Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #861  
Старый 05.09.2004, 23:11
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это факт, что у Вас есть своё мнение на этот счёт. Но я, вообщем то, говорила с осой. И говорила я с расчётом, что она понимает/помнит(из прошлых разговоров). Так что это сообщение было для неё конкретно.
История религий, это Вам надо было в школе изучать, а когда приходит парочка из СИеговых или мормонов и разводит агитки, то это называется засорением мозгов. Таким образом некоторые(или многие) люди попадают в нехорошие ситуации.
Разницу понимаете? Точнее, это не вопрос, а утверждение: понимайте разницу. И опять же, это было конкретно для осы.

Соблюдайте этикет:-), женщина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #862  
Старый 05.09.2004, 23:19
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом вопросе есть люди гораздо компетентнее Вас.

http://www.religio.ru/arch/02Mar2004/news/7592.html
  #863  
Старый 05.09.2004, 23:29
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разницу я понимаю. Именно на эту разницу внимание и обратила.
Из сообщений Осы было ясно, как она относится с сектам.
Предмет я знаю больше из жизни (мы в школе не проходили. ок?)

Я о том, что беседовать по душам со всякими свидетелями и не принимать их всерьез - такое в жизни бывает, всерьез их воспринимают люди с покалеченной психикой
(это я Вам со знанием дела говорю)..

Все, "соблюдая этикет", удаляюсь...
  #864  
Старый 05.09.2004, 23:42
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит ли из Ваших слов, что все несчастные, попавшие в секты являются "людьми с покалеченной психикой" ?

И ещё: зачем же слушать бредни сектантов (да ещё часами), а потом и по второму разу "быть не против" их прихода? Они, что душу греют?
Это наверно новая форма мазахизма? :-) Ну, на крайний случай от недостатка общения, можно и на форуме пообщаться. Хотя, кто любит на атракционах кататься, а кто и мормонов слушать.
  #865  
Старый 05.09.2004, 23:47
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно есть компетентнее меня.

А так же, поскольку моя точка зрения полностью противоположна Вашей (я правды уже забыла о чём спор), так особо из-за этого усе на свете компетентее для Вас, чем я. Ведь так оно легче.

А ссылочку на не пойми какой сайт бросать не надо. Вы лучше в церковь сходите. А так же на Православный сайт.
  #866  
Старый 06.09.2004, 00:24
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Вик, чего только в жизни не бывает. У людей всякие занятия бывают. Кто чем себя тешит. Из любопытства или из принципа, по работе, по учебе,... да что там гадать.....

Что касается сект, Как правило, сектами управляют продвинутые господа
(среди них есть и те, для кого секта-как работа и те, для кого как второя сторона жизни
, но тоже приносящая доход)...

Питается секта, в основном, на пожертвованиях.
А эти, что ходят - это солдаты. Их задача кол-во. Играют на чувствах.

Если у человека в жизни большая беда, то это отражается на психике,
вне зависимости от тогo, хочет человек этого или нет. Как человек восстанавливается - зависит, кроме всего прочего,
от обстоятельств, в которых находится он и от окружения.

Если подвернется "сердобольный Свидетель.." , то и пожалеет и успокоит и расположит к себе,
поможет для начала, а потом предложит сотрудничать...

А если представить еще, что человек, кроме этого, неграмотный как по жизни, так и в отношении религий, то такого еще легче перетянуть..

из тех, о ком я знаю, все попадали в секты такими путями
  #867  
Старый 06.09.2004, 00:37
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну раз уж обмениваемся советами, то советую на улице с первыми встречными вслух не высказывать свою точку зрения (могут неправильно понять)

Будьте здоровы.
  #868  
Старый 06.09.2004, 03:12
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю. Вы невнимательно читаете))
Я следующее писала: "Так уж сложилось, что я по жизни очень интересуюсь различными сектами, вернее, методами вербовки, "

Методами вербовки я интересуюсь, понимаете?) Мне действительно это очень интересно после определённого опыта и по ряду причин, которые упоминать не буду, на всякий случай скажу только, что в сектах никогда не была, и не интересовалась ими с точки зрения вступить в какуюлибо из них..

Да, и я ничего не ищу, кстати. Меня удовлетворяет моя степень веры, и моя религия по рождению, хотя, повторюсь, я далеко не религиозный человек.. Искать мне просто нЕчего, у меня всё есть)

Спасибо за заботу) Я понимаю, Вы подумали, что я некий духовный смысл ищу в визитах сектантов, и могу попасться на их удочку. Нет, отнюдь.
  #869  
Старый 06.09.2004, 03:23
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, Вы тут ясно в другом посте заявили, что написанное в Коране Вас не интересует, убедиться сами Вы не в чём не хотите, так как Вы считаете, что Ислам призывает к насилию, просто потому, что так считаете. О какой, простите, Вашей компетентности в вопросе может идти речь?;-))
  #870  
Старый 06.09.2004, 07:28
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какая старая еще, обычная девочка. На кавказе в 10-11 лет уже сформировшиеся как женщины большинсво
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger