Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2006, 12:21
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Собралась я тут было на работу выходить,

Скоро 3 года, как я в отпуске по уходу за детем, пора вообщем. Но работу решила искать новую, т.к. старая по разным причинам не подходит. И вот с шестого по счету собеседования прихожу в легком шоке: все очень хорошо до тех пор, пока работодатель не говорит следующую фразу: "Ну, Вы понимаете, что вовремя с работы вы уходить не будете. А у вас же ребенок". Я говорю, что ребенок ходит в частный детский сад и до 19.30 я успеваю его забрать (если раб. день до 18.00 + дорога)"Да", говорит работодатель, -"Но у нас раньше 20.00 редко кто уходит, вы к этому готовы?" Дальше работодатель(это обычно женщина) говорит: "Я вот своего ребенка, как правило, только по выходным и вижу. М.б. вы няню наймете?" Ага, частный детский сад + няня + повар, чтобы мужу ужин готовил + девушка по вызову на ночь - я то ведь после 12ти рабочего дня вряд ли на что-то способна буду. Нет, говорю я, не готова! И мы расстаемся друзьями. При этом позиция, на которую я претендую - не финансовый директор, а его прямое подчинение (менеджер среднего звена, видимо), т.е., безусловно ответственный самостоятельный участок за вполне приличные деньги - но не более того! "Ок, отчетные периоды задерживаться - не вопрос" - это я говорю самоотверженным дамам. Они в ответ:"Ну, это само собой, но у нас и в обычные периоды дел по горло, сами понимаете". Не понимаю и не хочу понимать. Тогда лучше сдать ребенка в интернат (дешевле), а муж пусть топает к другой - менее востребованной, он то в чем виноват? Можно пойти на менее ответственную должность, где перерабатываться не требуется, но... зачем? Вот просто как-будто из 10-го класса в пятый перейти. Работа рутинная,неинтересная, денег мало, да и жалко всех трудовых подвигов, которые были до рождения малявки. Что еще можно сделать? Переквалифицироваться. В того, кто не является офисным сотрудником и сам хозяин своего времени. Мне страшно начинать все с нуля, жалко полученного образования и опыта работы. А главное - никаких идей. Сижу и размышляю: кем быть? и самой смешно и грустно ужас как. Я то думала, что уже кем-то стала Одно я знаю точно: вечерами наша семья будет вместе, иначе я свою семью профукаю. Трудолюбивые форумчанки, что скажете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.12.2006, 12:43
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо же. У нас бухгалтерия редко задерживается после

шсти. И на этой работе, и на предыдущей моей. Уж кто-то... <br> Вот я с работы в 6 ухожу - единственная из всего отдела, именно потому что у меня ребенок, и я договорилась на этих условиях. Но у меня, естественно, должность маленькая, иначе не удалось бы так. Но бухгалтера все в 6 убегают, редко когда позже. А может они просто пугают вас так?
  #3  
Старый 07.12.2006, 12:51
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Нет, вряд ли пугают, зачем им это? Им надо

дырку заткнуть - специалиста найти. Им срочно надо, у них работы по горло! Если просто бухгалтером, то, наверное, проще найти работу до 18.00. Но я специалист в международном бухучете, часто такой специалист один в компании. Почему то должен торчать в офисе по вечерам
  #4  
Старый 07.12.2006, 12:53
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас самый рядовой бухгалтер работает как шмель, редко кто раньше 19.30 уходит. нет, уйти можно, но тогда нужно приходить в 7.30. естественно, если нужно уйти в 6. встают и выходят, офицаильно рабочий день окончен, но сотрудник сам себе не враг и понимает, что на следующий день придется уже дольше работать. я сама руководитель подразделения. я иногда и до 22-х работаю, но у меня нет детей... и не сказала бы, что 12 часов на работе - это чрезмерно. главное, чтобы нравилось то, что вы делаете.
  #5  
Старый 07.12.2006, 12:54
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы ни к нам, случайно, приходите на работу? у нас специалист по международному учету ТАК загружен, что он рад бы по вечерам в офисе не торчать, да судьба у него такой в нашей компании...
  #6  
Старый 07.12.2006, 13:01
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ухожу в шесть, при необходимости выхожу в выходные:(((

И меня регулярно попрекают, что я ухожу раньше всех((( Я лично задолбалась бегать между работой и семьей. У моих детей отличная няня и я-безумная мамаша, которая пытается все успеть и не успевает ничего. Я уже давно морально и профессионально готова сделать шаг вперед в карьере, но с двумя детьми никак не могу на это решиться.
  #7  
Старый 07.12.2006, 13:01
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Василис, вот и я работала раньше долго и

с удовольствием - до 20.00, долго и без удовольствия - до 22.00, 23.00 и т.д. Но с детьми это нереально! И противоестественно! И глупо,наконец! Если бы я средство от рака изобретала - тогда было бы мне оправданье! А финансовые отчеты - год, два, три эти бумажки что-то еще стоят, а потом в помойку! Жизнь - в помойку! На хрена?
  #8  
Старый 07.12.2006, 13:02
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Это может быть и не чрезмерно, тем более если работа к душе, но ведь кто-то еще должен что-то по дому сделать, ужин сготовить и я уж не говорю про детей. По-моему 12-часовой рабочий день приемлем только для одиноких людей или очень богатых, у которых все остальные дела делают нанятые люди.
  #9  
Старый 07.12.2006, 13:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Василис, знаете, о чем это говорит? О негодном менеджменте, и только.
  #10  
Старый 07.12.2006, 13:08
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в 20 часов народу на этаже достаточно. Официальная работа до 19. Ребенка просто не вижу, временами хочется все бросить. Сейчас вообще почти каждый день приходится задерживаться.
Такой образ жизни очень напрягает, но пока есть причины, по которым не могу его изменить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger