Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.06.2007, 15:52
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну тогда точно пора на место ставить. Ладно с Вас тянет, знает что есть, но зачем же родителей в долги загонять из-за своих прихотей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 13.06.2007, 16:05
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Ворчит, потому что он мои личные доходы очень хочет

последнее время в общие слить, т.с. появилась мечта под названием "семейный бюджет". Зачем ему это?.. Он экономный в плане денег (не жадный!), а я по ср. с ним, да еще в кУпе с сестрой - нет..
<br>А хозяйке я боюсь говорить, честно, т.к. чувствую, что хорошего из этого ничего не выйдет, причем не по объективным причинам, что сестра плохая или что-то еще, а просто из-за её страхов к новому человеку. Цену может поднять.. Нам это вааааще ни к чему :-(
  #43  
Старый 13.06.2007, 16:22
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

И все-таки основное это желание. Учебник, кассеты, группа 25 человек и умеренная стоимость. Ей уже 20, пора бы задуматься, кем потом будет.
  #44  
Старый 13.06.2007, 16:28
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Но опять же курсы оплачивать буду я.. Не хочу :( (-)

  #45  
Старый 13.06.2007, 16:32
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Общий бюджет неплох, но в нем каждый не должен отчитываться за потраченные 100 руб. Для меня общий бюджет-это конвертик в тумбочке, из которого каждый берет денег на расходы. Если есть желание совешить крупную покупку - обсуждаем вместе, если деньги утекают слишком быстро, можно какой-то период времени позаписывать расходы, чтобы понять что деньги действительно уходят на семью, просто незаметно.
Про подселение: а может сестра с молодым человеком встречается, вот и не хочет ни кого подселять. Если уж выделять сестре фиксированную сумму, стоит оговорить срок, до которого вы это будете делать: повышение зп, окончание института, 22-х летие, выход замуж. Чтобы потом не было обид. От мужа я бы не стала скрывать: всплывет, будет очень неприятно..
  #46  
Старый 13.06.2007, 16:34
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

т.е. до 23 лет сестра будет работать секретарем на зп, которой ей не хватает и ничего не менять?
  #47  
Старый 13.06.2007, 16:36
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

ну так ведь недоедать она тоже не хочет:-). Может поговорить с ней, объяснив что вы копите на машину, и пока давать денег как обычно вы не сможете..или тоже не вариант?
  #48  
Старый 13.06.2007, 16:43
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, пусть тогда "недоедает", раз сама так говорила (а точнее, ограничит себя в кино и шмотках). А вы не жалейте, раз сестра сама так решила. Просто сообщите ей, что теперь будете давать деньги по острой необходимости. Думаю, она сама найдет способ урезать свои расходы.

А с парнем пожить не хочет ? И расходы на хату с ним поделить...
  #49  
Старый 13.06.2007, 17:03
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Вот, я этого и не хотела бы. Как Будет - я не знаю.

Варианты перемен - это смена работы с более высокой з/пл, что сейчас невозможно. Либо это перемены, связанные с жильем.
  #50  
Старый 13.06.2007, 17:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой-ой... при таком раскладе я бы точно не стала

сливаться с семейным бюджетом. скрывать не стала бы сам факт что помогаю но и озвучивать каждую сумму помощи тоже. мне муж уже пост фактум забавную историю о помощи родителям рассказал. попросили они у него (в связи с тем что очень потратились на турпоездку) денег, он сколько мог дал (что-то порядка 10 тыс руб). приезжают свекры довольные из Меги и дарят прочувственно ему рубашку за три тыр. он говорит - и смех, и грех. попросили денег и треть потратили на рубашку ему же (при этом недостатком рубашек он точно не страдает


вариант с подселением судя по ситуации пока точно не стоит рассматривать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger