Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.05.2004, 10:42
Хна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где из них уродов делали? Фильм про войну не обязан быть шедевром. В этом деле просто разница восприятия может сказываться. Обычное дело.

Давно уже не тайна, что многие, переехавшие в Германию, имеют проблемы в новой стране и переносят их на местное население. И трава им тут не зеленая, и у немок носы длинные, и солнце криво светит, и новости извращены. Я такие песни уже слушать устала. А тут тебе победа в войне - чем не козырь перед немчурой? Такая публика наверное думала, что сразу в сказку попадет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 12.05.2004, 10:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять-таки это точка зрения поляков

Я лично нисколько на поляков не в обиде. Гордые шляхтичи постоянно на кого-то обижаются. Что тоже не удивительно - Польшу все время кто-нибудь завоевывал. Просто СССР был последним.
  #103  
Старый 12.05.2004, 10:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Акт капитуляции, кажется, совсем не в Берлине был подписан.

А если бы Берлин был взят, а пол остальной страны - нет, и немецкие войска продолжали бы воевать, то все равно, раз столица взята, то война окончена?

Я совсем не уверена, что штурм Берлина не был необходим, я не такой великий военный тактик, я лишь подчеркнула то, что Бриз писала о том, что можно было попытаться обойтись меньшим количеством жертв, но этот вариант не рассматривался.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #104  
Старый 12.05.2004, 10:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию См. ниже пост Юлии

  #105  
Старый 12.05.2004, 10:46
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, такого Гитлер со своими военначальниками не проделывал. По крайней мере в таких масшатбах. Были пара высокопоставленных немецких офицеров (типа полковника графа фон Штауфенберга, которые на жизнь фюрера покушались - вот таких Гитлер убирал (но их "было за что"). А вот чтобы в таких огромных масштабах лучших людей своей собственной страны истреблять без причины, до такого даже Гитлер не додумался.
  #106  
Старый 12.05.2004, 10:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Что значит "точка зрения поляков"? На то, что именно наши делали под стенами Варшавы? Или на то, насколько они должны быть нам благодарны за освобождение от немцев?

Я писала о том, что произошло, это факт, а не чья-то точка зрения.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #107  
Старый 12.05.2004, 10:46
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, забывают! Они и не знают про него, особенно молодежь. А фильмы мы смотрим, не сомневайтесь, все те каналы, что Вы назвали у нас идут. Да, показывают много док.фильмов, но мне, например, зачастую не нравится их "объективный взгляд со стороны". Поскольку, он очень редко бывает объективным. То, что немцы оккупировали и другие страны Европы, это понятно, но из-за этого заслуга СССР в победе над фашизмом никак не умаляется. А некоторые страны, как, например, Франция, даже официально коллаборировала с фаш. Германией. Вы об этом знаете? И когда они начали своб борьбу против Германии??? Тольк окогда уже и исход-то виден был. Про евреев - да, показывают, с этим согласна.
  #108  
Старый 12.05.2004, 10:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ага, не в Берлине, в нескольких километрах от него.

Что касается "если бы взять Берлин, а полстраны -- нет", то все зависило бы от того, где в тот момент находилась бы командование вермахта. Если бы не в Берлине, то пришлось бы брать место расположения ставки, наверное.

Насчет того, какие варианты рассматривались, полагаю. что и вы, и Бриз, несколько некомпетентны, уж извините.
  #109  
Старый 12.05.2004, 10:48
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию был такой фильм - "Иди и смотри" там немецких

солдат показали тоже зверьем... это все пропаганда.
  #110  
Старый 12.05.2004, 10:48
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну откуда вы знаете, что рассматривали, а что нет?

Насколько я понимаю, решения о наступлении/ненаступлении принимались на сверхсекретных совещаниях. Что там происходило - знают только те, кто на них присутствовал. Некоторые из них впоследсвии написали мемуары, в которых, как ни странно, тоже многое замалчивалось. Теперь на этой почве махровым цветом расцвели всякие домыслы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger