Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2007, 14:08
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то купили участок земли, почти 30 соток, начали строительство. Нужно подумать где разбить дорожки, сделать садик, клумбы, детскую площадку и т.д. От "земли" я очень далека, в цветах и растениях ни бум-бум. Привлекать специалиста не хотим по многим причинам, но основная в том, что хочу научиться сама. Посоветуйте курсы, где можно получить знания об основных принципах планировки участка, а так же о садовых деревьях и цветах, что когда сажать, что за чем цветет и тд. Короче, информация должна быть очень полезная, практичнвя, без лишней теории. Заранее спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.03.2007, 14:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тоже интересует. Может можно хорошей книжкой обойтись или инет ресурсом?..
  #3  
Старый 23.03.2007, 16:42
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.club.wcb.ru/viewforum.php?f=41 (-)

  #4  
Старый 27.03.2007, 21:16
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С цветами вы еще сможете сами разобраться, а вот с дренажем и, например, автоматической системой полива, да и с другими тонкостями, о которых вы даже понятия не имеете - вряд ли. Все равно разные специалисты на разных этапах понадобятся. Мы пятый год загородом живем, тоже хотелось сэкономить на том и на этом, очень жалею, что на сделали грамотный дренаж (последствия - проблемы и с газоном и с цветами-кустами-деревьями) и очень рада, что не стали экономить и сделали автоматический полив, хотя думали, что обойдемся. Жизнь показала, что не обойдемся, 10 соток газона нереально пролить вручную.
  #5  
Старый 27.03.2007, 22:30
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так дайте рекомендацию, кто вам делал??? плиииз!!!
  #6  
Старый 27.03.2007, 23:07
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мож на курсы

А?
Мне маман обещала 10 соток на "всеравноничегонеполучитс "
  #7  
Старый 28.03.2007, 20:12
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких контактов не осталось, это было почти 6 лет назад, сделали и забыли. Но мы просто по рекламе фирмы обзванивали, муж как-то сам выбрал кто будет делать. Сначала все их советы кажутся разводиловом на деньги, но прошедшие 4 года показали, что они все-таки в этом деле соображают.
  #8  
Старый 28.03.2007, 21:58
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чес слово, чувствую себя снова уродом в обществе... опять же опыт моих знакомых - говорит о том, что дизайнеры по ландшафту зарабатывают в основном продажей деревьев (остальное их мало интересует- просишь прорисовать с различных точек - удивление на лице и тп)- нам видимо тотально не везет или уже мир повернулся к нам депрессивной, попной стороной
  #9  
Старый 28.03.2007, 22:24
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не в целях

преследования)) просто все топики пролистываю на предмет чего-нить интересного

...Алла, по-моему это со знакомыми что-то не то, а не с вами это ж им с дизайнерами и пр. не везет, а не вам
  #10  
Старый 28.03.2007, 22:26
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (мечтательно) я б тоже пошла

это конечно сиииильно заранее - хехе, еще даж земля не куплена - но все же пошла бы

осталось тока подождать человека, который таки подскажет где хорошие курсы

я даже на еву заходила, но там, увы, в разделе "загородная жизнь" обсуждают постройку дачного нужника из подручных материалов
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger