Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2004, 13:14
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию Что потрясло ваших детей?

Вопрос возник не просто так. И я сама помню из детства некоторые вещи, про кот. родители утверждают, что быть такого не могло, и не говорили они этого и т.д. Напр., мама мне ответила на вопрос, откуда берутся дети: " От любви. Вот мы с твоим папой любим друг друга, поэтому дети у нас рождаются." И пребывала я в этом знании аж до 5класса. А мама сейчас говорит, что не было такого.

Мне вчера сын рассказал одну историю про нас с ним. Поверить не могла, что я такое делала. Ваня сообщил мне, что я его в 3 года собиралась в Африку отправить. На все мои возражения, что такого не могло быть, рассказал следующее. Постараюсь дословно. "Мы с тобой собирались гулять, и ты сказала взять на полке футболку. Я не увидел ее там. Тогда ты сказала: "Пойдем вместе посмотрим". Я отказался. Ну я ведь уже смотрел! Зачем я еще раз пойду туда? Тогда ты подошла к шкафу, взяла футболку (а она там наверху лежала) и решила меня отправить в Африку за то, что я плохо смотрел и отказался с тобой подойти еще раз. Мам, правда! Ты позвонила, заказала билет и сказала, что мне такому ленивому надо в Африке жить, сидеть на пальме, бананами питаться и не делать ничего. Потом ты стала собирать мои вещи в Африку." Ну не помню я этого! Судя по живости рассказа и подробностям, действительно история сия имела место быть. Сейчас мне смешно, а сын-то серьезно все запомнил. Был до вчерашнего дня уверен, что я его-таки отправила бы в Африку.

Вот интересно, что дети запоминают надолго (вариант: на всю жизнь)? Памятью на что они удивляют нас, взрослых?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.08.2004, 14:30
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я запомнила, как в 3-4 года меня тетя родная застала ныряющий в детский бассейн у подружки на даче. Я попросила ее ничего не говорить бабушке, которая меня за это бы убила. Тетя пообещала и... немедленно все рассказала. Я была в шоке и до сих пор это помню.
  #3  
Старый 26.08.2004, 14:34
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про дочку и про меня

Асе было 1 г 8 мес, осень и каштаны уродились - дикое количество. Далее цитирую ее, как она преподносит историю в 3,5 года: "И папа был такой огромный, он взял палку, большую-пребольшую, и начал кидать ее в небл. палка крутилась, а потом падали каштаны, как дождик, а ты меня прятала, чтоб они меня не задели. А потом прибежали джети, и утащили несколько моих каштанов. но папа еще сбил, и у нас было много каштанов".

На самом деле папа кидал небольшую палку по веткам, и каштанов мы насбивали на роту солдат (если роте солдат вообще нужны каштаны :-))

Но ведь запоомнила!

А я помню, как мама везла меня на снаках. Было очень холлодно, и из-под шарфа только глаза торчали. И я всю дорогу рассказывала маме сказку, не понимая, что она меня не слышит. А потом плакала, когда поняла, что впустую вещала. Года 4 мне было.

И помню, как сделала "секрет" - спрятала в комнате кусок сыра, чтобы ночью потихоньку съесть :-) И забыла :-) А через пару дней нашла скорчившийся сыр и очень расстроилась :-)
  #4  
Старый 26.08.2004, 20:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ладно сыр. я однажды забыла про спрятанный сырой фарш. Я ОЧЕНЬ "расстроилась" когда нашла его через пару дней в своей любимой детской сковородочке, полным опарышей. Я так орала...
  #5  
Старый 27.08.2004, 14:18
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Фу-у, гадость какая. Я их и взрослая-то боюсь до смерти, а тут ребенок...
  #6  
Старый 26.08.2004, 18:02
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А вот я почему-то в мельчайших подробностях запомнила, как меня ночевать в детском саду оставили, хотя такого не было. Просто ложная память какая-то. И столько деталей припоминается, и всего этого не случалось....
  #7  
Старый 26.08.2004, 20:43
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня тоже есть про ночевку в детском саду. Наверное это от того, что нам казалось что это самое страшное что может произойти.
  #8  
Старый 28.08.2004, 08:25
грызун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у меня есть воспоминание о проведенной ночи в садике. мама говорит, не было такого. а я помню!
  #9  
Старый 26.08.2004, 18:44
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, хизтори...Дочь моя ,вспоминая события ...надцатилетней давности, рассказала. Предистория: заболела коклюшем в 3 года, по совету врачей вывезли на дачу(мужа), на даче нас только трое(посторонние исключены), она - "жаворонок". Теперь с ее слов: утром встала, вы спите, поднялась на 2-й этаж, а там какая-то бабка подметает и говорит:"А ты чего тут делаешь? Пошла вон!". Во. Я у нее спрашиваю:"Почему раньше не рассказала?" - "Испугалась"?!
  #10  
Старый 26.08.2004, 20:37
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

У моего ребенка было страшное потрясение, когда он в магазине оторвал руку у манекена:-). Он затих, спрятался за вешалки, в общем, был в ужасе. Наверно, решил, что у человека оторвал:-). А я помню, как моя бабушка в свой день рождения долго выпытывала у меня, что мои родители подарят ей. Я долго отнекивалась, говорила, что не могу раскрыть секрет, но она просто вынудила меня рассказать, твердо пообещав не говорить родителям, которые должны были принести подарок, что она знала заранее. Когда же пришли родители с подарком (радиоприемником), она заявила: "А я знала, мне Катя все рассказала!":-( Как же горько я плакала от такой вероломности! И до сих пор помню, как мне было обидно.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger