Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 18:40
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно мучает меня вопрос - почему у нас столько людей предпочитают не пользоваться ремнями безопасности в машине? Разве это трудно? Работа на 2 секунды максимум. Лень? Мода? Что это?
Я еще могу понять подростков, у них это "типа круто". Но взрослые люди...
И почему каждый раз в такси, когда я по привычке набрасываю ремень безопасности, меня таксист пытается убедить, что в такси можно не пристегиваться?
Я искренне не понимаю. Объясните, пожалуйста!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.06.2004, 19:07
иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, все надеятся на авось.

  #3  
Старый 07.06.2004, 19:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пристегиваюсь всегда

потому,как псих.НО знаю моменты,когда мне это мешало.Во время беременности-ремень был как-то неудобно подогнан,летом с голыми плечами-в длительных поездках ремень трет плечо.На Волге ремень не только тер плечо,но еще и пачкался.
  #4  
Старый 07.06.2004, 19:21
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Неужели у меня тоже псих? Я почему-то все-таки думаю, что пристегиваться - это нормально. А вот НЕ пристегиваться - это псих. Хотя про беременность и голые плечи я с Вами согласна. Но в беременность у меня уж точно мыслей не было не пристегиваться из-за этого.
  #5  
Старый 07.06.2004, 19:26
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

А чего тут психического? Я считаю, что это совершенно нормально. Пристегиваюсь всегда, даже не задумываюсь на эту тему. Беременной была совсем недавно :-), ремень в моей машине совершенно не мешал. Вот вещи некоторые трикотажные портятся от ремня, это да. Но это несерьезно.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #6  
Старый 07.06.2004, 19:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Еще шубу может быть жалко ). Помню - купила шубу красивую - и что из-за нее в метро что-ли ездить - в машине и попа и плечо протирается...


Если серьезно - есть некий малый процент аварий, в которых ремень не спасает, а наоборот. Как и детские автокресла. Где-то читала, что соотношение примерно как 3 и 97. Естественно выбираю страховаться от 97 и пристегиваюсь всегда. Хотя мнение, что ТЕХ аварий не 3%, а больше и есть смысл не пристегиваться весьма распространено (. Да и вообще типа крутизна такая - мы ничего не боимся..
  #7  
Старый 07.06.2004, 19:46
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно чередовать: один день за рулем, другой день с водителем, на пассажирском месте. Тогда шуба будет протираться симметрично - типа фасон такой :-) :-)

Крутизну не понимаю. Детский сад какой-то.
А насчет ТЕХ аварий, неужели это и есть причина?
  #8  
Старый 07.06.2004, 20:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Попа-то все равно вытрется )


А про аварии - я очень часто слышала - вот, N и ремни не спасли... А NN успел выскочил - был бы пристегнут - погиб.. Очень популярная идея..


Как и "крутизна". Неужели никогда не слышали похвалы - мол, как я вчера ужрался - на ногах стоять не мог, а 130 по ленинскому выжал... Водить я, к счастью, позже начала, но покататься в студенчестве с такими @удаками успела.. ( Повезло - обощлось.


Вчера как раз рассказали, что одного давнего знакомого с пролой осени из больницы не выпускают - ему навстречу как раз такой пьяный урод вылетел, а он был не пристегнут... (
  #9  
Старый 07.06.2004, 20:08
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, мне ремень таааак мешает.
  #10  
Старый 07.06.2004, 20:13
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО. При езде по городу днем пристегиваться - маразм - нет тех скоростей, при которых можно получить серьезные увечья. При езде за городом...при больших скоростях...ремень скорее навредит...и подушки не помогут и АБС..., если водитедь М@дак...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger