Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2004, 17:49
Простая тема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне хотелось написать о ПРОСТОЙ ТЕМЕ. Я одна из вас и неважно, кто. В жизни так много боли, и у каждого своя. И радости, к счастью, тоже много. Только радость мы принимаем реже и легче. Сколько человек расстраивается за свою жизнь. Так часто. А радуется он чаще только "по поводу". Случилось что-то - радость. А может нужно просто так. Вот так радоваться здоровью, молодости, красоте и хорошей погоде. Как это все банально! Как-то мне сказали "Подумай сейчас, будет ли волновать тебя это через 5 лет, и если - да, то волнуйся сейчас" Но дело в том, что через 5 лет все забывается и уже не волнует так сильно. Когда ты в определенный момент в какой-то одной проблеме, кажется ничего не существует. Но существует же! Существует просто жизнь. Это простая тема. Слишком простая, чтобы просто ей радоваться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.06.2004, 18:18
Бума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень правильно написано, так всё просто - радоваться, радоватьс

я это конечно хорошо. Но радость - это та же эмоция. Она несет счастье, успокоение и не треплет нервы :-). Поэтому нам нравятся радости. Но мы же мудрые существа - МЫ ЛЮДИ! и мы умеем думать. так почему бы , когда грусно, подумать о чём-то приятном, вспомнить, что рядом с нами есть близкие, любимые и они в нас нуждаются. МЫ ИМ НУЖНЫ!!!!

Вот пример: я бросала курить и для моего здоровья и для здоровья моих будущих детей . Это требовало постоянного контроля мысли. Подумала о сигарете и вон ее эту мысль. В принципе это можно использовать когда тяжело и грусно. Надо купить себе букет, пойти вечером прогуляться и вдохнуть запах вечера и травы, запах лета и ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ!!!!!

ЖИТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РАДОВАТЬСЯ :-).
Радоваться БУДУЩЕМУ и оно есть У ВСЕХ!!!!!
  #3  
Старый 30.06.2004, 20:50
Простая тема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты, Бума, пожалуй уловила самую суть :-) :-)
  #4  
Старый 01.07.2004, 07:36
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

Бум, молодец! только одно слово я бы поправила: ...радоваться НАСТОЯЩЕМУ! Удачи тебе, Удачи всем нам!
  #5  
Старый 01.07.2004, 13:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Будущее уже наступило:-) (-)

  #6  
Старый 01.07.2004, 13:15
Простая тема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что будущее - это каждая будушая секунда, минута. А мы все "завтра" или на будущий год!!! :-) Девчонки, чесс слово, радоваться вроде как и нечему казалось бы, а радуюсь. Кстати, иногда этому надо даже учиться. Помню один профессор с Опарина (жуткий, ужас!) сказал на моё "ой, депрессии часто у меня, плачу и все такое" - "а чего ж вы плачите-то? а? может вам НРАВИТСЯ себя жалеть?" Я тогда очень оскорбилась в своей праведной печали. А сейчас думаю - грешно это плакать и плакать и жалеть себя. А ведь я это действительно любила. ( да чего скрывать и сейчас нет-нет, да и пожалею себя, любимую). Но реже. :-)
  #7  
Старый 02.07.2004, 08:53
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень правильные мысли! Действительно, нужно жить сегодняшним днем и радоваться ему каждую минуту. Мне это помогла понять тетя моего мужа, я ее раньше считала пофигисткой, т.к. она не из-за чего не переживает, ну так, пожмет плечами, скажет "жаль", и все, никаких эмоций. Даже когда у нее обчистили квартиру, у нее, конечно же сначала был шок, но потом, выпив кофе среди груды разбросаных по полу вещей и книг, сказала: "ну и наплевать, главное я и мои дети живы и здоровы, а барахла мы еще наживем!" И все! Стресса как и не бывало! И действительно, сразу становиться легче жить, и легче радоваться жизни!!! Ведь это очень просто, нжно только захотеть, и все сразу станвится на свои места, наступает ГАРМОНИЯ!

Радости всем и удачи!

Аня.
  #8  
Старый 02.07.2004, 11:57
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня утром идя на работу пыталась себе внушить, что все прекрасно, жизнь продолжается и я устала терзать свою несчатную душу бредовыми мыслями, что если не будет детей жизнь остановится. ЧУШЬ, теперь я могу об этом заявить. Действительно надо ЖИТЬ и благодарить создателя, за то что он дал нам эту ЖИЗНЬ, она одна и от того как мы ее проживем такой она нам и вспомнится в последие минуты жизни. И я точно знаю, что я не хочу, что бы в момент последнего моего вздоха у меня перед глазами стояли ампулы декопептила и капсулы утрожестана. Все устала, надоело, все проблемы я прогнала вон из своей головы. Я люблю мужа, он любит меня, я жива здорова (отностительно) и здравствуют все мои родные и близкие. И я сегодняшнего утра я буду радоваться каждой минуте, каждому лучику солнца и каждой травинке на своей клумбе. И я счастлива,что я дошла до этого, сама дошла, сковзь восьмилетние страдания и нескончаемые соленые реки слез. Все Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, чего и всем желаю.

Извините, что получилось длинно, уж больно захотелось выговориться.

Аня
  #9  
Старый 02.07.2004, 15:00
Простая тема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мимоза, знаешь, нормально! не длинно :-) Помню свою первую лапару. И настоение, с которым я ложилась на нее. Была весна. Апрель. Опарина. В палате 2 человека. Чисто и хорошо. И весна. И уверенность, полная в том, что получится. Знаешь, я была счастлива. Как это ни парадоксально звучит. Хотя лапара прошла тяжело, осложнениями. Потом эКО. И все было, и надежда, и разочарование, такое крупное. Много лет я видела сочувствие в глазах моих подруг с детьми, и я уже делала это не с таким настроением, с каким шла на 1 лапару. И я подумала. решила, вернее. Что ВСЕ надо делать с таким чувством, как тогда, в апреле 2001 года. А если его нет, но оно появилось в другом в чем-то. В работе. В друзьях, в жизни просто. В поездках, в ходьбе в бассеин, в катании на роликах. И пусть даже в домашнем животном, которое многие сравнивают с моим так и не родившемся ребенком, причем в пользу второго, но что поделаешь. Боль, она возникает, конечно. Но счастья больше. Правда же? Счастье иногда просто может быть от хороших людей вокруг. Или от того, что тебя кто-то любит. И пусть, даже если этот "кто-то" не ребенок, или не твой ребенок, или не твой родной ребенок ( у кого как) все равно ты счастлива. По разным причинам. Но самое главное лично для меня , я поняла это, быть счастливой ПРОСТО. И без причины. Может это признак "дурачины" :-) Просто оттого , что ты есть.
  #10  
Старый 03.07.2004, 00:54
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moe mnenie --chelovek schastliv poka nichego ne bolit! (Obscjalasj s chelovekom boljnim rakom tak on v dni kogda nichego ne bolelo na 10 nebe ot schastja bil.)
E esche ja juverena stho vi schastlivie thex roditelej shji deti kogda virostayt tjyrjmami e narkotikami baluytsja, roditelei posilajyt v odno mesto e toljko deneg trebuyt e ih mashini v pjanom vide bjyt. Dovoljno mnogo vizu takih neschastnih roditelej tut v USA, bojatsja sobstvennih krovnih detey!. (Vo mnogom konechno e sami roditeli vinovati, no oh kak chasto eto ne ponimaetsja.)U vseh svoi problemi e problemki vot.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger