Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2005, 08:42
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Сорри что в ТД. Просто нужно к сегодняшнему вечеру уже закончить обсуждение :-)
В общем дело такое: я записалась на тренинг в порыве чего-то там, на слух название услышала типа "деловое общение" и обрадовалась - "О! Тоже хочу", ну меня и записали :-)

А потом я по ключевым словам нашла да разузнала что там за тренинг.. и стало СТРАШНО.
Потому, как я не очень-то и подхожу под целевую аудиторию ("Целевая группа: Топ - и миддл-менеджеры, управленческий резерв, а также все специалисты, чьей работой являются коммуникации высокого уровня.").
Короче - страшно мне стало. Я узнала - там уже 15 человек набралось и все топ- или миддл-манагеры :-) Комплексовать буду и просто боюсь что несерьезно ко мне отнесутся, еще небось и осмеют
Само описание тренинга - ниже в отдельном посте.
А вопрос у меня такой - раз уж некуда деваться - хочу немного подготовиться, какого рода будут упражнения, кто-нибудь может проходил подобные тренинги уже? Хочу узнать, к чему же мне готовиться и что там может быть. Вот так.
Всем спасибо за ответы. Идти уже завтра (в субботу)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.09.2005, 08:45
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Описание тренинга

<br>Тренинг
<br>«Деловые коммуникации в кросс культурной среде»

<br>Что такое «деловые коммуникации», какие они бывают, почему в столь простом и понятном деле существуют свои «звезды» и свои неудачники? Кто такой эффективный коммуникатор и как им стать? Как повысить результативность своих бизнес коммуникаций? Каковы основные правила и «неписаные законы» деловых коммуникаций, в том числе и с вашими зарубежными партнерами? Тренинг «Деловые коммуникации в кросс культурной среде» позволяет свободно и результативно вести себя в любой коммуникативной ситуации, неопределенность превращать в союзника, а культурные особенности собеседников – в условия собственной выгоды.



Блок 1.
<br>Арсенал эффективного переговорщика

<br>1.Что такое деловое общение? Понятие коммуникации. Разница личного и делового общения. За что на самом деле платят деньги. Личная ответственность при общении.
<br>2.Стратегия «выиграй-выиграй». Установка «Вижу клиента и его интересы, вижу сотрудника и его интересы, вижу себя и свои интересы, вижу интересы фирмы».
<br>3.Эмпатия – инструмент «высшего пилотажа» для опытного коммуникатора. Понятие об эмпатии. Принципы формирования эмпатии. Влияние эмпатии на развитие контакта с клиентом или партнером.
<br>4.Почему очень часто общение идет не так, как надо? Сопротивление при общении. Формы сопротивления и способы работы с ними. Диагностика причин сопротивления человека проявлению клиент-ориентированной позиции. Диагностика причин сопротивления клиента.
<br>5.Манипуляции и что с ними делать: использовать? Избегать? Защищаться? Манипулятивные игры при общении. Исследование собственных коммуникаций на предмет использования манипулятивных игр.
<br>6.Работа с возражениями: аргументы, контраргументы, обзор технологий влияния. Технология перевода проблемы в задачу.
<br>7.Кто реально управляет коммуникацией? Работа с навыками влияния: калибровка, присоединение, ведение. Речь, тело, пространство в коммуникации.
<br>8.Зачем нужна адекватная самооценка? Ряд упражнений на определение коммуникативных дефицитов личности. Обозначение способов коррекции данных дефицитов.
<br>9.Каким меня воспринимают и какой я есть на самом деле? Имидж и образ собственного «Я». Этикет как способ работы с самооценкой. Культура общения.
<br>10.Умение «ловить» и использовать «обратную связь» - камертон работы коммуникатора. Обратная связь. Различные формы и технологии получения обратной связи. Выбор наиболее эффективных технологий для использования в работе.


Блок 2.
<br>Деловой этикет.

<br>1.Стереотипы и тенденции делового этикета в условиях Новой Экономики.
<br>2.Составляющие имиджа предприятия и сотрудника. Корпоративная культура. Дресс-код.
<br>3.Деловой этикет при переговорах. Телефонные переговоры.
<br>4.Особенности деловых взаимоотношений мужчин и женщин. Гендерная психология.


Блок 3.
<br>Кросс культурные аспекты эффективного бизнеса и правильных деловых взаимоотношений.

<br>1.Важнейшие элементы кросс-культурного капитала топ-менеджера.
<br>2.Бизнес-коммуникации в кросс-культурной среде. Особенности продаж в кросс-культурной среде.
<br>3.Управление кросс-культурными различиями на встречах, совещаниях, презентациях. Сувениры.
<br>4.Деловой протокол: кросс-культурный аспект.
  #3  
Старый 30.09.2005, 08:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А чего вы боитесь? Люди ижут учитсья общаться. За свои (или фирменные) деньги. Какая им разница, кто там в группе еще будет?

Но судя по вашим "страхм" идти вам туда точно нужно;-)
  #4  
Старый 30.09.2005, 09:10
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Раз уж я один хрен - анонимно, то я скажу, что опасаюсь я того, что там будут сплошь крутые начальники в возрасте. А я - молодая (если не очень молодая) не-начальник, да еще и уверенности в себе недостаточно :-)
  #5  
Старый 30.09.2005, 09:41
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы создайте себе легенду, которой и закроетесь от их регалий и должностей. То есть, если Вы специалист, а не руководитель, то при представлении спрячьтесь за название отдела, подразделения, компании. "Я ведущий специалист отдела... компании... Занимаюсь реализацией проектов по ...." И все. Они же не знают, что у Вас уверенности недостаточно :-), и что Вы их заранее почему-то считаете более значительными, чем Вы сами. Кстати, уверяю Вас, никакая должность не избавляет человека от его тараканов (а есть тараканы у каждого). Большинству участников тренинга - даже декларирующим свою супер грамотность - есть чему учиться. И вообще, умному человеку всегда есть чему учиться...
  #6  
Старый 30.09.2005, 09:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не парьтесь даже.. Идите. Все равно половину откровенной х..ни услышите ).
  #7  
Старый 30.09.2005, 10:06
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во блин ) Ладно, посмотрим.
  #8  
Старый 30.09.2005, 10:07
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего ждать от тренинга-то? Какие могут быть упражнения?
  #9  
Старый 30.09.2005, 10:13
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, по-хорошему Вам думать про упражнения не надо - пусть тренер думает. Именно тренер должен сделать так, чтобы Вам было просто их выполнять. Немного нелепо - готовиться к тренингу, репетировать упражнения...
  #10  
Старый 30.09.2005, 10:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, не могу понять чего автор так боится и как можно к тренингу "подготовиться"? туда приходят люди с такими же проблемами как у вас! Ведь они ТОЖЕ идут, чтобы чему-то научится, значит, ваши стартовые знания одинаковы! Кто вас должен там осмеять?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger