Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 06:34
lilyaka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию она вообще есть?

Как женщина может стать самодостаточной? Если сначала у нее родители. Потом мечты о замужестве. Потом жизнь с мужем.. А потом ты обнаруживаешь... что тебя-то нет ...
Я здесь не о том что не нужно всего этого
И не о том что не нужно рожать
А о том что оказывается что муж-то себя не теряет он открыт только насколько хочет
а ты полностью .
И хочет чтобы и ты себя не теряла
Для меня стало открытием что он - это не я
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.11.2004, 06:57
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно не Вы. Как не банально звучит нужно

завести себе свою жизнь, не любовника, ни заначку а свою интересную Вам жизнь. Самый яркий пример для меня это Cloud9. Еще на примере моего собственного мужа и его мамы поняла, что если возложить свою жизнь на алтарь чьей-то жизни, то вряд ли, тот-другой человек оценит это пропорциально стоимости Вашей жизни. Это касается и детей, и родителей и мужа ( работы кстати тоже). Я так стараюсь стороит свою жизнь. Так что дерзайте.
  #3  
Старый 19.11.2004, 07:14
lilyaka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да вы правы

Видимо все силы которые есть в душе расходуются на поддержание ребенка родственников
мужа
Я работаю почти дома
Архитектор. Но...
Замучилась работать ночью
А днем еще работать
  #4  
Старый 19.11.2004, 07:45
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Мне кажется, это все из-за того, что мы разные.

Главное - это осознавать, а не пытаться достичь невозможного. Меня никто не заставляет быть открытой. Я такая потому, что мне так хочется, мне так комфортно. И я не требуют от мужа такой же открытости, потому что ему это не комфортно. Я уважаю его желания, как он уважает мои. Мне не мешает это быть самодостаточной и самостоятельной. Если вам это мешает, попробуйте поменять свое отношение к этому.
  #5  
Старый 19.11.2004, 07:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, у меня, например, мечт (или мечтов?) о замужестве не было. Я так рано замуж вышла, что и помечтать не успела И как-то никогда не было ощущения, что муж-это я. Всегда было ощущение, что мы с ним-это мы...
  #6  
Старый 19.11.2004, 08:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, если у вас кроме родителей и сбывшейся мечты о замужестве ничего не было - то , конечно, о самоостатчности говорить не приходится.

А вот у некотрых бывают и другие мечты, и другая жизнь. И им в голову не приходит, что любить --это полностью "растворяься" даже в самом любимом человеке.
В общем, взрослеть пора, а?
  #7  
Старый 19.11.2004, 08:24
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Не надо делать мужа своей половиной, тогда и себя не потеряете.
  #8  
Старый 19.11.2004, 11:58
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что Вы открыты полностью - это только Ваш выбор и Ваше желание. И не потому что Вы женщина, хотя женщинам, действительно, более свойственно желание раствориться в партнере. Для меня всегда существуют границы, за которыми есть "Мы", есть "Он", и есть "Я". Не знаю, понятно ли я пишу, но мне кажется, что кусочек собственного "Я" своя территория, недоступная никому, у человека всегда должна оставаться.
  #9  
Старый 21.11.2004, 12:57
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хех, можно "делать" не половиной, а удачным дополнением. ТОгда и себя не потеряешь, и много нового к своей личности можно приобрести. Это действует в обе стороны. Не согласны?
  #10  
Старый 21.11.2004, 13:33
самостоятельная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня этой самостоятельности выше крыши.

И я это я. Муж у меня единица формальная. Давно не живем вместе. Двое детей. И все чего я достигла, абсолютно все - это моя и только моя заслуга. А я бы хотела, чтобы меня (хотя бы частично) засунули под теплое крылышко. И даже готова отдать за это частичку своей личной и неповторимой индивидуальности. А самостоятеьных женщин - пруд пруди. У меня вокруг - одни самостоятельные. Меня даже удивляет какие тут топики открывают: "Сколько денег вам дает муж?". Для меня сама формулировка дико звучит. Я как будто с другой планеты, ни мне,ни одной моей знакомой никто ничего не дает. В лучшем случае работают оба, причем она зарабатывает больше, а чаще она работает, а он на шее сидит:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger