Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2003, 20:48
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут неделя до нового года, а у меня ползуба мудрости отвалилось. Сказали - пломбировать его смысла нет (неправильно растет все равно) и удалили сегодня... Первый раз в жизни мне зуб удаляли!

Народ, скажите, сколько заживают лунки после удаления зубов? Есть ли у меня шансы к НГ насладиться праздничным столом? Пока что ем все жидкое и негорячее, ощущаю грусть при воспоминании о своих кулинарно-гостевых новогодних планах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.12.2003, 21:05
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До нового года должно зажить, сама недавно зуб мудрости удалила, на пятый-шестой день уже никаких неприятных ощущений не было.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #3  
Старый 24.12.2003, 21:06
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Тю. Только что пришла с форума стоматологов там читала про зуб мудрости и здесь такая тема. Спросите здесь
http://www.100mat.ru/phorum/list.php?f=2

Больно было удалять? А то меня тоже уговаривают. кариес там небольшой. Я пока жду...
  #4  
Старый 24.12.2003, 21:22
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня их два удалили-верхних.Заживало долго-там же слизистая-мокнет постоянно.Месяц точно-правда-жевала я другой стороной вполне неплохо;-)А эту постоянно полоскала.
  #5  
Старый 24.12.2003, 21:31
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть на обе стороны уже получалось через неделю? Не кровоточила лунка?
  #6  
Старый 24.12.2003, 21:38
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже просматривала этот форум. И множество других - начиталась всяких ужасов до такой степени, что сегодня в кресле стоматолога буквально дрожала от страха.

Была ОЧЕНЬ удивлена тем, что АБСОЛЮТНО не больно! Я думала, так не бывает. Потом еще доктора спрашивала - а почему не больно-то было? Он ржал, спрятавшись под маской. До этого укололи убестезин - ощущала только покалывание иголочки вначале.

Щас положили мне туда какое-то лекарство, йодом воняющее, сказали, что за несколько дней само рассосется...

Да я бы может, так близко к сердцу это событие и не принимала, если бы не приближающийся праздник. С другой стороны, неизвестно, как бы я намаялась, если бы оставила дырявый зуб до боя курантов - встречать НГ в "скорой" совсем неохота.
  #7  
Старый 24.12.2003, 21:40
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот информация не очень обнадеживающая... А Вам оба-два в один прием удаляли или как? Чем полоскать надо?
  #8  
Старый 25.12.2003, 03:57
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не расстраивайтесь вы сразу на то, что у кого-то не зажило. У всех же по разному заживление идет. Если случай неосложненный, так будете к Новому Году все есть.

Мне в Канаде все 4 зуба мудрости за 1 раз под наркозом удаляли, один вообще сложный, он корнями за соседний зуб зацепился, так резали десну, по кусочкам корни откалывали, десну зашивали. И то через неделю я все есть могла. Болела чуть-чуть та лунка, где шов был, а остальные три я и не чувствовала. Кровоточить прекратило уже через сутки-двое.

Не знаю, как в России, но тут мне только соленой водой полоскать рекомендовали. Да я и не полоскала почти, так все зажило, тьфу-тьфу.
  #9  
Старый 25.12.2003, 04:03
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не поняла, если два верхних удалили, то на какой другой стороне вы жевали?

Это не наезд, это я себе пытаюсь анатомию челюсти представить.
  #10  
Старый 25.12.2003, 09:31
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зуб мудрости - это довольно сложная операция. я недавно из-за этого 10 дней в больнице лежала....
заживает когда как. иногда 3 дня , а иногда осложнения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger