Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2006, 22:54
одна мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажите как вы приучали ребенка

к унитазу?
В каком возрасте?
Мой ребенок уже давно писает стоя - как взрослый, а вот садится на унитаз не может, купила спец. детский круг на унитаз в мазекеа, но при этом этот круг ставится посередине унитаза и ребенку неудобно.
В каком возрасте вы перевели ваших детей от горшка?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.01.2006, 23:23
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Я специально детей не приучала и детское сиденье не покупала. Оба после 3-х лет сами попросились на унитаз. Дочке 3,8, пока пользуется и горшком, и унитазом.
  #3  
Старый 07.01.2006, 23:24
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 2 года,похоже дочь начинает переходить к унитазу.Когда есть кто-то рядом требует что бы ее отвели именно в туалет,когда никого рядом нет то садится на горшок.Ну и ночью конечно у меня нет сил ее в туалет вести,горшком обходимся.Но сиденье специальное пока не прикупили.
  #4  
Старый 08.01.2006, 02:26
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вообще ни дня на горшке не сидели, не нравилось ей почему-то. Всегда настаивала, чтобы сажали на унитаз. Так что всё я думаю индивидуально, надо смотреть как ребенку комфортнее.
  #5  
Старый 08.01.2006, 02:44
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не помню в каком, но это было так:

я объяснила ребенку что мне горшок мыть лень и убрала его из туалета, предложив пользоваться унитазом как все. ребенок подумал и стал садиться, держась руками. детское сиденье использовалось только в гостях у бабушки
сие было в периоде от 2 лет до 3, во сколько точно не помню.
  #6  
Старый 08.01.2006, 04:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию вы какую-нибудь ступенечку

унитазу с детским сиденьем подставляете? Мы активно пользовались детским сиденьем примерно до 3-х лет. ПРавда, если без ступенечки, то сама она садится на унитаз не могла - слишком далеко было детское сиденье и она его попой сдвигала. А вот если со ступенечкой (маленьким стульчиком), то прекрасно справлялась сама с 2,5 лет примерно. ТОгда же все горшки выкинули.

Детские ступенечки вот такие бывают:

http://www.bizrate.com/buy/products__cat_id--13060100,keyword--kid%20step%20stool.html
  #7  
Старый 08.01.2006, 11:54
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы никогда горшок не возили

возили всегда с собой накладку на унитаз. так что "начал переходить" в поездках. когда - не помню. полностью перешел наверное в 4.
  #8  
Старый 08.01.2006, 12:20
Анюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как в садик пошли(2,5 года)- там горшков не было.
  #9  
Старый 08.01.2006, 13:54
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке 5 лет будет в январе, перешли полностью на унитаз пару месяцев назад. До этого где-то с 3 лет было так: если есть горшок и унитаз, выбирала горшок. Если только унитаз - без проблем.

Но ночью до сих пор ставлю горшок. Обычно не требуется, но если вдруг - с горшком она сама справляется, а до туалета ходить - это свет включать, полквартиры поднимать...7 Ну его
  #10  
Старый 08.01.2006, 17:19
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как только, так сразу(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger