Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2005, 20:51
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всю голову сломала, не знаю, как поступить. Перед школой решила отдать дочку (домашнюю, жаждущую общения девочку) в детский сад. Воспитатели попались с диктаторскими замашками. И постепенно, в течение полугода, дочка стала их бояться. И вместо адаптации получается, что она становится неверенной в себе и просто какой-то забитой. Мы с папой периодически советуем возражать, если что-то не нравится, но это не помогает. Она супер послушна, и все это держится на страхе :-(. Ей самой не нравится, но видно, что ребенок старается приспосабиться. Если обижают, она не ответит, а промолчит. Потому что иначе ее поругают. И то, что сначала обидели ее, а она просто защищалась - не аргумент :-(.

Может быть кто-нибудь посоветует, как поступить? Мы уже поговорили о возможности не посещать сад, Наташа отнеслась к этому спокойно; как, впрочем, и к тому, чтобы продолжать ходить (общение любит, одиночество переносит очень болезненно).
Она у меня нежная, хорошая :-). Может потренировать ее как-нибудь в оставшиеся пять месяцев? Как-то по-другому организовать взаимодействие с детьми: поводить по различным мероприятиям и т.п. Поможет это? Конечно, это чем-то похоже на убегание от проблемы... Но что делать, не знаю. И поэтому очень жду ваших советов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger