Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 21.11.2006, 16:38
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом плане моя мама точно такая же. Обычно я говорю, что не желаю говорить на эту тему. Повторяю это при каждой попытке заговорить или намекнуть на это. После 3-4 раз я начинаю громко говорить, что Я НЕ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ЭТА ТЕМА ОБСУЖДАЛАСЬ. Однажды, в молодости еще, маман продолжала атаку 3 дня - я просто послала ее на три буквы. Она была шокирована, я тоже. Но она замолчала после этого. Сейчас она знает, что я могу послать и уйти, и не общаться, и не давать ей видеться с внуками. Теперь она меня боится. Я не говорю, что это хорошо, но МНЕ так жить проще, без ее нравоучений.
  #82  
Старый 22.11.2006, 09:26
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и с мужем не так-то просто помириться, не подправив в консерватории. А тренинги дорого не стоят. Уж никак не дороже психолога.
  #83  
Старый 22.11.2006, 10:04
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию Вопрос:

а как сейчас Вы справляетесь с болеющим ребенком? Кто помогает?

Получается такая картина: если Вы не хотите вообще никакого вмешательства родителей в Вашу жизнь - нужно, чтобы так и было, в том числе и вмешательства в виде помощи с ребенком.

Если помощь таки нужна, и других выходов Вы не видите в упор - то терпите. Вам помогают, отдают что-то - считайте все остальное Вашей платой за эту помощь.
  #84  
Старый 22.11.2006, 10:27
Бедная родственница.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку :-).
  #85  
Старый 22.11.2006, 13:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

При таком психологическом раскладе возвращаться жить к родителям - это крест на своей независимости ставить на много лет, добровольно. Если есть возможность хоть комнату снять - снимайте.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger