Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2004, 12:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Рецепт.

Замариновать морепродукты в маринаде из 1 раздавленного зуба чеснока, мелкопорез. луковицы (я бы прогнорировала этот пункт, забьет он вкус морепродуктов, ох забьет), пол-стакане масла и пол-стакане белого вина. Сыпануть петрушечки. Не долго, пол-часа хватит.

Нагреть бульон и перемешать в нем шафран.

1. В сковороду оливковое масло. Обжарить кусочки курицы, посыпанные паприкой до аппетитного вида. Вынуть из сковороды. Отложить.

2. В том же масле обжарить чеснок быстренько. Вынуть. В масло лук, перцы порезанные тонкими полуколечками, можно шампиньонов немного порезанных. Потом добавить размятый помидор. потушить немного. достать что достанется. Отложить.

2 а. В той же сковороде обжарить кусочки рыбного филе (треску она же мерлуса или еще какую белую рыбку:-)), отложить. Этот пункт не обязателен, но для более морепродуктного вкуса можно и с рыбой.

3. Высыпать рис в сковородку. Обжаривать до прозраности (короче, чтобы он не пригорал, а скорее просто был покрыт маслом). Посолить.

4. Залить рис бульоном, добавить отложенную куру, рыбу и овощи. Тушить до готовности риса минус 5 минут до впитывания всей жидкости. Обычно паэлью не мешают. К сожалению при этом она пригорает. В ресторанах это не проблема потому что готовят по-многу сразу, и пригоревшее составляет 5% от остального риса. А у нас так не получится. Поэтому совету готовить на не очень низком огне, помешивать иногда или хотя бы проверять. Короче с этим пунктом у меня проблемы всегда.

5. Добавить морепродукты, горошек, закрыть крышкой поготовить еще минут 10.

6. Подавать с лимонными треугольничками. (можно полить соком прям в тарелку).

Ежели в процессе рис еще не готов, а бульон весь выпарился - подлить водички или еще бульона. Ежели наоборот - рис вот вот будет готов, а плавает - открыть крышку и прибавить огню.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.11.2004, 12:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

тьфу на эту хозяюшку. пока писала это все, так жрать захотелось и слюна начала капать так, что челюсть болит ее внутри удерживать. серьезно. :-)
  #13  
Старый 17.11.2004, 12:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А зачем тебе рецепт, ты по четвергам паэлью готовишь да? (нагло и хищно улыбаясь)
  #14  
Старый 17.11.2004, 14:13
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, а Вы никогда не пробовали паэлью замороженную фирмы Фроста, на пакете красным написано Paella? Я первый раз чуть язык не проглотила. Побежала еще купила. Сейчас уже меньше нравится. Или наелась или распробовала.
  #15  
Старый 17.11.2004, 14:31
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо большое за рецепт. А бульен какой? Может я пропустила. Мясной или рыбный?
  #16  
Старый 18.11.2004, 09:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я ела разные замороженные паэльи, тоже вначала могла есть, а теперь только если сильно с голодухи. Там правда присутствует лук, а меня от него воротит.
  #17  
Старый 18.11.2004, 09:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Курыный. Если делать на рыбном, то получится очень ядрено, вообще забудете что едите, одной рыбой будет отдавать, но в принципе если к куриному примешать 1 половничек рыбного, хуже не станет, только ароматнее. Я вот делала тут ризотто с морепродуктами - в рецептах указывался рыбный бульон, но его у меня не было, тогда я взяла куриный, и на 1/4 (или меньше даже) смешала его с водичкой, в которой морепродукты отваривала. Вкус ОЧЕНЬ чувствовался, и я поняла что правильно не брала 100% рыбного, а то бы одной рыбой воняло.
  #18  
Старый 18.11.2004, 09:36
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
  #19  
Старый 18.11.2004, 09:41
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, по четвергам я готовлю овощные оладьи с деликатесным соусом и помидоры запеченые с сулугуни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger