Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2005, 09:53
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

вернее, котлеты. мясо он и раньше не ел - только курочку вареную, кусочками. сейчас отказывается и от котлет, и от курицы. иногда соглашается на рыбу, но тоже пару кусочков и все. если мясо в супе встречается - ест (а сколько его там? кот наплакал). а вот с гарниром, отдельно - фигу. сосиски не ест (я уже согласна и это псевдомясо давать).

шо делать? чем заменить животный белок?

яйца не ест. в садике иногда ест омлет - сегодня попробую дома предложить. из молочных продуктов употребляет йогурты (без фруктовых добавок и сахара), творожок "активиа творожная" данон, кисломолочный напиток бифидин. под настроение может съесть довольно много сыра.

может, не все так плохо с рационом? но он раньше тааак классно рубал котлетки... и худенький очень. как-то все время хочется его покормить...

ольга, егорка (03.05.02) и бобренок-апрельчонок
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.11.2005, 10:09
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ой, моя тоже уже полгода мясо не ест... даже больше... не знаю, правда, как в саду дело обстоит. Хотя нам повезло больше - сосиски пока в почете, а еще может съесть четверть гадкой полуфабрикатной котлетины, только не корочку, а внутренность.
  #3  
Старый 03.11.2005, 10:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

С моим тяжелым случаем, который вообще ничего не ел никогда и не ест, сейчас идут:


- колечки из кальмаров - просто покупаю свежие порезаные на кольца кальмары и на 2 минуты на сковородку с луком, морковью. Старший в немясной период ел креветки.


- "игра в Макдональдсовские наггетсы" - делаю сама сухари (продающаяся панировка мне по составу не нравится), размалываю, кусочки куриного филе обмакнуть в яйцо, потом в сухари и в духовку без масла. Или то же с лососем делаю, гребешками. Лучше бы, конечно, без сухарей, но раз уж хотя бы так ест...


- Иногда суперленивые голубцы - смешать мясо, рис и рубленую капусту, слепить в виде котлет и опять же без масла в духовку.


Старший ел куриные оладьи (надо, кстати, попробовать) - рецепт где-то в сети брала - когда курица совсем в кашу рубится и форму котлет не держит.
  #4  
Старый 03.11.2005, 11:36
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Креветки можно попробовать-очень у нас на ура идут. А насчет котлет-может ему лениво их жевать? Когда у моего был такой период, я делала мясо-овощные котлеты-помимо обычных ингредиентов добавляла морковку, кабачки, цветную капусту-примерно половину от общей массы...Лепить можно шарики или круглые лепешки-чтобы котлетки не напоминали .Обжариваю и пропариваю.Получаются такие мягкие очень диетические котлетки... И без гарнира можно обойтись...
  #5  
Старый 03.11.2005, 11:38
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

ой, км, спасибо, я про морепродукты забыла совсем - он же когда-то случайно съел креветку и ему понравилось!!!

остально возьму на заметку. на потом. потому что все, что в форме и виде котлет - отвергается сразу, без пробы. еще проблематично то, что он ни за что не хочет пробовать что-то новое. иногда (раз в полгода) мне удается обманом запихнуть ему в рот новый продукт, тогда он соглашается его есть. а чтоб вот так взял своими руками - блиииин...
  #6  
Старый 03.11.2005, 11:41
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

так я и так ему мясо-рисовые делала всегда, чисто мясные он отказывался категорически. и паровые, жареным с минимальной корочкой мы плюем-с, да-с...
  #7  
Старый 03.11.2005, 11:46
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

и в саду плохо у нас. в прошлом году в ясельках им давали паровые котлетки - трескал только так. а сейчас, как большим, в духовке запекают - какая-то миникорочка все равно получается, и вся группа бастует.

я отлично помню, что в старших группах садика и младших классах школы мясо не ела вообще, отлично себя чувствовала и удивлялась, почему мама так бесится и постоянно пытается мне его втюхать. но он же младше, всего 3,5!. и теперь я сама мама

кста, спасибо за идею. надо попозже будет попробовать предложить галкие полуфабрикатные котлеты. я во время своего токсикоза мясо не могла есть совсем, а такие котлеты - еще как. видимо, нет в них мяса
  #8  
Старый 03.11.2005, 12:11
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ой, ну точно мы )) А фрикадельки он ест? Я тут наловчилась маскировать их среди сухариков в супе , правда, Наська меня уже раскусила и все крошечки тщательно выплевывает
  #9  
Старый 03.11.2005, 12:25
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

раньше ел... я давно суп с фрикадельками не варила. но раньше он их называл "о, котлетки! дай-ка мне котлетку!" так что что-то я сумлеваюсь
  #10  
Старый 03.11.2005, 13:52
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

запеканка не пойдет? еще некоторые (мои двое из таких) так любят макароны, что готовы съесть вместе с намешанным в них мясом или курицей (хотя и предпочитали бы выковырять, если б смогли)Еще блины с мясом едят, но это тоже нифига не полезно Пихаю по крошкам в супе - иногда лучше идет, когда это не целая фрикаделька плавает, а мелкие крошки мяса, которые не выловишь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger