Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2005, 14:35
Nelja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Amerika

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.04.2005, 15:59
Nelja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию prodolzhenije

  #3  
Старый 23.04.2005, 16:32
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переезд - эт всегда ужасный стресс. Я в Америке 10 лет, и до сих пор без содрогания не могу вспоминать то самое, первое, время. Это очень хорошо, что Ваш муж уехал. Без него Вы быстренько во всем разберетесь, и с машиной, с банком. Когда не на кого расчитывать, как-то сам быстро до всего доходишь. Наши женщины- самые сильные в мире! Жаль, конечно, что муж так по-детски себя ведет, но, наверное,это из-за того, что он сам пытается понять,правильно ли он поступил, что вытащил Вас сюда.
Для начала пойдите в банк и скажите, что почта потеряла карточку. Вам выдадут новую. А старую отключат. Вы- клиент банка, и Вас будут слушать и понимать. Это их работа. Заодно и язык потренируете.
С продуктами разберетесь.Мужа, опять-таки, нет- эксперементируйте. Мы, долгоживущие здесь русские, постепенно слегка меняем стиль кухни, не в стандартную американскую сторону ( арахисовая паста и виноградное желе- нет, только не это), но начинаем пробовать разные экзотические ингридиенты.
Мы сейчас тоже в процессе глобального переезда ( правда, внутри страны), и мне все внове и странно. Главное- самой стараться во все вникнуть.
Удачи и не вешайте нос!
  #4  
Старый 23.04.2005, 18:34
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушайте, тут проблема не в Америке, блин а в муже - вместо того, чтобы поддерживать Вас, такое ощущение, что он к ВАм как к врагу какому-то относится.. Естественно, что при переезде человеку нужно время, чтобы адаптироваться, и нормальный человек помог бы и поддержал, вместо того, чтобы усугублять и принижать.. что блин за мужик-то?? у Вас все нормально, переезд, как и любые крутые перемены в жизни - это всегда очень тяжело. Особенно когда в России все было в шоколаде, и ехали не по нужде, это я как раз очень хорошо понимаю, потому что сама в подобной ситуации была и думала по-началу = ну и нафиг эти сложности, когда и в России все было хорошо.. Посмотрите, подумайте - ВАМ это нужно все? главное, муж Вам ТАКОЙ нужен? который Вас так гнобит, вместо того, чтобы поддержать? это любовь такая что ли особая мне непонятная? Наплюйте на его мнение, делайте то и так, как считаете нужным сама. Попробуйте незамутненно оглядеться кругом вполне возможно, что Вам понравится, как понравилось мне. Муж тоже не последний мужик в Америке я вот иногда поражаюсь - у нас четверть докторов в больнице неженатая, даже без герлфрендз, симпатичные и умницы.. Была бы незамужем - блин, такой простор для инициативы короче, успокойтесь, и наплюйте Вы на наезды мужа Вашего, какой=-то он говнистый, простите за выражение
  #5  
Старый 23.04.2005, 18:37
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про переводы - я одно время

подрабатывала переводчиком в так называемом international institute - в более-менее крупных городах есть такой обязательно - узнайте, можно переводить документы, но я предпочитала с людьми к примеру ходить на аппойтменты к врачу или в суд (в суд сложнее, потому что там особые правила перевода, нужно небольшой workshop посетить. Работа не регулярная, но очень хорошо поднимет Вам качество языка и самооценку, и с людьми будете общаться. По поводу езды на машине = только практика, ездить в Штатах по сравнению с Россией - ой, вообще элементарно. Боитесь хайвеев по первости - ездите улицами.
  #6  
Старый 23.04.2005, 20:36
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас четверть докторов в больнице неженатая, даже без герлфрендз, симпатичные и умницы..

Кира, это где больница такая?
  #7  
Старый 23.04.2005, 23:35
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))))),

"А ты что хочешь заболеть?"(с) :-)
  #8  
Старый 23.04.2005, 23:58
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, чё-то в горле запершило ). (-)
  #9  
Старый 24.04.2005, 00:59
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....и у меня озноб начался)))) Кира, адрес в студию! ;-)
  #10  
Старый 24.04.2005, 03:04
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

University Hospitals of Cleveland а уж резидентов сколько холостых, они правда мало зарабатывают пока, зато в самом соку
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger