Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2003, 21:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Младший сегодня монетку проглотил :(

Были в больнице, осмотрели, послушали, выяснили, что за монетка. Сказали, скорее всего, за неделю выйдет сама. Проверять какашки на предмет наличия :-). Если не выйдет за неделю - рентген и, если она где-то застряла, то будут вытаскивать.

Кто-нибудь знает, как ему ее прохождение облегчить? Чем кормить, чем поить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.09.2003, 22:16
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Большая монетка-то?
У меня старший пару раз глотал десятикопеечные монетки, выходили без проблем (это я чтобы утешить :-))

А вообще ничего не надо, на второй-третий день ловите на выходе :-)

Наташа, Олег (1г11м) и Андрей (4г11м)
  #3  
Старый 14.09.2003, 22:16
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не делать. Само выйдет.
  #4  
Старый 14.09.2003, 22:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Пять евроцентов. Побольше десятикопеечной , два сантиметра.
  #5  
Старый 15.09.2003, 00:10
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Эмиля из Леннеберги читали? Там рекомендовали заедать монетки булочками :-)
  #6  
Старый 15.09.2003, 00:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Поседеешь значительно раньше :((

Мне почему-то сразу пришла мысль маслом напоить.. Ну или что-нибудь чуть слабящее - свекла, чернослив..


Загадочный совет нашла в сети: Если проглочен острый предмет (гвоздь, булавка, брошка), с согласия врача дайте ребенку спаржу или мокрую гигроскопическую вату, пропитанную смесью меда и сиропа.


Вот еще статья:


ГЛОТАТЬ МОНЕТЫ – ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ Если вы случайно проглотили монетку, запеченную в пирожок «на счастье», не пугайтесь: она объявится (там, где и должна объявиться) через два-три дня. Именно за это время порция пищи преодолевает положенные ей 9 метров пути от пищевода до анального отверстия. Правда, процесс можно ускорить, загрузив желудок капустой, свеклой или бобами. Клетчатка стимулирует перистальтику кишечника, и появления монетки на свет можно ожидать уже на следующий день.
  #7  
Старый 15.09.2003, 08:45
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Бести, не пугайте меня

Ленка еще в июле проглотила 10 украинских копеек, мне и в голову не пришло волноваться. И какашки я не проверяла, решила, что доставать эти копейки все равно не буду А они оказывается могли где-то в животе затеряться??? И что мне теперь делать???
  #8  
Старый 15.09.2003, 09:01
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда у меня Настька съела елочную игрушку (стеклянный шарик от гирлянды), врач со скорой сказала, что лучше не давать средства, усиливающие перистальтику, потому что именно в этом случае возможны повреждения слизистых. Выйти должно естественным путем, поэтому лучший способ - ничего не делать.
  #9  
Старый 15.09.2003, 09:44
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

10 украинских копеек поменьше будут, нет?
Дело в том, что врач мне сказала, что 2 см - это предельный размер (по нашему возрасту), если бы больше, то сразу стали бы вытаскивать. Вероятность того, что она застрянет, невелика, но если такое происходит, то это плохо - отравление металлом можно заработать. Поэтому они и велят, если за неделю не вышла, делать рентген (может, он ее и не глотал :-), фантазия у них тоже ого-го) и вытаскивать.

Вообще в моей книжке по первой помощи написано: какой бы посторонний предмет ребенок ни проглотил - не давать ни есть, ни пить и немедленно к врачу или в больницу, там уже решат, что с вами делать.

Поговорите с врачом. Может, можно узи сделать и убедиться, что ее там нет? Мне сказали именно рентген, но, может, это для большей точности прицела при вытаскивании, а просто проверить, есть или нет, хватит узи?
  #10  
Старый 15.09.2003, 09:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Спасибо. Значит, будем ждать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger