Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.09.2005, 11:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию узнаю ваши баклажаны:) такие готовила моя тетя,

только фаршируются они (в ее варианте) не одним чесноком, а предвариельно спассерованной морковкой с луком, плюс добавляется резаная свежая зелень и чеснок. И потом под гнет в холодильник на 2-3 дня. Вкуснотища (чем-то отдаленно напоминает вкус грибов), которую тетя называла "манзаны" (за точность термина не ручаюсь
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 06.09.2005, 11:24
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию арабское?

  #43  
Старый 06.09.2005, 12:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Кинза, чили, чеснок - в Калинке Стокман на Смоленке, как входишь, сразу слева большая стена с разными банками-склянками-соусами. А мяту купила в штатах :-( Уж как вспомню как я намучалась в том году без мяты, купила, хотя у меня теперь дома в горшке тоже растет мята.
  #44  
Старый 06.09.2005, 12:24
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Про долму попозже. Это надо с мыслями собраться. Вам какую - с мясом или вегетарианскую? (греческая как раз без мяса, но я больше люблю с бараниной).

Полочек у меня не так уж и много. Хотелось бы раза в 3 больше. 4 маленьких полочки в стандартного размера обычных кухонных шкафах (50 см на стандартную глубину кухонного нависного шкафа... 40 см?), и одна на треть побольше - над плитой.
  #45  
Старый 06.09.2005, 12:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Когда я чистила гранат, бф спросил - грааанааат? Это должно было меня насторожить. Но я беззаботно сказала, да, гранат, будет вкусно. Когда я уже приготовила все и поставила на стол, выяснилось, что он не ест гранат! А то что я перед его носом делала в течение часа этот бабагануш, обсуждая с ним тонкости и подробности, он не заметил. Сказать заранее он не мог. Так и выплевывал гранатные косточки, балбес.
  #46  
Старый 06.09.2005, 12:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Можно не сильно попозже? ) Я сегодня вечером собиралась делать (с бараниной). Может ты какой другой вариант расскажешь? ) (хотя за продуктами я все равно прям сейчас еду.. ))
  #47  
Старый 06.09.2005, 12:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А у меня зато грядка есть, вот! С травой всякой! :-P


(правда базилик тут все равно не вызревает, а полгрядки муж зачем-то забил ненавидимым мною рокетом пока я к сессии в апреле готовилась, но хоть что )).
  #48  
Старый 06.09.2005, 12:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию )))) ну вот будет знать, что надо в лоб говорить )))

  #49  
Старый 06.09.2005, 13:28
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давайте с мясом :-)а вот интересно, Вы все рецепты (куда что добавлять из того что у Вас есть) наизусть помните или перед приготовлением перечитываете? или просто добавляете туда, куда Вам кажется уместно?
  #50  
Старый 06.09.2005, 13:30
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в прошлом году базилик на балконе сажала, нормально вырос, думаю и в горшке ему будет удобно. Что такое рокет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger