Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 15:56
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто-то про это знает, ответьте, пжалста.
У меня есть дальняя родственница, в 96-году она вышла второй раз замуж за гражданина Бельгии. Он тоже до этого был женат.
Вроде бы поженился он на русской по любви.
У нее был ребенок от первого брака. Она уезжает в Бельгию (естественно, не зная толком французского языка), подписывает что-то типа брачного контракта и в течение этих лет рожает бельгийцу еще двух детей. После чего ее иностранный муж подает на развод и высылает ее из страны - у нее же гражданства не было, только вид на жительство. А сам женится на своей прежней жене и оставляет этих двоих детей себе, т. к. в России она их прокормить все равно не сможет, у нее 10 классов образования, а у него фирма и т. д. Короче, адвокаты ей так все объяснили, что на возвращение детей и надеяться нечего. Оказывается, по контракту русская женщина выходила замуж, чтобы родить ему в Бельгии ребенка (усыновление же дорого!) и уехать назад. Типа сурматеринства, только дети-то ее родные...
В общем, ей посоветовали не поднимать скандал: иначе, дескать, ее чуть ли не в торговле своими детьми обвинят. Сейчас она запуганная не отвечает ни на какие звонки. Я разговаривала с ее матерью.
Вообще такое может быть? Наверное, это не единичный случай...
Какие-нибудь юридические организации занимаются этим в Росссии? Может кто слышал?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.10.2003, 22:09
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рина, волосы дыбом встали... :(( Но есть у меня сомнения,

в плане законности всего этого.
Хорошего адвоката найти надо, чтобы разобрался что к чему.
  #3  
Старый 29.10.2003, 09:01
Елена нн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рина, может попробовать найти

юридический форум и попросить, чтобы тебя сориентировали насчет организации? Только сразу не кидайтесь, а просчитайте, а то желающих подзаработать на чужой беде будет предостаточно.Удачи!!!
  #4  
Старый 29.10.2003, 09:30
mango mango вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 38
mango
По умолчанию

Рина,

Если она за него вышла замуж, значит брак был легальным. Вопрос почему ее выслали из страны - насколько я знаю бельгийские законы в случае развода -ей нужно и можно было продлевать вид на жительство как матери бельгийских граждан. Почему ее выслали? Не ясно что было в брачном контракте -
если там действительно было записано ( очень сомневаюсь) что она вышла замуж чтобы родить двух детей и только - это не брак. В любом случае ей нужно обращаться с прошением о виде на жительство в Бельгии и искать адвоката там и проверять этот брачный контракт по пунктам, а если она не знала что подписывала - очень плохо но на этом факте и нужно строить защиту . Там есть спец. службы для беженцев и людей в ее положении.
  #5  
Старый 29.10.2003, 09:36
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, волосы дыбом. Нужно искать юриста здесь и желательно со знанием языка - фламандского?французского? и если есть хоть какие-то знакомые и друзья там в Бельгии, то использовать их для поиска юриста там. Но это все реально, если есть деньги на адвокатов, а если их нет, то на этом и сыграно.
  #6  
Старый 29.10.2003, 09:45
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такого не может быть. Я сама живу в загранице и знаю насколько здесь защищена женщина -мать!!!Что значит подаёт на развод и высылает из страны? Никто не имеет на это права,когда у человека есть вид на жительства,даже без гражданства. Ваш рассказ не имеет под собой основы. Она,что не читала контракт,который подписывала? Какие адвокаты,какие угрозы ,какие 10 классов ? Полная некомпетентнось.
  #7  
Старый 29.10.2003, 10:17
Odarka Odarka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.04.2001
Сообщений: 6
Odarka
По умолчанию

История выглядет очень неправоподобно. Извините пожалуйста, но
Во-первых никто тебя просто так из страны не вышлет. Особенно после четырёх лет. Особенно если твои дети в стране остались.
Во вторых "женится из за сур.материнства" это ж какой такой юрист составлял документ этот? Против законов же прут. Не в стране ж третьего мира живём в конце концов.
Мать и ребёнок здесь защищены и просто так после подписи бумажки какой то непонятно детей у тебя не отберут.
В третьих где адвокат ейный? В Бельгии? Каждый человек в Бенелюксе имеет право на бесплатную юридическую помощь при спец. гос. службе. Не знаю как это называется в Бельгии, в Голландии это реxтсвинкел.
  #8  
Старый 29.10.2003, 10:37
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,не только к адвокату можно обратиться.Существует организация "Women abuse" по всей Европе, в которую стоит,только позвонить,а уж они-то, постараются . Моя знакомая,находится сейчас в подобной ситуации. Её муженька так поставили на место,что мало не показалось.
  #9  
Старый 29.10.2003, 11:05
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего эта женщина плохо знала законы и не знала в нужный момент, куда нужно было обратиться. Если она занималась деторождением, плохо знала язык, интеллект не выше среднего, а муж ей ограничил доступ к нужным источникам информации, то это очень реально. Уехать из страны она скорее всего была вынуждена из-за отсутствия средств к существованию. Возможно, еще и кончился срок действия вида на жительство. Новое получить - может и не проблема в связи с детьми, но на поедку нужны деньги. А без средств к существованию она точно могла остаться по брачному контракту. Здесь же заработать с учетом прерванного стажа и низкой квалификации тоже нереально. Так что все вполне правдоподобно.
  #10  
Старый 29.10.2003, 11:13
Odarka Odarka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.04.2001
Сообщений: 6
Odarka
По умолчанию

Агния, даже женщина с интеллектом не выше среднего и без денег, будет делать всё, что бы её детей не забрали. Развод это не раз-два-три. Развод это минимум пол-года. Пол-года достаточный срок, что бы найти информацию и помощь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger