Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2007, 19:41
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, что был похожий топик, но меня интерсует статистика по форуму. То есть вопрос: в каком возрасте ваши дети пошли (или пойдут в школу)?
Я хотела свою отдать в 6,5, но в школе напугали, что в первом классе по 7 уроков, дети уходят домой в пол-четвертого! Боюсь, шестилетка с трудом выдержит такую нагрузку (да и многие семилетки тоже). С другой стороны, если отдать девочку в 7,5, то к окончанию школы ей будет 18,5! Это уж взамуж можно отдавать! Вот сижу решаю эту дилемму и надеюсь на поддержку форума))).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.09.2007, 20:06
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня дочка в этом году пошла в школу в возрасте 7,5 лет...

...могу только сказать, что год назад она не была готова к школе скорее даже психологически, чем по знаниям... Плюс, в этом году набирала первачков учительница начальных классов, к которой я очень хотела попасть...
  #3  
Старый 13.09.2007, 20:10
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию в 7.5

вернее 7 лет и 8 месяцев. мальчик, учится будет 12 лет, закончит в 19 и 6 (скорее всего будет уже работать потихоньку к тому времени). ничего страшного не вижу. вернее даже так - вижу одни только плюсы (наверное важное дополнение: живем не в россии и армия нам если и грозит, то такая, очень смешная).

7 уроков в 1 классе - нарушение закона. уроков должно быть 20, по 4 в день. Смотрите а Младших школьниках внизу топик "Про соблюдение норм и правил."

Leake
  #4  
Старый 13.09.2007, 20:27
просто просто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 64
просто
По умолчанию

Ага, читала я этот топик.
  #5  
Старый 13.09.2007, 20:31
Карина Карина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 23
Карина
По умолчанию

От ребенка, конечно, зависит, но я бы в 6.5 не стала отдавать, если не супер-гений какой-то. Мой пошел в 6.8, но он во-первых, здоровенный, во-вторых мальчик. А девочку вполне можно пожалеть, тем более, что даже 3 месяца в такой ситуации имеют значение.
  #6  
Старый 13.09.2007, 20:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нм директор сказал "в 6,2-не возьму". Поэтому у нас нет вариантов кроме как идти в 7,2
  #7  
Старый 13.09.2007, 20:45
просто просто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 64
просто
По умолчанию

Я боюсь, что если она окажется самой старшей в классе, то будет испытывать постоянный дискомфорт на этой почве. Хотя, может, это ерунда?
  #8  
Старый 13.09.2007, 20:58
яшенька яшенька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 72
яшенька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не факт что в 8 будет легко учится.

Я свою отдала в 6. Не знаю, я бы если по новой может тоже в 6 отдала, но советовать другим не буду. Для меня весь прошлый год прошел как в тумане, это была ОЧЕНЬ большая работа для меня, про дочку я уж молчу. Еще рано делать выводы, но сейчас, в начале года, она пока отличница, но я опять сижу с ней над ее учебниками и вечно ее подгоняю. Такой ребенок, как мне сказали она и в 8 и в 10 будет такой.
  #9  
Старый 13.09.2007, 21:15
Оксана Лебедева Оксана Лебедева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 23
Оксана Лебедева
По умолчанию

Я два года мучилась этой темой! Замучила всех до смерти в семье. Наконец-то пошли в школу, в 7.5, вот вторую неделю ученица. Рада безумно, что этот кошмар выбора закончился, рада, что не отдала в 6.5, рада, что все-таки остановилась на соседней школе. Советовать ничего не буду, так как МОЙ ребенок явно отличается от ВАШЕГО , но теперь понимаю, что это было правильным решением. Кстати, младшей 6 будет через 2 недели, тоже сначала думала, может отдать ее вместе со старшей в один класс, она более собранная и активная, но теперь вижу, что нет, только через год и в первый класс (была мысль в след. году ее во второй попробовать).
Если коротко, то новая взрослая жизнь - это тяжело так резко: куча новых эмоций, впечатлений, знакомств, требований. Внимание нужно концентрировать, вести себя по другому - тяжело это им. У меня уж младщая на что шустрая, а вот начала в музыкалку ходить, учиться, стараться, отметки получать и то капризничает - тяжело это все. Так что теперь я однозначно за 7.5
  #10  
Старый 13.09.2007, 21:19
Оксана Лебедева Оксана Лебедева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 23
Оксана Лебедева
По умолчанию

Моя одна из самых старших (есть мальчик - ее друг, на месяц старше) и уж точно самая высокая - на полголовы выше обоих первых классов. Никаких проблем я в этом (уже не вижу. БОлее того, все учителя, с которыми я разговаривала на эту тему говорят, что это же гордость для них "мне уже 7,5, а тебе - 7, малявка" и в лидеры чаще взрослые дети в классе выбиваются. Но это от характера, конечно, зависит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger