Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.08.2007, 10:20
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, в вопросах мамы лучше идей не подкидывать. вдруг ему понравится, а маме нет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.08.2007, 10:35
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прописку можно временную на год и более. А вы с ним в живую виделись?
  #23  
Старый 24.08.2007, 10:39
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

конечно;-)

гг, вы решили, что это виртуал полный? Нет, на такое я не способна:-)

и в отпуск вместе ездили, и видимся регулярно - он по возможности летает к нам. и звонит каждое утро, но сами понимаете, что смс и инет более дешевый вариант общения.
  #24  
Старый 24.08.2007, 10:48
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, ну всяко бывает:-)
Ну если любовь-морковь, то временно прописываете и живете вместе. Только вот с регистрацией брака я бы не торопилась, все же лучше пожить и присмотреться др к др уже в совместной жизни. И вдруг окажется что вы для него средство передвижения в Москву, тогда легче будет дать пинок под зад. Об этом в начале семейной жизни грузится не надо, но где-то далееееко в уме держать такой вариант не помешает.
  #25  
Старый 24.08.2007, 11:05
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию очень много думала об этом+

ришла к выводу, что все в этой жизни так или иначе используют друг друга;-) надо иметь силы в этом признаться.

поехал бы он в мск, не будь меня? думаю да, только чуть позже, через год-другой.

любит ли он меня или использует? думаю, любит. этот человек воспитан очень хорошо и даже "правильно", он бы не стал: во-первых, кидаться такими словами на ветер, во-вторых, из его действий и поступков видно (и не только мне:-)), что любит и безумно боится потерять (была ситуация на отдыхе, когда я чудила - а он чуть не поседел...я тогда подруге сказала в шутку "ага-ага, квартиру в мск боится потерять;-)", прикрывая свой всамделешний страх...что уж говорить, есть у нас, москвичей, комплекс такого рода...). Ну а в-третьих, он действительно приобретает приличный гимор на свою голову в виде меня с непростым характером и сложным дитем от первого брака...Столицу можно покорить и меньшими жертвами:-)

почему я хочу расписаться? Я поясню. в моей жизни был официальный брак (с отцом ребенка) и гражданский (уже после). Для себя я решила, что этот мужчина подходит мне в качестве мужа, то есть его набор положительных качеств перевешивает для меня его отрицательные качества;-) дальше, судя из моего 2-х разового опыта;-), все равно развитие отношений идет по примерно одинаковым схемам. Проблемы и притирки будут в любом случае, без них не бывает и я это осознаю. Выбирая же из двух форм брака, мне комфортнее все таки зарегистрированный. Я чувствую защиту и стабильность своего соц.статуса. + мне не хочется очередной раз ошибиться и бегать туда-сюда. Все таки у меня растет дочь, которой очень не хватает второго родителя и мужского внимания, поэтому отношения хочу стабильные, "правильные", если хотите. Несмотря на многие вероятные проблемы. Разгребать их - так в нормальном браке.

вот так...
  #26  
Старый 24.08.2007, 11:09
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Ириш, я вот честно не понимаю, если допустим я скажу ему - говори маме что едешь просто работать, я не считаю что это будет некрасиво по отношению ко мне...вот что в этом плохого то?;-)

выбирать -то в любом случае ему. И скандалы мамины переносить ему...
  #27  
Старый 24.08.2007, 11:25
Zuma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изложите ему свою позицию сразу. Предупредите, что морально не готовы и не хотите жить в ГБ больше года, и пусть к следующему лету определяется. Или вы вместе и дальше (что подразумевает регистрацию отношений), или он снимает отдельное жилье. ГБ затягивает, а вы имеете право через год сменить партнера.
  #28  
Старый 24.08.2007, 12:22
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странные вещи ты (вы?) говоришь. Маска, я запуталась, кто ты ? Он вообще знает о том, что ты хочешь предложить ему переехать? Похоже что нет, т.к. иначе не было бы этих домыслов... Надо в любом случае обсуждать вопрос вдвоем, разговаривать, строить планы, а не предполагать. Может, ему даже в голову не придет эта мысль, соврать что едет "просто работать". А тут ты, с каким-то унизительным для самооценки заявлением... "веди себя для мамы так словно меня не существует, нет-нет, это не некрасиво по отношению ко мне" Имхо, это как раз выдает обиду за такой поступок. Вроде как мне чуть-чуть обидно, и с твоей стороны чуть-чуть непорядочно, но чтобы ты не конфликтовал с мамой я потерплю... Нет, самой подсказывать мужчине какие-то неблаговидные поступки... лучше не надо
  #29  
Старый 24.08.2007, 12:37
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

мы на ты здесь, угу;-)

Конечно знает! То есть это собственно было его заявление - хочу к тебе, буду сворачиваться, планирую приехать в конце года. И как раз все слова, что сказать матери - его...он как бы 2 варианта видит...

мол, для него было проще (меньше скандалов в итоге) сказать, что он едет в мск работать, но это получается непорядочно по отношению ко мне...

если сказать, что он нашел себе девушку в мск и перезжает к ней для мамы это будет "украли сыночка" (опять его слова!) и будет полный армагедец...
  #30  
Старый 24.08.2007, 12:55
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за "армагедец" сейчас там и в Вашем отсутствии :-) Иначе может получиться еще больший кошмар: Он говорит, что едет работать, типа снимет квартиру. Через пару месяцев мама решит его навестить и... Что делать будете? Срочно снимать ему квартиру? Сами выселитесь? Объяснять, что ее тогда обманули? А как будете себя вести даже без ее ожиданного или неожиданного приезда: она же звонить будет, кто к телефону будет подходить? Сразу в голове всплывает картинка из "Москва слезам не верит": "Какое общежитие? У нас гостей много, вот наша домоработница так и отвечает" :-)

А так мама будет знать с самого начала, что сыночка украли, будет на Вас в большой обиде, и в гости не поедет, и звонить не будет. А зачем нам сумашедшая мамаша? ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger