всю оставшуюся жизнь мучиться и желать все исправить. Но исправить нельзя. Потому не стоит мучиться... наверное...
  #108  
Старый 21.05.2012, 18:57
Nikitos Nikitos вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 1
Nikitos is on a distinguished road
По умолчанию

Сочувствую Вам. Ситуация ужасная. Но всё поправимо, была бы надежда и желание. В одиночку с сутуацией сложно справиться. Самый надёжный способ помочь себе и близким - обратиться к специалистам. Есть отличный центр помощи и поддержки - Белый Лотос http://www.whitelotos.ru/narkologich...etodyi-lechen/. Осуществляют комплексный подход к лечению: оздоровительные процедуры, занятия спортом, работа с психологом. Помогают без медикаментов. И цены вполне либеральные.
  #109  
Старый 23.05.2012, 19:01
veronica kononova veronica kononova вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 17
veronica kononova is on a distinguished road
По умолчанию Алкоголизм

Алкоголизм - это большая социальная проблема. Есть много центров для реабилитации алкоголиков. У них помимо социальных проблем, имеются и личностные. Происходит деградация личности на фоне прогрессирующей энцефалопатии. И здесь уже без медикаментозного лечения не обойтись.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger