Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2005, 13:28
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию распускают слухи...

Причина проста - руководство намерено существенно повысить меня в должности, отдав мне отдельный проект. Это нетипичный для нашей конторы карьерный "прыжок". Обычно таких назначений ждут долго, их выпрашивают, на них стоят "в очередь", а дают их "своим". Практика несколько поменялась недавно - пришел новый гендир. Народ мириться с этим не хочет. Мое назначение - результат того, что последние два месяца я как проклятая пахала и на прежней должности и при этом писала концепцию и бизнес-план нового проекта. Новое руководство рвение оценило. А вот коллеги - нет.
За последние пару недель чего я только о себе не узнала - и что у меня хроническия гонорея, и что на самом деле со всех предыдущих мест работы меня увольняли со скандалом, и что я сплю с новым генеральным, и тд и тп.
Блии-и-и-и-и-и-ииин, как меня это задолбало! просто задолбало. Источник сплетен знаю - два человека, давно дожидавшиеся, что их куда-нибудь поставят на тихое и спокойное место с хорошими деньгами. А тут я со своей инициативой:-)
Вопрос - что делать-то? Слухи постепенно ползут к руководству, некоторые вопросы мне уже начали задавать. Я так понимаю, говорить руководству, что меня просто донимают, не стоит. А что тогда делать? Делать вид, что ничего не происходит?
Дело уже дошло до того, что читают мою переписку, мою аську, копатся в моих документах и все найденное (хотя ничего предосудительного нет) превращают в компромат. У меня, кажется, скро начнется мания преследования. Или я просто шарахну кого-то фейсом об тейбл...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.05.2005, 14:34
ira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию sovet

so4uvstvuy vam. bila toze v takoi situasii.prorabotala s takim 4elovekom 7 let.pitalas podruzitsa, ved hudoi mir lu4se krepkoi ssori.na kakoieto vremja pomoglo. a potom tolko siloi vzjala.est takie lydi.slovami ne probjez ih. zelay uda4i.
  #3  
Старый 06.05.2005, 16:32
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Не опускаться до их уровня, опровергая этот бред. Спокойно делайте свое дело. На чужой роток не накинешь платок.
  #4  
Старый 06.05.2005, 19:55
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Что значит "читают вашу аську"??? Она у вас что, не запаролена???
  #5  
Старый 06.05.2005, 22:08
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО если Вы ценный работник , то руководство оценит и не надо предпринимать каих-то шагов, но это мое мнение
  #6  
Старый 08.05.2005, 21:14
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию Граф, не вы один такой умный:-)

Знаете поговорку: на любую хитрую задницу найдется болт с нарезкой:-)
Запаролена. И хистори я чищу. Но аська устанавливается админом, у которого есть все пароли. По приказу руководства админ обязан предоставить руководству доступ к аське любого сотрудника или предоставить распечатку. С почтой та же фигня. Ессно, мы тоже не лохи, что надо - стираем. Но сам факт неприятен...
  #7  
Старый 09.05.2005, 17:26
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, плюньте и разотрите:)

НЕ выясняйте, НЕ оправдывайтесь никогда. Будьте выше этого. Поговорят и забудут. Цикл сплетен - месяц, от силы два, потом новый объект найдут. Вам что важнее - работа и зарплата или мнение о Вас неудачников? У вас должность новая, работайте и фиг с ними (это я Вам как объект сплетен говорю. И утешайте себя тем, что если о Вас не сплетничают, значит Вы никому не интересны
  #8  
Старый 09.05.2005, 17:29
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще совет

если знаете, кто распускает сплетни, как-нить в приватной обстановке (в курилке или за рюмкой чая) так невзначай скажите "прикинь, до меня какие дикие вещи дошли, далее краткое описание слухов, сижу и просто в ауте - у кого это такая больная фантазия?". И улыбку попроще. Получите неописуемое удовольствие от того, как субъект начнет себя обелять. Да и слухи после этого поутихнут.
  #9  
Старый 10.05.2005, 10:23
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Тогда мой совет: переходите на другую работу. Не оставайтесь там, где начальство (да вообще кто угодно) лезет в частную переписку. Или хотя бы поменяйте пароль на аське и никому не говорите.
  #10  
Старый 10.05.2005, 10:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да, обстановочка у вас в офисе...Прям скажем, рабочая Может, вам место работы поменять? Если нет, тогда ИМХО, просто не замечать. Вы этим поставите себя выше сплетен и начальство (если оно умное) это оценит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger