Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2005, 13:27
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

А вот был у нас в садике утренник. Некостюмированный. Сказали привести детей в праздничной одежде. Прецедент для нас первый, да и узнали поздно - на магазы времени не было, поэтому просто нашли, что наиболее подходит к критериям. Получили симпотного малчика в белой водолазке и клетчатых штанишках на лямках.

Пришли. 80% мужеского населения в группе одеты в белые рубашки, жилетки и брючки (шорты). Мне не нра! Я так не хочу, хотя киндер на фоне этого трехлетнего костюмного безумия смотрелся бледно.

Мамс! Что для вас означает парадная одежда для мальчика? В чем дети ходят в свет? Каков "праздничный" дресс код для трехлетки, при условии, что это не бал, не свадьба луччего друга и не прочий пафос?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.12.2005, 13:46
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию На утренники

ходим именно так - рубашка, жилетка, бабочка, брюки. В театр или в гости - нарядная толстовка и выходные джинсы.
  #3  
Старый 02.12.2005, 14:06
Mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Odevayu chto polegche: futbolku i dzhinsy ili shorty. Oni v sadu na prazdnikah tak nosyatsya, prygayut, veselyatsya, chto mokrye kak myshi potom. Belye rubashki i kostyumy nikto nikogda ne odevaet v sad, v nih skakat' neudobno.
  #4  
Старый 02.12.2005, 14:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мой на последнем утреннике был в клетчатой рубашке с коротким рукавом и вельветовых бежевых штанишках. ИМХО - на фоне закованных в жилетки с пуговицами и бабочки мальчиков, у которых при этом из-под шорт торчали разноцветные колготки, а на ногах - тапочки, он выглядел лучше :-).

Я лучше удавлюсь, чем надену на ребенка жилетку, рубашку и шорты. А еще я не люблю пиджаки на трехлетках, но это мой личный бзик, я о нем уже писала когда-то.
  #5  
Старый 02.12.2005, 14:57
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня это проблема. Фактически, у ребенка нет выходной одежды, потому что одевать его в костюмчики и белые рубашки мне не нравится, да и ему неудобно, а все остальное - так или иначе повседневное, каким бы красивым не было. В принципе, я думаю, что в качестве альтернативы водолазкам и футболкам, которые мы носим обычно, надо завести красивую рубашку(не белую) и подходящие к ней брюки.
  #6  
Старый 02.12.2005, 15:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас в садике распорядились всем быть одинаковыми

именно как описано выше - белая рубашка, черные шорты, белые гольфы. Не хватало только значков октябрятских.
  #7  
Старый 02.12.2005, 16:15
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

У нас парадная одежда одевается на день фотографии :-) . НУ так для меня это что-то не каждодневное. В прошлом году была рубашка-поло ярко красного цвета, в этом году белая рубашка и вязаная жилетка с шотландской клеткой типа. Вниз джинсы темные, брюк у нас нет.

Галстуки, бабочки и костюмы мне тоже не нравятся.
  #8  
Старый 02.12.2005, 17:11
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На осенний праздник ходил в приличных джинсах

и в белой рубашке в тонкую черную полоску - мне понравилось, как сын выглядел :-)

А на прошлый НГ в детсаду я, как псих неноромальный, носилась по магазинам в поисках брюк - у нашего все брюки более-менее спортивного стиля. Нашла... серые брюки, белую рубашку... с горя купила еще и бабочку - сын померил, себе понравился и заявил, что пойдет именно так :-) Но пиджаки-жилетки костюмные - чур меня, чур!
  #9  
Старый 02.12.2005, 17:24
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию белую сорочку с джинсами

если застегнуто слишком официально выглядит для мероприятия, надеваю под них майку и расстегиваю рубашку.

мой очень любит жилеты вязаные, прямо ссоримся с ним иногда, если мне кажется что не подходит к наряду жилет.
  #10  
Старый 02.12.2005, 17:29
Елена Колодкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это не свадьба друга, если не объявлено заранее быть как все (хи-хи-хи), то
для трехлетнего Тима это может быть футболка+шорты(джинсы) или рубашка в клетку + шорты - это костюмом;

для шестилетнего Ильи - сшитые мною по журналу Бурда рубашка+шорты (костюмом идут) или футболка+джинсы или голубая рубашка и брюки.

Илья на праздники еще и галстук требует c жилетом :-)

А вообще надо смотреть по ситуации. Были на днях на детском празднике. Детки бесились-весилились. и десятилетний мальчик в костюме и рубашке смотрелся, мягко говоря, не очень.
Изображения
Тип файла: jpg S3700131.jpg (68.3 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger