Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2003, 19:29
ТИгрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала про землетрясение и очень переживаю за свою тетю из Сосновоборска (возле Красноярска). Есть кто из тех краев? Как там? А то дозвонится не могу в принципе!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.09.2003, 21:11
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не переживайте сильно, вроде бы в Красноярском крае больше

3-4 баллов не было. Больше всего Алтаю досталось. А достоверной информации до сих пор нет.
  #3  
Старый 29.09.2003, 09:32
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про землятресение.

Я из Новосибирска. Дааа побегали мы прошлым вечером и ночью, адреналинчика хватанули :-). Около семи вечера я заметила как у меня вода в тарелке (мыть посуду собралась) начала плескаться через край. Я решила , что это мой глюк, с головой что-то.. но потом смотрю - кухонные полотенца-прихваточки тоже раскачиваются на стене, люстра качается. В подъезде народ забегал. Я тоже пальто быстро накинула и вниз (я на 12 этаже живу). У дома уже толпа - кто смеётся, кого трясёт - дурдом. Постояли около получаса на улице, замёрзли как собаки и пошли обратно. Только в инет залезли, расслабились, звонит подруга кричит - быстро выходи объявили второй толчёк! Опять одеваемся, паспорта-деньги хватаем и вниз. Второй толчёк был слабее, а на улице и вообще никто не заметил. Опять погуляли полчаса и полезли обратно - темно уже, есть охота (некоторые у подъездов костры жгли, водочкой грелись :-)). Ночью легли спать, всё нормально вроде, власти народ успокоили - "трагедия не повторится", но... нифига подобного. Ровно в 2 часа ночи я случайно проснулась (по нужде, пардон), лежу - всё тихо. Вдруг чувствую кровать так плааавненько качается, я думаю вот они - последствия стресса, афтешок :-), нервы ни к чёрту. И вдруг окно (рама) как заскрепит, шторы заездили (крючки по гардине), двери начали сами открываться-закрываться - полная жуть! Я вскочила, мужа разбудила, сына - оделись как солдаты - за 45 сек. и опять бегом вниз. Внизу народ уже ржёт откровенно - "с добрым утром дорогие товарищи!". Вышли уже не все, кто-то спал, кто-то наплевал.. Потусовались ещё минут 20 и опять домой. Многие с первых толчков на дачи уехали (говорят летом такого наплыва дачников не было!), кто-то по городу катался всю ночь... Но большинство не покинуло свои жилища - помирать так под родными стенами! Наш дом вроде нормально перенёс всё, а вот здание где я работаю (и сейчас сижу) дало трещину через 2 этажа. У кого-то обои порвало, полки попадали, посуда.. Старые (довоенные) дома тоже, говорят дали трещины. Вот такие дела... Прикольно.. Но больше не надо. Очень жуткие ощущения, когда твой дом больше не крепость, а угроза... Я уже второй день хожу и к люстрам приглядываюсь - не качаются ли.
  #4  
Старый 29.09.2003, 19:46
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, нас тож тряхнуло

В Новокузнецке первый толчек был что-то около 35-40 минкт восьмого - я на третьем этаже хрушевки в этот момент была в чужой квартире (кошку попросили покормить) - ниче так нормально прочувствовала - пол под ногами гулял - как в лодке ощущение - ну и там все затряслось, дверцы захлопали, кошка загодя маукать начала, колокольчики китайские зазвенели - весело одним словом.
Мои на улице в машину в этот момент садились - тож прочувствовали - машина закачалась.
Говорят второй толчек был сильнее (может это был и третий - мы тож на улице тусовались с часок, пока не замерзли) был он около трех ночи, но я спала как сурок, несмотря на шестой этаж. Народ даже на дачах просыпался от тряски.
Олеся.
  #5  
Старый 30.09.2003, 05:52
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я после третьего толчка, когда у меня вешалки в прихожей застучали-зазвенели, сигнализацию привесила - металлическую вешалку таким образом, чтобы при малейшем качании она задела жестяную коробку, и на нее еще колокольчик ) Раз пять за ночь при любом звуке поскакивала )) Самое противное - это дейстивтельно, когда понинмаешь - что твой дом больше не твоя крепость.... ((((
  #6  
Старый 30.09.2003, 08:28
Iron Mouse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все хорошо в Красноярске (-)

&gt; Прочитала про землетрясение и очень переживаю за <BR>
&gt; свою тетю из Сосновоборска (возле Красноярска). <BR>
&gt; Есть кто из тех краев? Как там? А то дозвонится <BR>
&gt; е могу в принципе!!! <BR>
<BR>
  #7  
Старый 30.09.2003, 08:28
Iron Mouse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходите на Еву (+)

Топик "Землетрясение" во "Всем остальном" ("Жизнь Евы"). Там мы прямо в он-лайне обсуждали.
  #8  
Старый 30.09.2003, 09:34
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

У меня знакомый с дальнего востока рассказывал другой 100% способ - стопку монет (штук 30-40 лучше) на край шкафа. Когда, говорит, это дело падает, весь дом слышит... У них там потосянно трясет, вот где пипец. На вулкане люди живут практически...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger