Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2004, 19:05
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новая кухня Одну из навесок на рейлинги хочу "пленка\фольга\бум.полотенц е" муж упирается, говорит, что фольга не нужна вообще. Хватит в куклы играть: крючки на рейлинги и вперед. Не воинственно упирается, ржет, но все же

Что можно вкусно с использованием фольги приготовить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.11.2004, 19:17
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вместо бумажного полотенца можно более удобную вещь положить. Тоже самое, но не бумажное, а из ткани. Учень удобно отрывать тряпочки, можно использовав выбрасывать, а можно их стирать. А в фольгу я иногда что-нибудь заворачиваю.
  #3  
Старый 17.11.2004, 20:20
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще, ничего не поняла из вашего поста. Что такое рейлинг с навесками и крючками? И к чему был ваш последний вопрос?
  #4  
Старый 17.11.2004, 20:40
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите на фото, Вам станет понятней. http://dom-kuhni.ur.ru/work3_2.htm
  #5  
Старый 17.11.2004, 21:19
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фольгу можно использовать по-разному: для приготовления некоторых блюд(напр.рыбы, буженины), в качестве крышки - чтобы блюдо в духовке не подогорало сверху и не подсыхало, для чистоты :-)чтобы противни не мыть или чтоб жир и жидкость не разбрызгивались по стенкам духовки :-) вместо пленки для хранения некоторых блюд в холодильнике. Даже бутерброды с собой иногда удобнее завернуть в фольгу, чем засунуть в пластиковый пакет, где они могут взопреть :-) И т.п. Короче, весчь просто необходимая в хоз-ве, так своему мужу и передайте :-)
  #6  
Старый 17.11.2004, 22:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Готовлю все почти с фольгой. Т.е. много готовлю в духовке и почти все время использую фольгу - накрываю (те эже котлеты, запеканки и т.д.) - снимаю только на последние минут 10, чтобы корочка чуть получилась, и часто кладу под - если картошку ломтями, мясо, курицу. Хотя бы потому, чтобы легче отмывалась потом посуда ).
  #7  
Старый 17.11.2004, 23:00
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, рейлингами называют стальные перекладины, которые параллельно поверхности кухни к стене крепятся, а на них разные навески есть: полочки под специи, под тарелки, полочки угловые и всякие, просто крючки, чтоб на них вешать поварешки и прихватки...вот....
А последний вопрос к тому, что "играясь в новую кухню" решила играться на полную катушку и раз есть держалка для пленки\фольги\бум. полотенца в ассортименте, то я ее возьму, тем более, что пленкой и бум полотенцами пользуюсь регулярно и неудобно из постоянно туда-сюда из шкафа вытаскивать...во-о-от....теперь к главному, если я таки положу туда фольгу, то стало быть ее хорошо бы использовать, а не для бутафории
ТАК ВОТ Что можно приготовить\запечь в фольге, чтоб вкусно было?
Уф! ))
  #8  
Старый 18.11.2004, 04:30
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь понятно.:-) С картинками вообще хорошо.( пост выше). ну придумают же названия, однако.

Я на все противини кладу фольгу снизу, меньше отмывать приходится. Ну и рецепт вкусной рыбы в фольге: Режете филе красной рыбы на порционные куски, солите, перчите, кладете каждый кусочек в отдельный квадратик фольги, сверху долька лимона, закрываете фольгу и все куски на противень в духовку. Получается такая печена рыбка с лимоном - чудо. Последние 5 минут можно приоткрыть фольгу, чтобы сверху запеклась.

Бужинина тоже в фольге. Свинину ( вырезку с небольшим жирком с боков) натираете солью, перцем и чесноком ( можно ножом мясо потыкать и в дырки запихать дольки чеснока) , даете ей немного пропитаться и в фольгу в духовку на полтора часа.
  #9  
Старый 18.11.2004, 07:42
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько минут вообще рыбу готовить так? У меня вечная беда: рыбу перепариваю\пережариваю
  #10  
Старый 18.11.2004, 07:45
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где такие продаются? не встречала никогда
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger