Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2004, 19:49
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация. Ребенку 3 года, снимаем апартаменты в Америке. Поменяли недавно, тк ковролин противопоказан для аллергии дочки, поэтому у нас сейчас дощатый скрипучий пол. Дом старый, 4 этажа. Слышимость уникальная. Сегодня получаю письмо от арендодателя о том, что мы обязаны застелить 75% пола коврами, тк соседка снизу неоднократно жаловалась на бегающего ребенка, к тому же у нас в договоре сказано что мы обязаны застелить пол коврами, т к это якобы своего рода звукоизоляция. Не знаю куда смотрел мой муж когда подписывал этот договор, но там действительно я нашла такой пункт. Муж уехал, поэтому спросить его не могу, видимо не предусмотрел такой проблемы. Ребенок полдня в саду, потом спит после обеда и если бегает, то не дольше 15-20 минут в сумме после 5 часов вечера, когда соседка снизу уже видимо дома. В 8 начинаем укладывать, так что после этого времени тишина полная. Что предпринять? Особенно интересует мнение юристов. Девушка снизу очень нервная, с ней поговорить или не стоит? Ковры слать точно не будем. Ребенка научить летать по квартире тоже не получиться, все-равно будет бегать. Как разрулить ситуацию без особого ущерба? Позвонить аредодателю? Или проигнорировать пока это предупреждение?

Извните что так долго и запутанно. Расстроилась я что-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.12.2004, 20:20
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, до 10 вечера можете шуметь сколько угодно (в пределах разумного разумеется).
У моей соседки был такой случай с соедями снизу, те тоже бегали жаловаться к ней постоянно. Соседка сходила с менеджером дома посоветоваться, та ей подтвердила что до 10 часов имеют права шуметь.

С вашей недовольной соседкой разговаривать бесполезно. Такие вопросы надо решать только через менеджера.

Если у вас малыш действительно шумит в пределах допустимого, то не переживайте и живите себе дальше. Соседи, знаете-ли, всякие бывают - всем не угодишь. У меня когда-то была такая психичка снизу, она мне палкой в пол стучала - её раздражало что я хожу по квартире. Она на меня жаловаться ходила, а я на неё в ответ. Ничего, она потом сьехала :-)

ПС А вам даже шерстяной ковёр постелить нельзя?
  #3  
Старый 06.12.2004, 20:42
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в России с этим намного проще. А в Америке, блин, очень строго. Договор на 10 страницах мелким шрифтом, я еле нашла этот пункт про ковролин. Проблема не сколько в шуме, сколько в том, что мы ОБЯЗАНЫ постелить ковры, в письме так и написано - в договоре требуется, поэтому требуем выполнить СРОЧНО, а то вот жалобы поступают. А выполнить невозможно. А про просто шум вечером тоже там написано, это отдельный пункт.

Кстати наша нервная американка тоже палкой в потолок стучит, когда ребенок всего лишь пробежит из комнаты на кухну кушать. У нас соседка наверху все время ходит на каблуках, вот думаю может у нее тапки такие, с каблуками, такой стук стоит, караул, но у меня даже мысли не возникло жаловаться на нее, хотя я тоже слегка нервная.

Кстати, она точно здесь будет жить больше года, а мы до мая, так что понятно кого выгоднее выгонять исходя из интересов арендодателя. :-( Обидно что ребенок не так уж сильно и бегает, я знаю детей которые по часу носятся с дикими криками по квартире. У нас совсем не тот случай. А проблем, как оказалось... Мы еще очень часто гулять уходим вечером, дома бываем только если дождь и очень плохая погода.Но соседке и этого хватает для жалоб.

Не, ковер никакой низя, боремся с пылью.

Вот думала позвонить арендодателю и сказать что соседка нервная. Пусть сами придут в любой день и послушают как мы "шумим", но ведь вопрос с ковролином все-равно это не решит, скажут стелите, ничего не знаем, в договоре написано, а вы подписали. :-(

Кстати, а на что вы жаловались на соседку внизу? Думаю может тоже пожаловаться в ответ, но не могу придумать на что.
  #4  
Старый 06.12.2004, 21:39
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ходила и жаловалась на то что она в потолок постоянно тарабанит без повода и довела меня до того что я вообще боюсь ходить в собственной квартире.
Давите на то что у вас действительно не шумно, трубы никто не катает по полу и на каблуках не ходит.

Я не думаю что вас кто-то выгонит из-за ковров, даже не смотря на то что такой пункт в договоре присутствует. Выгнать из квартиры не так просто. Тем более если вы платите исправно. Вы можете отказаться сьезжать. В Канаде насильно выселить можно только через суд. И то не уверена что в вашем случае суд будет на их стороне. Ведь у вас есть серьёзная причина. У нас бы вам предложили переехать на первый этаж, или бы предложили сьехать(переехать) нервной соседке.
  #5  
Старый 06.12.2004, 22:05
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Оо, я знаю о практически идентичном случае. Подруга была вашем положении. Они бедные лишний раз по полу пройти боялись - та соседка очеееень нервная была, тоже шваброй в потолок стучала. Мучились, мучились, закончилось тем что переехали в том же доме, но на ground floor. И кстати, ковролин тут не причем - у них нсаколько я помню ковролин и был. Просто есть такие люди которых все раздражает. Жаловаться на нее по-моему бесполезно.
  #6  
Старый 06.12.2004, 22:13
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, точно, как я об этом не подумала. У меня ребенок аж подпрыгивает когда она начинает стучать в потолок, потом пугается и бежит ко мне с дикими глазами и криками "ОЙ БОЮСЬ, плохой дядя к нам стучится!" Ребенка до нервного срыва так доведет. Спасибо за идею. Может прямо завтра позвоню и пожалуюсь. А Вы в Канаде воевали с соседкой?

Платим исправно. А про какую причину Вы пишите, про аллергию? Первый этаж у нас занят, и кажется там только студии, и те заняты, так что не подойдет ни нам ни нервной соседке.

Вы думаете что стоит им позвонить и сказать что ковры слать мы не можем по причине аллергии, а соседка нервная, стучит в потолок без повода и пугает ребенка? Или пока проигнорировать до следующего письма? Если бы не этот пункт про ковролин, я бы не парилась так, объяснила бы что тетя нервная и все. А так они могут спросить а где были ваши глаза, когда читали договор? Надо было обговорить это раньше... :-(
  #7  
Старый 06.12.2004, 22:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а нельзя постелить самы наидешевейший ковролин, а сверху что-то типа линолеума или пробки для полов? или просто пробку вместо ковролина, по своим звукоизолирующим свойствам она ковролину точно не уступает.
  #8  
Старый 06.12.2004, 22:20
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в том-то и дело, что ковролин тут не спасет в любом случае, здесь пол тонкий и все слышно. Проблема арендодателя, а не наша. Ну и нервной соседки тоже. А если я как мне Галина посоветовала буду на ее стуки в потолок жаловаться тоже думаете бесполезно? Ведь она ребенка пугает, который кстати тем сильнее бегать начинает, маму искать с дикими криками по квартире. Переезжать нам совсем не катит, уже очень обжились, да к тому же через 6 мес выезжать. Мне эти переезды, прости Господи уже до невозможного надоели.
  #9  
Старый 06.12.2004, 22:28
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае ковролин - это пыль, так что нам не подходит. Потом постелить столько хозяйства денег много надо, у нас много нету. Плюс в договоре написано нельзя стелить ковролин или что-либо другое от стены до стены, только 80% площади пола. Значит ковры. Если по вашему сценарию настелим столько слоев, ребенок себе шею свернет, бегая и запинаясь за края. Да к тому же мы потратим денег, усилий и пр, а соседка все-равно будет недовольна, 99% из 100. Про пробку на пол даже не слышала, это что за штука такая?
  #10  
Старый 06.12.2004, 22:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я бы позвонила и сказала - так и так аллергия. Если соседку раздражает звук - пускай платит за доп. покрытие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger